Гость
Статьи
Опухла большая половая …

Опухла большая половая губа....

Здравствуйте! Мне почти 14 лет. Вчера заметила на левой большой половой губе небольшое уплотнение. Да и сама губа немного опухла. Стала мазать Левомеколем. Маме говорить стесняюсь, да и к врачу идти очень боюсь. Недели 2 назад посидела на холодном полу, и на улицу могла легко одеться. Подскажите, что это может быть.....

Полина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может просто прыщ, сам пройдет.

Гость
#2

Не стесняйтесь мамы и врачей, мамина обязанность о вас заботиться, скажите ей и сходите вместе к гинекологу, скорее всего простудилсь, вообще берегите себя. Женское здоровье важно.

Гость
#3

Может быть бартолинит, поэтому врач конечнонужен

Enigma
#4

Мне в таких случаях йод помогал

Гость
#5

Воспаление бартолиновой железы похоже

Полина
#6

Но бартолиновая железа же ниже находится, или это не имеет значение?

Гость
#7

Если не болит, то скорее всего вросший волос или киста, бартолиновой или парауретральной, или какой нибудь другой железы, их там полно. Неприятно, но не страшно. Можно попробовать погреть в ванной. Если болит, то воспаление, прыщ, фурункул, греть нельзя, левомеколь можно. Врача бояться не надо. Ничего страшного не сделает.

Гость
#8

Фурункул? Может привести к абцессу и заражению крови, а там и ко смерти. У меня было подобное, но на ягодице. Ужс!
ps. К врачу стесняться ходить не надо, врач как раз на случай болезней и существует. Не ты первая у него с болезнями, не ты последняя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Вообще, бояться доктора ("Фу, больная!") - это как бояться пригнать машину на мойку ("Фу, машина грязная!") или на сервис ("Фу, машина машина поломанная!").

Сами понимаете, это все такая глупость - бояться специалистов!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: