Гость
Статьи
Можно ли похудеть, …

Можно ли похудеть, если есть так же, но пить много воды?

Слышала такое. Просто я воды пью очень мало, ну не хочется мне. Обычной чистой воды выпиваю стакан за сутки. Ну и чай, кофе, кефир, сок... И стала вдруг поправляться...много лет весила 60, а тут стало 66. и не сбрасывается. Может обмен веществ нарушился? вода же играет важную роль в правильном обмене веществ, ведь так? Ем я как бы не много, обычно. Сейчас учусь, поэтому получается 2 раза в день. Сладкое ем. Когда пыталась похудеть, стала есть меньше, сладкое исключила вообще - а вес ни на кг не снизился за неделю. Что это со мной?)

Сара
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю вряд ли это от воды... проверьтесь у эндокринолога

мики
#2

"за неделю" - это не о чем. Месяц пройдет, тогда результаты и можно ждать.

Гость
#3

Не нужно воду. Попробуйте,как питается Клаудиа Шиффер. утром соки, фрукты, днем салат с кусочком мяса или суп .А,может,даже и не захотите днем ничего. А к вечеру- рис с рыбой. Или борщ с черным хлебом. Но без сметаны. не только похудеете, но и болячки,какие были, пройдут. В принципе- это пост. Только очень легко переносится. и не пейте в это время чаи и кофеи. Помните, цто Россия постиласъ ранъше почти 200 дней в году, чтобы очистить тело, а через это- сознание. Чтобы сознание стало легким и радостным. И во всех постах был запрет на молоко. В принципе, все болезни от него. После 30 уж точно переваривать его крайне сложно организму.

Гость
#4

воды вам обязательно надо пить,не для фигуры,а для всего организма в целом.ему не хватает свободной жидкости.при отсутствии воды ухудшается претворение,плохо работает кишечник и внутренние органы.пища плохо перерабатывается и задерживается в организме.а похудеть поможет активность.спорт,косметические процедуры.подумайте о здоровье!

Гость
#5

3.Об этом способе питания писал и Аллен Карр в своем бестселлере " как легко похудеть".

Гость
#6

Компоты вкуснее и полезнее воды. например, яблочный.

Гость
#8
Гость

Компоты вкуснее и полезнее воды. например, яблочный.

Замотаешься компоты варить

Гость
#9

нет конечно. от воды никто не худеет, если не сказать наоборот. вода хороша для кожи, когда много пьешь она идеальная становится.

Гость
#10
гость

Нет, нельзя. Не верьте сказкам. Почки ваши откажит от большого количества воды и еды.

Какой бред про почки)))) Много пить полезно. не менее 2 литров воды в день. Понятно что по 10 литров пить глупо. Главное следить как часто ходишь в туалет, чтобы это все выходило, а не переходило в отечность. Если почки сами по себе плохо работают, тогда да, вредно.

гость
#11

недавно в передаче ВВС показывали. что все равно какую жидкость пить-воду или сок или чай.

гость
#12
Гость

гость

Нет, нельзя. Не верьте сказкам. Почки ваши откажит от большого количества воды и еды.

Какой бред про почки)))) Много пить полезно. не менее 2 литров воды в день. Понятно что по 10 литров пить глупо. Главное следить как часто ходишь в туалет, чтобы это все выходило, а не переходило в отечность. Если почки сами по себе плохо работают, тогда да, вредно.

Не воды, а жидкости 2литра. А если 2 литра воды да 3литра чая и соков...

Никакой не бред. Спросите у врачей. Излишняя нагрузка на почки вредна.

гость
#13
Гость

нет конечно. от воды никто не худеет, если не сказать наоборот. вода хороша для кожи, когда много пьешь она идеальная становится.

Что за чушь! Вот бы все косметологи разорились вмиг, если бы это было правдой.

Рики
#14

Неправда. Живу в Израиле. Тут воду пьют с детства литрами. Полторалитровая бутылка воды в сумке - нормальное явление. Тем не менее это никак не влияет на фигуру. Полных достаточно много. Поэтому единственный вариант - есть меньше и думать что ешь! =)

Гость
#15
Гость

Замотаешься компоты варить

Ставится большая кастрюля, наризаются туда яблоки, варятся до мягкости, добавляется сахар. ВСЕ! Компот готов! еще очень полезны из сухофруктов. Или шиповниковый чай в пакетиках заливается в графине кипятком( 2 пакетика, скажем), добавляется сахар. Остыл- и готов вкусный, полезнейший напиток!

Гость
#16

нарЕзаются ( а то примчатся щас блюстители)))

нраваучительница
#17

читаю людей и я в ужасе всё таки нет у нас культуры питания ну интернет же есть народ почитайте немного прежде чем чушь писать... чтобы худеть нужно снизить колорийность чтобы трата колорий привышала потребление это можно сделать двумя способами или потреблять меньше или расходовать больше заняться спортом тоесть и если вы хотите иметь красивую молодую кожу и здоровое тело нужно пить читую минеральную воду без газа минимум 1,5 литра в день. И зайдите уже на сайт к Елене Малаховой чек уже столько лет вдалбивает народу как и что ,,,

Гость
#18
гость

Что за чушь! Вот бы все косметологи разорились вмиг, если бы это было правдой.

что за несносный бред. косметолог вам в здоровой коже вообще никак не поможет. опросите своих знакомых, увидите что к косметологу поры раздалбливать ходят только люди с проблемной кожей. а все у кого хорошая кожа никуда не ходят и ничем особым не пользуются.

Гость
#19

Тупейшие советы тут понаписали. Купите абонемент в спортзал - возьмите тренера занятий на 5 - и он вас посадит на нормальную диету. А то вам тут тупой бабий треп написали. Прямо противоположное тому как худеть. Советчики блин. Какой рис на вечер - какой борщ - вода - соки. Люди включите свой мозг. Или хотя бы не давайте тупых советов.

Гость
#20

Аллен Карр и Клаудиа Шиффер,конечно, тупейшие. Еще красавица Джессика Билль( была на Вумен недавно статья как она ест. вечером- макароны с мясом!))). да все мои знакомые,которые в основном едят вечером- худые..

Roffe
#21

Автор, вода вымывает полезные вещества и витамины из организма, если сидите на жидкой диете - принимайте витамины. Похудеть безопасно для здоровья можно только от спорта + правильного питания.

А правильное питание = много овощей и фруктов (за исключением бананов) + воды не меньше 2-2,5 литров в день (без газа) + немного мяса и рыбы (немного) + минимум сладкого, соленого (вызывает застой жидкости)

Гость
#22

2 литра жидкости, если брать во внимание, что жидкость содержится и во фруктах,овощах, рыбе и прочих продуктах.

Не стоит все болезни списывать на молоко (сама биотехнолог по образованию, сижу и смеюсь от данной информации).

То, что на Руси люди постились до 200 дней в году - не аргумент, ибо не стоит сравнивать эти события с нашим образом жизни и ритмом.

Гость
#23
Гость

2 литра жидкости, если брать во внимание, что жидкость содержится и во фруктах,овощах, рыбе и прочих продуктах.

Не стоит все болезни списывать на молоко (сама биотехнолог по образованию, сижу и смеюсь от данной информации).

То, что на Руси люди постились до 200 дней в году - не аргумент, ибо не стоит сравнивать эти события с нашим образом жизни и ритмом.

Конечно не будем сравнивать!)) сейчас все сидят на попе в бюро. Ездят на автобусах и машинах. это ж сколько энергии нужно!)) А раньше? и в поле пахали, и пешком ходили, и тяжести таскали... про молоко же только ленивый сейчас не знает. ну и зомбированный. молочная промышленность( которая,я думаю, богаче военной) свою паству просто так не отпустит.

Гость
#24

Кстати, днем нужно есть хорошую тарелку супа! Тоже вода!

мудрец
#25

Читайте внимательно че я пишу ) я врать не буду.

Пить как раз надо воду, причем хорошую а не из под крана, хотя бы фильтрованную. Газировки лучше не пить, сок только натуральный а не те где 10% натурального. Кофе девушкам вообще нельзя и вообще лучше забудьте про него. Кофе это отдельная тема и он для вас девушек во многом враг ╧1.

Питайтесь правильно, что это значит ? Значит никаких диет для начала. Надо кушать утром, одно из самых важных правил. Два бутерброда хотя бы. Я не шучу. В обед который примерно через 4 часа после завтрака надо кушать не только салатики, но и картофанчик например или лапшичку. В общем в обед надо покушать до сыта, но не переедать. Вечером надо тоже хорошо пожрать, но желательно не тяжелой пищи. Что это значит ? не надо мяса, выпечки. Супчик салатик или гарнирчик самое то. Если вы ложитесь поздно ночью, то есть после 18 00 строго обязательно. Я не шучу. Дело в том что наш организм должен регулярно получать пищу, если этого не происходит, то он откладывает запасы, и все что вы не съедите с огромным аппетитом скорее всего уходит в вас ) Нарушается метаболизм, обмен веществ из-за того что организм из пищи берет все по максимуму.

Гость
#27

если пить не хочется,то пить нельзя,насиловать себя потому-что из всех журналов трубят что вода полезна бред.

про кожу что она идеальная становится тоже бред,я пью чистой воды 3 литра(просто я водохлебка,это не для пользы),так у меня кожа как кожа)) бывает и лучше.

на похудение вода тоже не влияет,без воды даже быстрее получится.

Сара
#29
мики

"за неделю" - это не о чем. Месяц пройдет, тогда результаты и можно ждать.

ну хотя бы пару кг должно же было сойти?!

Гость
#30
Сара

ну хотя бы пару кг должно же было сойти?!

пару кг в неделю на диетах уходит иногда только на жестких а отказаться от "вредного" на неделю толку мало будет

Одиссея
#31

у меня тётя похудела с 74 до 68 кг за 1, 5 года при росте 160см. Ничего не меняла, только воду стала много пить. Ей 44 сейчас.

Конечно, навряд ли вас такая скорость похудения устроит.

Iris
#32

Я когда заграницу уехала на учебу, за 8месяцев набрала 10кг и скинула их за полгода. Из жидкостей только минералка или свежевыжатый сок, утром яблоко +одно с собой на перекус-завтрак я не могу есть.Никаких общепитов, дома овощные супы и салаты с тунцом в неограниченном количестве. Иногда яйца вместо рыбы. Никаких сладостей ,только фрукты. Упражнения легкие делала , но не более 15- 20мин в день.Зубы, ногти и волосы на месте.Если железная сила воли , то все получится

Гость
#33
Гость

Компоты вкуснее и полезнее воды. например, яблочный.

И калорийнее.

Гость
#34
Сара

Слышала такое. Просто я воды пью очень мало, ну не хочется мне. Обычной чистой воды выпиваю стакан за сутки. Ну и чай, кофе, кефир, сок... И стала вдруг поправляться...много лет весила 60, а тут стало 66. и не сбрасывается. Может обмен веществ нарушился? вода же играет важную роль в правильном обмене веществ, ведь так? Ем я как бы не много, обычно. Сейчас учусь, поэтому получается 2 раза в день. Сладкое ем. Когда пыталась похудеть, стала есть меньше, сладкое исключила вообще - а вес ни на кг не снизился за неделю. Что это со мной?)

Проверить почки и пройти эндокринолога. Если всё окей, объясняю, как поможет вода: 1. Заполняет желудок (и меньше места для еды); 2. Замените водой (чаем без сахара) компоты, соки, кефир, вообще всё питьё, содержащее калории. 3. Для нормального, пардон, стула, литра полтора жидкости в день - необходимо. 4. Ну и самое незначительное - на работу почек организм тратит больше всего энергии, так что тоже как бы физкультура...

королек
#35

[quote="мудрец"] Кофе девушкам вообще нельзя и вообще лучше забудьте про него. Кофе это отдельная тема и он для вас девушек во многом враг ╧1.

Мудрец, объясни плиз подробно, почему кофе вредно и нельзя. И для похудения вредно ? Я тоже замечаю, что когда кофе пью, то, как бы распухаю, хотя оно и выводит много жидкости из организма.

Гость
#36

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО УЗНАТЬ КАКОЙ СВОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ВЕС ??

Сергей
#37

Интересно, сколько людей, оставившие коментарии, имеют специальное образование, позволяющее им давать такие советы? Вы же навредите здоровому человеку! Получите базовые знания строения и функционирования клеток, потом советуйте. За минуту поиска в интернете можно найти информацию о фактах смерти от злоупотребления водой, а также о печальных последствия её недостатка. Да и вообще: худеем без бананов, худеем с бананами. Везде приводят мнение авторитетных британских ученых. Что за бред?! Перестаньте черпать информацию, способную оказать влияние на Ваше здоровье, в интернете, и Вы УВИДЕТЕ результат. Обратитесь к врачу, займитесь спортом. Кстати... Если в воду добавлять сок лимона и мед, Вы возможно начнете нести золотые яйца и Ваш естественный цвет волос от блондинки изменится на брюнетку, только не перестарайтесь с водой, а то вырастут усы и мужской орган))))) удачи Вам и здоровья!!!

Макс
#38

Летом от пива, набираю вес, до 7 кг) ну люблю я пиво.. за то, зимой кааааждый день, на беговых лыжах по 20-40 км, участвую в марафонах. не лидер конечно, но и не последний. ни каких запар по поводу, что кушать и что пить не возникает.. ИМТ 22 зимой.. вставайте в лыжню и пахайте... свежий воздух + нагрузка на ВСЕ группы мышц, хоть при коньковом хоть при классическом ходе)) всем здоровья))))

Макс
#39
Гость

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО УЗНАТЬ КАКОЙ СВОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ВЕС ??

нужно массу вашу разделить на ваш рос в метрах, в квадрате норма будет от 18 до 25. это если Вы ни каким спортом не занимаетесь...

Оксана
#41

Вообще то вода это растворитель живого организма. А растворить надо чтобы расщепить, переработать и усвоить. То есть это процессы жизнедеятельности. Организм начинает интенсивно стареть, когда нарушаются именно эти процессы. А умирает от окончательных последствий-инсульты, инфаркты, воспаления и т. д. Кровь-это индикатор вашего здоровья. И если мы теряем ежедневно до 2 литров воды, то позаботитесь о вашей кровинушке, которая в свою очередь опекает ваше тело.

Natalia8-12
#42

Я на ночь ела большую порцию чего-нить, а утром кофе, в течении дня ничего даже не пила. Результат - 20 кг за 1,5 месяца.

Потом не набрала.

Гербалайф говорит пить по 6 л воды в сутки.. Что-то мне подсказывает - не похудеешь таким макаром.

Гость
#44
королек

Кофе девушкам вообще нельзя и вообще лучше забудьте про него. Кофе это отдельная тема и он для вас девушек во многом враг ╧1.


Мудрец, объясни плиз подробно, почему кофе вредно и нельзя. И для похудения вредно ? Я тоже замечаю, что когда кофе пью, то, как бы распухаю, хотя оно и выводит много жидкости из организма.

Гость
#45

ой да господи,сдайте анализ на гормоны,и если все в порядке,то достаточно в день ходить 30 минут быстрым шагом,ну и естественно жирное,сладкое,мучное не жрать и пить больше зеленого чая,я сама так за лето очень сильно похудела, с 97 - до 60

Кира
#46

Похудела 3 недели на 9 кг,ничего не меняла ,режим ,питание все тоже самое,пила 2-2,5 л .Без воды нельзя никак ,а многие даже и двух стаканчиков не выпьют за день.

Юлия
#47
Гость

ой да господи,сдайте анализ на гормоны,и если все в порядке,то достаточно в день ходить 30 минут быстрым шагом,ну и естественно жирное,сладкое,мучное не жрать и пить больше зеленого чая,я сама так за лето очень сильно похудела, с 97 - до 60

Умница вы! мне надо с 83 до 65. в кратчайшие сроки, а то тошно от жира на боках((( как???

Юлия
#48
Кира

Похудела 3 недели на 9 кг,ничего не меняла ,режим ,питание все тоже самое,пила 2-2,5 л .Без воды нельзя никак ,а многие даже и двух стаканчиков не выпьют за день.

мне 15-20 кг надо побыстрее убрать... как можно только при помощи воды похудеть? мне кажется сладкого и мучного тоже поменьше надо..

Ксюха
#49

Если вы хотите на самом деле сжечь лишний жир, а
не просто упускать время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела программу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала на самом деле рабочий способ, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень легко. До этого очень долго не могла от лишних КГ.
Нашла информацию вот тут на блоге: goo.gl/HZT5KV
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Гость
#50
Гость

если пить не хочется,то пить нельзя,насиловать себя потому-что из всех журналов трубят что вода полезна бред.
про кожу что она идеальная становится тоже бред,я пью чистой воды 3 литра(просто я водохлебка,это не для пользы),так у меня кожа как кожа)) бывает и лучше.
на похудение вода тоже не влияет,без воды даже быстрее получится.