Гость
Статьи
Можно ли более-менее …

Можно ли более-менее правильно питаться на 8 тысяч в месяц?

Нас с мужем двое. Скажу сразу, что муж совсем не привередливый, всё любит, всё вкусно. Но хочется, чтобы это было что-то приближенное к правильному питанию (не дошираки, естественно, не дешевые сосиски), мясное ему надо что-то.
Сама я ем не очень много, главное чтобы после еды попить чай с чем-нибудь сладким, тогда я наемся.
Но хочется максимально полезно, не вредно и уложиться в 8 тысяч, и не испорить здоровье.

Автор
376 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

шла бы на работу....

Гость
#2

Не уложиться.

такая
#3

Чай пейте с медом. Одной банки на долго хватит. Из мяса в основном курица.

Гость
#4

Мне кажется, можно, если очень умело выбирать продукты в правильных магазинах, правильно использовать и сохранять. Ашан в помощь

гость
#5

голубцы наделайте, с утра каши, омлет, овощи порубите на салат, фрукты на перекусы. А вообще мы на 15 питаемся, и то не особо шикуя.

Гость
#6
Автор

Нас с мужем двое. Скажу сразу, что муж совсем не привередливый, всё любит, всё вкусно. Но хочется, чтобы это было что-то приближенное к правильному питанию (не дошираки, естественно, не дешевые сосиски), мясное ему надо что-то. Сама я ем не очень много, главное чтобы после еды попить чай с чем-нибудь сладким, тогда я наемся. Но хочется максимально полезно, не вредно и уложиться в 8 тысяч, и не испорить здоровье.

Жесть.... нахрена такой муж???????
С которым вы вынуждены жить на 8.000р, и думать- Как бы ЕГО прокормить?

Гость
#7

Можно порекомендовать мужу сходить в магазин и посмотреть на ценники. А потом спросить, как Вам жить на эту сумму. Мясо ему? Ну пусть пойдем в лес и завалит кабана.

гость
#8

Если вас тянет на сладкое после еды, значит питаетесь неполноценно.

Гость
#9

Получается,в день~270 руб.На двоих.В принципе реально.
ЗАВТРАК:
Каша(овсянка/пшёнка)+яйцо.ИЛИ.Творог+фрукт.
ОБЕД:
Наверное Вы обедаете на работе?
УЖИН:
Замороженные овощи на гарнир+гречку/рис/картошку+вместо сосисок,покупайте фарш и делайте котлетки/тефтельки(вам на двоих не много понадобиться.
Если лето,то салатик из свежих овощей/окрошка/щавелевый.
На счёт сладенького к чаю,либо сами печеньки пеките,либо покупные.Можно сладкие сезонные пироги делать.

Гость
#10

Купите суповые наборы из костей. На мясном заводе килограмм свиного хребта стоит рублей 50.
Суп из крапивы.
Дешевые яблоки по 30-50р.
Крупяные проделы.
Картошка, свекла, морковь, капуста, лук.

Гость
#11

М-да,не разгуляешься,,,, Ну,что ж,,,,про замороженные овощи забыть - они вам не по карману, хотя нет, ашановские подойдут, переходите на курицу, и готовите из косточек и обрезочек бульон -а потом заправляете по-разному,а из фарша -котлеты,тефтели,зразы. Гарниры- это гречка,рис,картошка и т.д. Еще делать блинчики и фаршировать их.Оладьи из кефира.А по-поводу сладкого - да,печь самой шарлотки и печеньки.

Гость
#12

Забыла про пироги и пирожки. Тесто можно делать самой или покупать.Начинки разные. Только, это надо много напрягаться на кухне.

Гость
#13

Зелень, овощи, крупы, яйца, молоко, курица - это все не дорого стоит.
и исключите из рациона всякие сосиски, колбасу, полуфабрикаты, кофе и сладости - сразу будет экономия.

Гость
#14
Гость

Получается,в день~270 руб.На двоих.В принципе реально.ЗАВТРАК:Каша(овсянка/пшёнка)+яйцо.ИЛИ.Творог+фрукт.ОБЕД:Наверное Вы обедаете на работе?УЖИН:Замороженные овощи на гарнир+гречку/рис/картошку+вместо сосисок,покупайте фарш и делайте котлетки/тефтельки(вам на двоих не много понадобиться.Если лето,то салатик из свежих овощей/окрошка/щавелевый.На счёт сладенького к чаю,либо сами печеньки пеките,либо покупные.Можно сладкие сезонные пироги делать.

Вы предлагаете в обед т ы р и ть еду у сотрудников?

Такая
#15

супы варить еще из капусты - щи,борщи - очень экономно и сразу на несколько дней. Солянка, тушеная капуста

Гость
#16

Одной еще можно прожить, но с мужиком... Сейчас и яблок нет по 30-50, у нас самые битые 85, капуста дорогая, картошка разве что старая. И каши, из дешевых круп. И куриные суповые наборы с дешевыми макаронами.

гость
#17

***** такая жизнь...

Гость
#18

Капуста от 45 руб кило, небольшой вилок тянет на 50-60 руб, кочерыжку выкинул и получается 2-3 порции,а с нее есть еще больше хочется.

Lippa
#19

Мы покупаем грудку, творог , овощи и кашки , иногда варю легкие супы . На 8 тр грудок можно обожраться . Хлеб сахар макароны картошка всякие соусы хероусы и прочие не нужные углеводы исключили , я всю жизнь жила в деревне , жрала как конь пока была худая, а теперь стала держать себя в форме , суббота - разгрузочный день. Сладкое - пеките блины, оладьи , пироги , но конфетка в доме должна быть ))))) так что при желании можно с экономить и при этом правильно вкусно питаться. А замороженные продукты ну их нафиг , выращивайте дома огурцы помидоры и зелень ну если позволяет например балкон или подоконник ))

Гость
#20
Гость

Одной еще можно прожить, но с мужиком... Сейчас и яблок нет по 30-50, у нас самые битые 85, капуста дорогая, картошка разве что старая. И каши, из дешевых круп. И куриные суповые наборы с дешевыми макаронами.

Вы где закупаетесь?В Ашане прекрасные яблоки за 60 руб.

Гость
#21

Дружите с "Ашаном" - у них есть своя линейка продуктов,вам по цене в самый раз.

Гость
#22
Гость

Вы предлагаете в обед т ы р и ть еду у сотрудников?

Что за бред,где я такое писала??Просто если на работе,то кто-то носит с собой,а кто-то там покупает.Согласитесь,что это разные деньги.

Берни
#23

Можно, но недолго. Пару месяцев можно протянуть.
Супы на костях, каши, овощи самые дешевые. На сладкое пироги, мед, может, варенье где завалялось.Из мяса курицу целую купить и делить ее по частям, субпродукты.

Гость
#24
Гость

Вы где закупаетесь?В Ашане прекрасные яблоки за 60 руб.

У нас в Ашане от 85, регион. Это слегка помятые простенькие яблоки.

Гость
#25
Гость

М-да,не разгуляешься,,,, Ну,что ж,,,,про замороженные овощи забыть - они вам не по карману, хотя нет, ашановские подойдут, переходите на курицу, и готовите из косточек и обрезочек бульон -а потом заправляете по-разному,а из фарша -котлеты,тефтели,зразы. Гарниры- это гречка,рис,картошка и т.д. Еще делать блинчики и фаршировать их.Оладьи из кефира.А по-поводу сладкого - да,печь самой шарлотки и печеньки.

Почему это замороженные овощи не по карману?Знаете,что такое АКЦИЯ,там 3 по цене 2 и т.д.Овощи это совсем не дорого.

Гость
#26
Lippa

Мы покупаем грудку, творог , овощи и кашки , иногда варю легкие супы . На 8 тр грудок можно обожраться . Хлеб сахар макароны картошка всякие соусы хероусы и прочие не нужные углеводы исключили , я всю жизнь жила в деревне , жрала как конь пока была худая, а теперь стала держать себя в форме , суббота - разгрузочный день. Сладкое - пеките блины, оладьи , пироги , но конфетка в доме должна быть ))))) так что при желании можно с экономить и при этом правильно вкусно питаться. А замороженные продукты ну их нафиг , выращивайте дома огурцы помидоры и зелень ну если позволяет например балкон или подоконник ))

А оно имеет смысл? Чтобы вырастить нормальные огурцы и помидоры на балконе и подоконнике это и земля и удобрения и навык нужен. Да и надо делать какой-то парник или укрытие.

Гость
#27
Гость

У нас в Ашане от 85, регион. Это слегка помятые простенькие яблоки.

Нет,прекрасные не гнилые,не мятые,сладкие яблоки 60 руб/кг.В Ашане,в Петербурге.

Гость
#28
Гость

Почему это замороженные овощи не по карману?Знаете,что такое АКЦИЯ,там 3 по цене 2 и т.д.Овощи это совсем не дорого.

Акция не каждый день. А реальная цена - от 70руб. и выше. А весу 450грам. Это на двух человек на один раз. Я считаю что это дорого.

Гость
#29

Что вообще за еда яблоки уцененные да овощи замороженные?! Вы еще одуванчиками предложите питаться. Не возможно питаться на 8 тыс.,потом дороже выйдет лечение желудка. Автор идите работать или нормального мужика ищите.

Гость
#30
Гость

Нет,прекрасные не гнилые,не мятые,сладкие яблоки 60 руб/кг.В Ашане,в Петербурге.

Предлагаете приехать к вам за яблоками?)

Соффи
#31

и на х такой муж нужен?? еще и придумывать как бы ему повкуснее да пожирнее приготовить. правильно сказали, в магазин его сводить на экскурсию.

Гость
#32

И да,ашан есть не везде,вот у нас нет его.

бррр
#33

на 8 тыс как раз супер полезная еда. только ее надо уметь готовить. это стейк рибай и лосось можно просто просить на сковородку. а минтай и печень надо еще уметь вкусно. курица, минтай и треска, суповые наборы, яйца, крупы. капуста, морковка , картошка, свекра- экспериментируйте. .

Гость
#34
Гость

Акция не каждый день. А реальная цена - от 70руб. и выше. А весу 450грам. Это на двух человек на один раз. Я считаю что это дорого.

В больших магазинах,всегда есть Акции.Съездить раз в неделю,закупиться.Три пачки к примеру за 130-150 руб.Совсем не дорого.

Гость
#35
Соффи

и на х такой муж нужен?? еще и придумывать как бы ему повкуснее да пожирнее приготовить. правильно сказали, в магазин его сводить на экскурсию.

может у них временные трудности? У нас такое было после рождения дочери ,муж один работал,а нас было трое.

Гость
#36
Гость

Что за бред,где я такое писала??Просто если на работе,то кто-то носит с собой,а кто-то там покупает.Согласитесь,что это разные деньги.

Чтобы принести с собой, нужно сначала купить. Вы обед как-то исключили, как будто его и нет. Не прожить на эти деньга, ни как.

Гость Я
#37
Гость

А оно имеет смысл? Чтобы вырастить нормальные огурцы и помидоры на балконе и подоконнике это и земля и удобрения и навык нужен. Да и надо делать какой-то парник или укрытие.

Так и скажите ЛЕНЬ! Зачем вам тонну!? Посадили один огурец один помидор и зелень... земля в АШАНЕ по низкой цене . Зачем удобрения? ***** товарищи , навык!? Посадить в горшок пророщенный огурец и пророщенный помидор, конечно надо навык а как же без навыка )))))))))))

Гость
#38
Гость

В больших магазинах,всегда есть Акции.Съездить раз в неделю,закупиться.Три пачки к примеру за 130-150 руб.Совсем не дорого.

Но у них 270 руб/день. Я думаю,что это не для них.

Гость
#39
Гость

Предлагаете приехать к вам за яблоками?)

Нет,предлагаю глаза открыть и посмотреть в своих магазинах))

Гость
#40
Гость Я

Так и скажите ЛЕНЬ! Зачем вам тонну!? Посадили один огурец один помидор и зелень... земля в АШАНЕ по низкой цене . Зачем удобрения? ***** товарищи , навык!? Посадить в горшок пророщенный огурец и пророщенный помидор, конечно надо навык а как же без навыка )))))))))))

Вы сами сажали?)

Гость
#41
бррр

на 8 тыс как раз супер полезная еда. только ее надо уметь готовить. это стейк рибай и лосось можно просто просить на сковородку. а минтай и печень надо еще уметь вкусно. курица, минтай и треска, суповые наборы, яйца, крупы. капуста, морковка , картошка, свекра- экспериментируйте. .

У нас лосось 800 р.за кг. стоит,мы питаемся на гооораздо большую сумму,да и то редко покупаем,а вот на 8 тыс.,только лосося и покупать,вы еще посоветуйте говядину мраморную...

Гость Я
#42
Гость

Что вообще за еда яблоки уцененные да овощи замороженные?! Вы еще одуванчиками предложите питаться. Не возможно питаться на 8 тыс.,потом дороже выйдет лечение желудка. Автор идите работать или нормального мужика ищите.

При правильном приготовлении и исключении ЛЕНИ можно питаться правильно и не дорого.

Гость
#43

Маловато. У меня на двоих 16000 уходит. Уже который месяц пытаюсь уменьшить расход, но не получается. (Москва)

Гость Я
#44
Гость

Вы сами сажали?)

Стоят на балконе как пестики ) поливать иногда забываю, муж ржет , огородница - да уж лучше огородница чем жрать тухлые овощи с магазина.

Баба Ира
#45

Щи да каша - еда наша, только так. Нет, пп на 8 т.р. не возможно. Надеюсь у Вас это временные трудности.
Вчера зашли в магазин (дома была греча, курочка), надо было только купить томаты (правда, мы розовые берём, они подороже), пачку чая, укроп и ягод взяли - черешня/клубника, это почти 2т.р.

Гость
#46
Гость

Но у них 270 руб/день. Я думаю,что это не для них.

Делим сумму на 3,получаем~45 руб/день.Для их бюджета в 270,это норм.Каждый день их есть надоест,три раза в неделю норм выходит.В остальные дни можно их заменить на плов с курицей к примеру/макароны с сыром/гречу с грибами.
Секрет в том,что лучше ехать в большой магазин и закупаться там на неделю,реально дешевле выйдет.

Гость
#47
Гость

Нет,предлагаю глаза открыть и посмотреть в своих магазинах))

Спасибо за совет, сама бы не додумалась.

Марла
#48

Автор, смотря где живете. Но в большинстве крупных городов это мало на двоих(
Одной женщине немного надо, салатик-творог-курица и кашки. Многие женщины мало едят. Но мужа вкусно разнообразно прокормить на 4 тысячи сложно :( Мужчины все-таки много едят. Если он обедает, скажем, на работе, и в эту сумму не входят обеды на работе, то может и впишетесь в бюджет.
Учитесь искать акции в магазинах, сравнивать где что подешевле.

Гость
#49
Гость Я

Так и скажите ЛЕНЬ! Зачем вам тонну!? Посадили один огурец один помидор и зелень... земля в АШАНЕ по низкой цене . Зачем удобрения? ***** товарищи , навык!? Посадить в горшок пророщенный огурец и пророщенный помидор, конечно надо навык а как же без навыка )))))))))))

Вы сами выращивали? Очень мало сортов которые плодоносят без опыления. Я перебрала сортов 50,все хотела свежих огурчиков на балконе,так вот ботва урождается хорошая,а огурцов нет! С бюджетом в 8 тыс,только и осталось покупать землю да сорта огурцов перебирать. Пока автор дождется урожая огурцов,уже кони двинет. Не лучше ли заработать денег,и не придумывать велосипед.

бррр
#50
Гость

У нас лосось 800 р.за кг. стоит,мы питаемся на гооораздо большую сумму,да и то редко покупаем,а вот на 8 тыс.,только лосося и покупать,вы еще посоветуйте говядину мраморную...

вы меня не поняли. я писала, что дорогие продукты легко готовить, а дешевые труднее