Гость
Статьи
Я женщина и боюсь …

Я женщина и боюсь женщин

У меня была достаточно вспыльчивая и гиперопекающая мать, сейчас поняла, что всю жизнь выбирала себе токсичных подружек, которым хлебом не корми, лишь бы подколоть. Ну и вообще, с женщинами чувствую себя скованнее, чем с мужчинами, не могу расслабиться. Ну и плюс, есть некоторое чувство, что они лучше меня, более женственные, более обаятельные (даже серые мышки).
У кого было подобное? Как боролись? Женского приятельства всё равно хочу.:(

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лабковского послушайте, будете проще к жизни и взаимоотношениям относиться. И не парьтесь,вы самая лучшая😃

Гость
#2

У меня тоже самое. Я тоже Женщина.

Гость
#3

зачем вам приятельство с теми, с кем вам дискомфортно, общайтесь с мужиками, в чем проблема?

Автор
#4
Гость

зачем вам приятельство с теми, с кем вам дискомфортно, общайтесь с мужиками, в чем проблема?

С мужиками хорошо, но как-то не всё обсудишь иногда. Они у меня все хорошие люди, но они не женщины)

Гость
#5
Гость

Лабковского послушайте, будете проще к жизни и взаимоотношениям относиться. И не парьтесь,вы самая лучшая😃

Мистер Лабок))

Гость
#6
Гость

зачем вам приятельство с теми, с кем вам дискомфортно, общайтесь с мужиками, в чем проблема?

Чтобы она и с мужиками стала дискомфорт испытывать? Не все мужчины приятны, как и не все женщины. Сразу предупреждаю, большинство людей Вам не будет приятно, как и Вы им.
Называть людей мышами - ну это такое себе, даже я себе подобное не позволяю. Предпочитаю сравнивать с птицами, они как-то покрупнее, хоть и не млекопитающие, как мыши.

Автор
#7
Гость

Чтобы она и с мужиками стала дискомфорт испытывать? Не все мужчины приятны, как и не все женщины. Сразу предупреждаю, большинство людей Вам не будет приятно, как и Вы им.
Называть людей мышами - ну это такое себе, даже я себе подобное не позволяю. Предпочитаю сравнивать с птицами, они как-то покрупнее, хоть и не млекопитающие, как мыши.

Ну, это филологические изыски и описание для того, чтобы было понятнее широкому кругу людей.

Гость
#8
Автор

С мужиками хорошо, но как-то не всё обсудишь иногда. Они у меня все хорошие люди, но они не женщины)

Вот-вот, прокладки с ними трудно обсуждать (утрированно выражаясь). И прочие чисто женские темы. Даже с геями - они ведь тоже мужчины, как ни крути.

Гость
#9
Гость

Чтобы она и с мужиками стала дискомфорт испытывать? Не все мужчины приятны, как и не все женщины. Сразу предупреждаю, большинство людей Вам не будет приятно, как и Вы им.
Называть людей мышами - ну это такое себе, даже я себе подобное не позволяю. Предпочитаю сравнивать с птицами, они как-то покрупнее, хоть и не млекопитающие, как мыши.

Станет испытывать - излечится от мысли, что с женщинами что-то не так, а мужики - одна сплошная прелесть

Гость
#10

Не знаю, у меня хоть и была вспыльчивая и гиперопекащая мать, все равно, всегда проще с женщинами было. Мужчин я стесняюсь, несмотря на то, что замужем. Вам нужно поискать других подружек и не позволять садиться себе на шею или острить за ваш счет. Вот не знаю, мне как-то везло на подруг или я сразу отсекала неподходящих. А насчет женственности. Наверное я никогда не сомневалась в своей женственности. У меня есть подруги, которые более красивые, чем я, но сомневаюсь, что они женственнее меня. Вернее, я с ними не меряюсь женственностью, у меня кка-то никогда не возникало сомнений и раздумий на этот счет. Вообще, что вы понимаете, под женственностью? Это очнеь емкое и неодносзначное понятие.

Гость
#11

У меня была жуткая мама, которую я боялась до чертиков. При этом, наоборот, всю жизнь дружу с милыми и добрыми девушками, считаю, что женщины в принципе лучше, чем мужчины, мне с ними комфортнее. Была только одна токсичная подруга, которую я в итоге слила. С мужчинами никогда не дружила. Вам, может быть, не нужно себя ломать. Дружите с парнями, раз такое дело. А девушек для дружбы ищите мягких и добрых, таких много, на самом деле. Вы, наверное, изначально тянитесь к агрессивным и эмоционально недоступным, как ваша родительница в детстве. Меняйте свои установки.

Гость
#12

Я - мужчина. Заявляю на весь форум - я женщин НЕ боюсь. Делайте как я, и все у вас будет в порядке.

Гость
#13

Для того, чтобы бороться, надо понять, что чем вы ближе с человеком, тем больше у него желания вас контролировать, повелевать, ощущение что вы ему принадлежите, что вы ему что-то должны итд. Не у всех конечно, но у таких как ваша мама и ваши подруги. Уж почему так дело десятое, может характер, может неуверенность в себе, не важно.
Но важно то, что до определенной черты близости многие люди ведут себя адекватно, а как переходят ее и вы уже близкие, начинают требовать, истерить, критиковать итд.
Лично у меня так часто было. Общалась в университете, на курсах, нормальные девчонки. Ходили вместе иногда куда-то, все здорово и весело. Но как только стали часто и тесно общаться и не только физически, а все эти болтания и переписки по телефону + как только они стали доверять мне настолько, что теперь делились постоянно "секретами", я превратилась в близкую подругу. Казалось бы отношения стали только лучше, вот только это не так. Теперь я уже обязана общаться очень часто, иначе обида. Я обязана выслушивать про Васю, Маню, поломанный ноготь, ведь только мне она доверяет. Я обязана рассказывать ей обо всем, она же мне рассказывает, а я ей значит не доверяю. Она будет говорить гадости в лицо, ведь кто как не она раскроет мне правду. Если у нее ПМС, плохое настроение, срываться она будет на тебе, ведь кто как не ты должна понять и простить...
Было так тяжело! При этом очень удивительно было наблюдать, как со своими другими приятельницами они нормально общаются и веселятся, как и мы раньше. Со мной это уже не получалось, потому что всегда есть какой-то Вася, какая-то Маня, с которыми отношения не очень, и кому как не мне это рассказать. Я даже одной сказала прямо, ну почему ты опять жалуешься мне, а с ними веселишься. Она, так я же только тебе доверяю, кому мне еще рассказывать... ????
Так что с тех пор бдю, чтобы не слишком сближались. И если с кем-то перехожу в близкие друзья, то очень осознанно. С остальными держу некоторую дистанцию.

Гость
#14

Это не проблема, я например, женщин боюсь. До чертиков. Знакомился исключительно в нетрезвом виде.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: