Гость
Статьи
Киста яичника: …

Киста яичника: Симптомы и признаки

Привет, за неделю до месячных тянул живот, думала пмс. А он все неприятнее начал болеть и отдавать во всю левую часть живота и ногу. Сегодня на 27 дц(свой цикл 28дней) сделала узи, а там киста левого яичника 4см. И ещё выглядит все как 1-я фаза, т.***** месячных ещё не видать на горизонте. У кого какие признаки симптомы были при кисте яичника, что вам назначал врач?! Заранее спасибо.

Alfa
10 ответов
Последний — Перейти
)
#1

Была кровь после ПА. Потом забыла про это. А потом месячные долго не заканчивались и больше недели кровило. Причем заметил это мой муж. Он говорит - а что у тебя так долго? Пошла к врачу, там сказали киста. Яичник не болел.Никаких признаков кроме этого. Мне сразу все запретили, врачиха напугала, все сразу нельзя. назначила противозачаточные. меня от них сильно колбасило, через 3 мес прошла. Не знаю таблетки помогли или нет. Теперь страшно что опять вылезет. Говорят к весне это часто

Alfa
#2

Находили кисту. Сказали ждать прихода месячных и типа она вместе с менструацией выйдет. В итоге в первый день месячных разрыв кисты, внутрибрюшное кровотечение и экстренная полостная операция. Яичник ушили, но спасли. Вывод: как только нашли кисту, тем более такую большую как у Вас, бегите к хорошему гинекологу и пусть и он гормонами ее разгоняет.

Гость
#3

У меня не было никаких симптомов, просто пришла на прием к гинекологу, она нащупала что то, отправила на УЗИ. На операцию решилась только спустя год, ничего не болело , не беспокоило, только врачи удивлялись какая она огромная.

Гость
#4

3, а СА 125 вы сдавали?

Юл
#5
Гость

У меня не было никаких симптомов, просто пришла на прием к гинекологу, она нащупала что то, отправила на УЗИ. На операцию решилась только спустя год, ничего не болело , не беспокоило, только врачи удивлялись какая она огромная.

А как год ждали??? Я узнала в один четверг а на следующий уже была прооперирована. Есть же спокойные люди.

больная
#6

у меня нашли полип и прописали силует(ок) , через месяц приема на узи + киста правого яичника 4 см

Аринка
#7

Была киста 10 см, прооперировали да и все.

Гость
#8

У меня киста полтрпа см..она может лопнуть..это опасно??

Гость
#9

пошла на узд после овуляции(тянуло низ больше обычного),киста была 3,5 фоликулярная,сказали наблюдать 3месяца,критические были без задержек,во втором цыкле выросла до 4,4,а через месяц рассосалась...это все индивидуально,главнре не носить тяжолого,в сексе быть более сдержанной,не купаться в горячей ванной и не ударятся животом.....есть ещё капли Тазалок,они в принципе помогают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Alfa
#10

Мне сказали, что фолликулярная киста. Не думаю что такие оперируют, она же просто жидкостная. 2 года назад была на правом, прошла сама, но она так меня не беспокоила как на левом видимо ещё воспаление добавилось.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: