Гость
Статьи
Можно ли пить воду …

Можно ли пить воду сразу после пробуждения?

Мне 20 лет, у меня гастрит, выбросы кислоты, метеоризм, отрыжка. Из-за таблетки для сердца(аритмия), мне приходится сразу после сна с утра выпивать по 2,5 мг нипертена, одну таблетку в день. Заметила, что когда встаю, пью, у меня нехотенье воды и тяжело даëтся пить, будто бы желудок перегружается или что-то на манер этого, прям тяжело пить. Вопрос, пользу принесет каждый день пить воду сразу после сна? Или наоборот навредит если у меня гастрит, раздраженный желудок из-за него? Вдруг прямо после сна пить это своеобразная нагрузка для раздраженного желудка, или нет? #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Насчёт гастрита и воды не знаю, но у меня была, когда- то, отрыжка горечью ночью или ближе к утру. Я всегда водой запивала, несколько глотков. И, тьфу- тьфу, прошло. А вообще, перед едой часто выпиваю стакан воды. Говорят, полезно. Но я из- за того, что пить охота.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#2

Пейте тёплую воду. И будет вам счастье 😃

#3

Я тоже пью натощак таблетку. Но, я сначала встаю, чищу зубы, даю организму проснуться, потом выпиваю стакан тёплой воды. Он как-раз смывает всю гадость из желудка, кишечника, потом пью таблетку. И всё в порядке.

Гость
#4

Жрать дерььььио прекрати и гастрита не будет.
Сначала язык чистишь, потом пьешь

Гость
#5

Читала, что только польза от этого. Лучше конечно тёплой воды. Смоешь все слизи и желчи. Не пей целый стакан если мучаешься, пей половину. А вообще голодом организм восстанавливается. Научный факт.

#6

Да наоборот пить воду с утра полезно, попробуйте пить теплую, у меня желудок лучше ее воспринимает. А то что у вас ощущение тяжести в животе по утрам это тоже из- за гастрита, как и отрыжка, и забросы кислоты. Очень хорошо строгая диета помогает профилактировать такое состояние. А если уже есть эти симптомы, то можно необутин попить, он моторику во всем жкт улучшает, чувство тяжести, метеоризм, боли быстро уходят. Сама им спасаюсь в период обострений

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#7

Думаю в приеме воды сразу после пробуждения нет ничего страшного. Я, просыпаясь, пью гормон ТТГ за полчаса до еды, запивая стаканом воды. Потом у меня первый завтрак и две таблетки Колофорта. Пью его для налаживания пищеварения, у меня синдром раздраженного кишечника, пока чувствую себя хорошо

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: