Добрый день! Я очень люблю минеральную воду, много пью, особенно жарким летом. Обычную с трудом переношу на вкус. На работу тоже покупаю. Пожаловалась в шутку, что денег много уходит, и коллега сказал, что нельзя пить минеральную воду каждый день. Типа это уже не полезно, а вредно. Я расстроилась чуть, вдаваться в обсуждение не стала. Почему нельзя? Это действительно всё так страшно? Скажите, что будет, если каждый день пить минералку? Не хочу отказываться, но и здоровье жалко. Спасибо! #минеральнаявода
Хорошо бы понять, какую именно вы пьете. * Столовую можно пить без ограничений. В ней мало солей, всего до 1 г на литр. * В Лечебно-столовой солей до 10 г/литр. Ее пьют уже курсами по 2-4 недели, потом перерыв. * В Лечебной минерлке солей больше 10 г/литр. Ее принимать только по назначению врача и короткими курсами.
Если каждый день пить лечебно-столовую или лечебную минералку, то получите постоянную перегрузку солью. А это и камни в почках, и повышение давления (натрий в минералке задерживает жидкость). И даже не застрахованы от гастрита, углекислота раздражает желудок. Если это столовая или природная столовая, то пейте спокойно. В идеале, лучше чередовать с обычной. Если любите Ессентуки 4, Смирновскую, Славяновскую, Боржоми, то тогда курсом 2-3 недели, потом делайте перерыв. Это уже лекарство. Чтобы желудку было полегче, можно выпустить газ, оставив стакан постоять 15 минут. Пейте не натощак и не во время еды (лучше через 30-40 минут после).
Минеральную воду пьют курсами. Может быть переизбыток минеральных веществ в организме, что то же очень неполезно.
Гостья
[2887474804]
#2
Если минералка по типу ессентуки, то да нельзя каждый день, песок камни в почках может вызвать. Можно 1 месяц пить, 2 перерыв и не более 0.5 в сутки. Если минералка по типу Святой Источник, то можно каждый день. Я сама пью только газированную воду, обычную не могу, иногда туда ещё лимонный сок для вкуса и кайф, переходите на "слабенькую" минералку, она тоже отлично освежает.
Да, это вредно. Ибо на каждой из них указано «лечебная». Это можно пить курсами, а не на повседневном основе.
Регулярно можно пить изотоники типа спортивных смесей. Но они требуют предварительных физ.нагрузок и восстанавливают минералы потерянные организмом.
Вперёд Неофеминизм ❤️🔥
[2197868799]
#5
Чем вредно? А голову включить? Я каждый день пью минеральную воду.
Гость
[766371743]
#7
Я пью «Святой Источник» или «BonAqua» газированную, в ней соли минимум. Врач сказал, что хоть каждый день можно, если нет проблем с желудком. А если хочется «Ессентуки 4», я пью неделю, потом неделю перерыв. И никогда не пью лечебную (17-ю) просто так.
Гость
[3549590255]
#8
Было время я пила «Нарзан» каждый день. Папа с работы приносил. Через три месяца отеки пошли, малярные мешки появились, и давление скакать начало. Папа говорил, что перерывы нужны, но кто ж слушает, пока не столкнется. Врач сказал, что это солевая нагрузка, и отправил на диету без соли. Но у меня все быстро восстановилось.
Добрый день! Я очень люблю минеральную воду, много пью, особенно жарким летом. Обычную с трудом переношу на вкус. На работу тоже покупаю. Пожаловалась в шутку, что денег много уходит, и коллега сказал, что нельзя пить минеральную воду каждый день. Типа это уже не полезно, а вредно. Я расстроилась чуть, вдаваться в обсуждение не стала. Почему нельзя? Это действительно всё так страшно? Скажите, что будет, если каждый день пить минералку? Не хочу отказываться, но и здоровье жалко. Спасибо! #минеральнаявода