Гость
Статьи
Можно ли пить после …

Можно ли пить после фитнеса сразу же?

Хочу спросить, насчет холодной воды - можно ли пить после фитнеса сразу? У меня такая жажда ужасная сразу после тренировок, но тренер говорит что пить нельзя еще час после занятия. Он прав разве?

гость
14 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Хмм...странный у Вас тренер. Пить нужно обязательно много воды во время тренировки и после тоже можно. Я бы поменяла такого так называемого тренера. Если его так можно назвать.

Гость
#2

что за бред? когда хочется-тогда и пейте. Он вам случайно не говорил еще и не есть час после тренировок?)))))

Гость
#3

Первый раз слышу о таком. Наоборот, пить нужно и во время, и после тренировки. И вообще постоянно и побольше.
Прочитав название темы, я, честно говоря, первым делом подумала, что вы спрашиваете, можно ли ПИТЬ, в смысле АЛКОГОЛЬ, сразу после тренировки))) Про воду и подумать не могла!

Гость
#4

Обязательно надо пить во время тренировки! Так вам скажет любой профессиональный тренер и Спортивный врач. И есть после тренировки нужно!

Гость
#5

Я пью водичку кипяченную, которую приношу в пластиковой бутылке в зал, во время тренировки, и все у нас так делают.

#6

Тренер и диод.
Тоже про алкоголь подумала xD
Я только перед упражнениями на пресс стараюсь не пить, т.к. дискомфортно, а так литр-полтора за треню выпиваю.

Гость
#7
Гость

Я пью водичку кипяченную, которую приношу в пластиковой бутылке в зал, во время тренировки, и все у нас так делают.

Зачем кипяченую? кипяченая отеки провоцирует, это же мертвая вода, не усваивается и не очищает организм

Гость
#8

Я пила сразу после тренировки, только не холодную, но тренеру виднее, думаю. я худая сама по себе и у меня не было цели сушиться, может, у вас другая цель.

Гость
#9

8. Зачем сушиться? Только обезвоживание организма вызовет!

Баба Ира
#10

Я после тренировки пью травяные чаи - горячие, без сахара естественно, во время тренировки вода чистая обязательна.

Самая прекрасная
#11

Да, слышала о таком мнении, но оно не имеет за собой оснований.
Пейте, если Вам хочется. И обязательно пейте во время тренировки, исключая упражнения на пресс

Гость
#12

Я тоже литр-полтора за тренировку выпиваю, вода это ж хорошо! Только не надо пить холодную.

Гость
#13

Надо пить не только после, но и во время тренировки. Неоднократно слышала этот бред, вы спросите тренера "зачем?", наверняка он просто тупо повторяет своих тренеров.
С точки зрения физиологии надо восполнять недостаток воды сразу, ведь во время тренировки с потом очень много воды теряется, а придурочные тренеры повторяют поколениями миф о том, что нельзя пить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#14

Можно. Но только водку.