Гость
Статьи
кто знает,ответьте …

кто знает,ответьте пожалуйста!!!

всем доброй ночи. к меня такой вопрос:
-у меня случился выкидыш на 16-17 неделе в начале февраля(с самого начала беременность проходила тяжело: токсикоз,ретрохориальная гематома, грипп и для полного "счастья" опушение плаценты,от чего я и кровила до самого выкидыша). в конце марта- пртшлось во второй раз лечь на выскабливания, т.к. до этого начались вроде месячные и шли ажно тот недели,потому и пошла то в больницу (до двух недель не парилась,т.к. из-за щитовидки для меня и ранее было нормальным явлением такой гормональный сбой). и вот прошло немного больше двух недель, опять месячные стянущей болью внизу живота и вот ночью, недавно, в туалете на бумаге обнаружила непонятный кусок,похожий вроде как на мясо (с ноготок размером приблизительно). и это однозначно не просто сгусток крови, а какая-то уплотнённая ткань такого беловато бледно-розового оттенка со твердым темным сгустком внутри. Просто понять не могу...возможно ли после двух выскабливаний, чтобы еще что-то осталось,к тому же оба раза чистит врач в чьей компитенции никогда и никому не приходилось сомневаться ранее, по крайней мере, сколько слышала о нем, все только положительное, в общем профессионал своего дела. Не могу же я быть настолько "везучей"....😢

fox
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня ЗБ была на сроке 4,5 недели . пошла в туалет а на трусах вот тоже самое- кусок светлого плотного мяса со сгустком- видимо там где крепился к матке. мой вышел практически целый где то 2-3 см. потом чистили еще. у вас срок больше там и размеры другие уже больше. скорее всего недочистили. и вот кстати- после чистки вы пили антибиотики? я пила неск дней и после чистки где то неделю еще вызодили сгустки- но маленькие и явно не на мясо похожие. вам потом делали узи? обычно после чистки через неск дней делают узи и смотрят есть ли там кровь сгустки- забыла как по научному называется. и да- раньше заставляли лежать на животе чтобы вышло все. и можно выпить ношпу- чтобы снять спазм шейки. бывает что она спазмируется и плотно сжимается чтоли. вот и пьют ношпу чтобы шейка расслабилась и вышли остатки крови

#2
Гость

у меня ЗБ была на сроке 4,5 недели . пошла в туалет а на трусах вот тоже самое- кусок светлого плотного мяса со сгустком- видимо там где крепился к матке. мой вышел практически целый где то 2-3 см. потом чистили еще. у вас срок больше там и размеры другие уже больше. скорее всего недочистили. и вот кстати- после чистки вы пили антибиотики? я пила неск дней и после чистки где то неделю еще вызодили сгустки- но маленькие и явно не на мясо похожие. вам потом делали узи? обычно после чистки через неск дней делают узи и смотрят есть ли там кровь сгустки- забыла как по научному называется. и да- раньше заставляли лежать на животе чтобы вышло все. и можно выпить ношпу- чтобы снять спазм шейки. бывает что она спазмируется и плотно сжимается чтоли. вот и пьют ношпу чтобы шейка расслабилась и вышли остатки крови

Антибиотики оба раза Кололи сразу в больнице, узи на третий день оба раза делали и оба раза показывали все нормально ,разве что за исключением хронического андексита правого яичника, который тогда тоже болел, вот свечи проставила ихтиолку,уже не болит. повторно еще не ходила на узи,т.к. сказали лучше сразу идти на 5-7день после начала месячных. и на животе лежала по выскабливания как положено два три часа, и весь период пребывания в больнице. Просто в голове уже все кипит.....надеялась попробовать вновь забеременеть к лету
хочется забыть уже пережитый кошмар, а он все продолжается...с февраля тянется котовасия...

Гость
#3

я даже не знаю. у меня после чистки не считая этих "месячных"- следующие пришли недели через . очень болезненные ну очень , очень обильные и да- были сгустки- на узи не ходила. в инете почитала что у многих так почле чистки- последующие меси были нормальными. может и вам не паниковать? по неск раз чиститься может не надо? лучше сходите на узи понаблюдайте за эндометрием. и послушайте что вам врач скажет.

Гость
#4

через 3 недели

верона
#5

раз нет температуры и воспаления точно больше чиститься не нужно.организм сам дочистится,что он,собственно и делает.

Гость
#6
верона

раз нет температуры и воспаления точно больше чиститься не нужно.организм сам дочистится,что он,собственно и делает.

поддерживаю

а то так надерут матку, что неизвестно когда слой эндометрия придет в норму

#7
верона

раз нет температуры и воспаления точно больше чиститься не нужно.организм сам дочистится,что он,собственно и делает.

да я и не собираюсь то в общем...и во второй раз тоже не думала об этом,врачи сами положили в больницу и экстренно повторную чистку сделали из-за того,что месячные три недели шли и до этого после выскабливания месяц чуть больше выделения не прекращались. Просто напрягает то,что увидела сегодня....я даже в момент выкидыша то ничего не видела, т.к. все в унитаз сразу выпало.. разве за две чистки не должны уже были наверняка все выскоблить?
Может во мне сейчас эмоции бушуют от увиденного....не знаю,просто в голове не укладывается. В любом случае спасибо за ответы

Гость
#8

это был эндометрий

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#9

Здравствуйте у меня такой вопрос меня почистили на сроки7 недель уже неделю назад а живот болит до чехпор ноющие боли в низу живота а волнения нет почему так

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: