Гость
Статьи
эндокринологическая …

эндокринологическая офтальмопатия

Добрый день, девочки, подскажите, кто уже проходил. предстоит удаление щитовидной железы , будут оперировать. болею около года уже - тереотоксикоз ДТЗ, беспокоют глазки - отекают.. постоянно пью мочегонные препараты. после удаления щитовидки, что будет ...? читала что первое время после операции становится еще хуже глазам - у вас так было?

Анастасия
27 ответов
Последний — Перейти
Эмма
#1
Анастасия

Добрый день, девочки, подскажите, кто уже проходил. предстоит удаление щитовидной железы , будут оперировать. болею около года уже - тереотоксикоз ДТЗ, беспокоют глазки - отекают.. постоянно пью мочегонные препараты. после удаления щитовидки, что будет ...? читала что первое время после операции становится еще хуже глазам - у вас так было?

не переживайте после операции на гидрокортизоле все прийдет в норму.

анасасия
#2
Эмма

Анастасия
Добрый день, девочки, подскажите, кто уже проходил. предстоит удаление щитовидной железы , будут оперировать. болею около года уже - тереотоксикоз ДТЗ, беспокоют глазки - отекают.. постоянно пью мочегонные препараты. после удаления щитовидки, что будет ...? читала что первое время после операции становится еще хуже глазам - у вас так было? не переживайте после операции на гидрокортизоле все прийдет в норму.

На гидрокортизоле? - что это?

анастасия
#3

что вообще ждет после операции? что с глазками будет происходить? очеь нервничаю и переживаю по этому поводу... у кого как было - расскажите?

мария магдалена
#4

у меня! дтз 3 ст. сделали операцию, полностью удалили,глаза за 6 лет более менее, всё зависит от гормонов,курите ли вы,если да,то восстановление будет дольше. если глаза у вас не сильно навыкате,то всё пройдёт, главное подберите правильную дозировку эутирокса.

мария магдалена
#5

у вас какая степень экзофтальма? или только оттеки?

мария магдалена
#6

http://m.woman.ru/health/medley7/thread/4193425/93/#m59747115/s:11 вот форум про эо

Гость
#7

Да постоянно припухшая и после

анастасия
#8
мария магдалена

у вас какая степень экзофтальма? или только оттеки?

анастасия
#9
мария магдалена

у вас какая степень экзофтальма? или только оттеки?

только отеки, верхние и нижние веки.иногда больше отекают иногда меньше, офтальмолог не назначала никакого лечения,сказала что начальная стадия только.. и глаза увеличились но не супер сильно

анастасия
#10
Гость

Да постоянно припухшая и после

а сколько времени прошло после операции? Вас оперировали или радиойод принимали? полностью удаляли щитовидку?..

мария магдалена
#11
анастасия

у вас какая степень экзофтальма? или только оттеки?

только отеки, верхние и нижние веки.иногда больше отекают иногда меньше, офтальмолог не назначала никакого лечения,сказала что начальная стадия только.. и глаза увеличились но не супер сильно
считаю правильным что согласились на операцию,вот увидите всё наладится!

анастасия
#12
мария магдалена

только отеки, верхние и нижние веки.иногда больше отекают иногда меньше, офтальмолог не назначала никакого лечения,сказала что начальная стадия только.. и глаза увеличились но не супер сильно
считаю правильным что согласились на операцию,вот увидите всё наладится!

спасибо) ох, как надеюсь на это.. уже невозможно смотреть на себя в зеркало.. превращяюсь просто в кошмар какой то..
а кто то пил радиойод? для глазок лучше щитовидку удалять каким способом? просто предложили на выбор, или оперировать или йод, склоняюсь к операции из за образовавшихся узлов..

Ольга
#13
мария магдалена

http://m.woman.ru/health/medley7/thread/4193425/93/#m59747115/s:11 вот форум про эо

Не открывается страница((((
Напишите пожалуйста еще.
Раньше сидела на этом форуме, а сейчас не могу его найти почему то(((((((((

Ольга
#14

Помогите, куда исчез старый форум

Ольга
#15

Помогите, куда исчез старый форум

Ольга
#16

Помогите найти старый форум по эо

Катя
#17

У меня тиреотоксикоз с 2015 года. Сначала пила мерказолил (тирозол) 2 года, допилась до изменения лейкоцитарной формулы (лейкоцитоз). Бросила - полезли глаза. Про отчаяние, слезы и т.д. ничего писать не буду. Впоследствии я для себя сделала вывод ( это не руководство к действию, рассказываю про себя), что у меня не переизбыток йода, как настойчиво пытались меня убедить эндокринологи - а недостаток и неделю пью калия йодид 200 мкр. 2 р.в день. Глаза начали вставать на место. Комментарии излишне. Раньше лет 100 назад зоб лечили только йодом, никто не умер, есть очень много литературы в и-нете.

светлана
#18
анастасия

что вообще ждет после операции? что с глазками будет происходить? очеь нервничаю и переживаю по этому поводу... у кого как было - расскажите?

Анастасия здравствуйте,у меня такое же заболевания как и у вас,сейчас готовлю документам в гельмгольца на операцию,скажите пожалуйста вас сделали операцию,заранее спасибо

Гость
#18

Добрый день, девочки! Мне удалили щитовидную железу в 2011 году (радиойод терапия). После у меня появилась ЭО и микседема. Пью гормоны л-тероксин 125. Была везде и в Гельмнольца, но лечение не назначили, сказали отечная ЭО, толку не будет. Так и живу с такими глазами, ничего не вернулось обратно, зрение ухудшается. Пробую все, что только можно, бады, иглоукалывания и.т.д... Себя, такой какая я сейчас, до сих пор не воспринимаю. Девочки, пробуйте, лечитесь, чем раньше, тем лучше и только позитивный настрой! Удачи.

Гость
#19
Гость

Добрый день, девочки! Мне удалили щитовидную железу в 2011 году (радиойод терапия). После у меня появилась ЭО и микседема. Пью гормоны л-тероксин 125. Была везде и в Гельмнольца, но лечение не назначили, сказали отечная ЭО, толку не будет. Так и живу с такими глазами, ничего не вернулось обратно, зрение ухудшается. Пробую все, что только можно, бады, иглоукалывания и.т.д... Себя, такой какая я сейчас, до сих пор не воспринимаю. Девочки, пробуйте, лечитесь, чем раньше, тем лучше и только позитивный настрой! Удачи.

По поводу операции могу сказать, что есть только один человек, к которому я собираюсь, но из Белграда.

Гость
#20

Добрый день! У меня такая же проблема. ДТЗ, начались отеки глаз, щитовидку удалили полностью. Сейчас прошло пол года после операции, отеки не прошли. Прошла пульс терапию. Помогает, но замечаю что зрение начало садиться.

Гость
#21
Гость

Добрый день, девочки! Мне удалили щитовидную железу в 2011 году (радиойод терапия). После у меня появилась ЭО и микседема. Пью гормоны л-тероксин 125. Была везде и в Гельмнольца, но лечение не назначили, сказали отечная ЭО, толку не будет. Так и живу с такими глазами, ничего не вернулось обратно, зрение ухудшается. Пробую все, что только можно, бады, иглоукалывания и.т.д... Себя, такой какая я сейчас, до сих пор не воспринимаю. Девочки, пробуйте, лечитесь, чем раньше, тем лучше и только позитивный настрой! Удачи.

Добрый день! Такая же история, ОЭП отечная форма. Прошла пульс терапию, вроде отеки меньше. Зрение начало садиться, расплывается. Подскажите у вас как глазки? Зрение потом восстанавливается?

Гость
#22
Гость

Добрый день, девочки! Мне удалили щитовидную железу в 2011 году (радиойод терапия). После у меня появилась ЭО и микседема. Пью гормоны л-тероксин 125. Была везде и в Гельмнольца, но лечение не назначили, сказали отечная ЭО, толку не будет. Так и живу с такими глазами, ничего не вернулось обратно, зрение ухудшается. Пробую все, что только можно, бады, иглоукалывания и.т.д... Себя, такой какая я сейчас, до сих пор не воспринимаю. Девочки, пробуйте, лечитесь, чем раньше, тем лучше и только позитивный настрой! Удачи.

Мне год как удалили щитовидную, а отёки не проходят, кроме слёзозаменителей ничего не предлагают. Сама себе назначила массаж лица классический. Чуть стало меньше отёчность.

Гость
#25

Добрый день, у меня таже проблемы с одним глазом. Удалили щитовидку 3 месяца назад.,глаз не проходит. Очень сильно комплексую. Как быть подскажите пожалуйста

Гость
#26
Гость

Добрый день, у меня таже проблемы с одним глазом. Удалили щитовидку 3 месяца назад.,глаз не проходит. Очень сильно комплексую. Как быть подскажите пожалуйста

Девочки, добрый день! С 2011 года у меня ничего не изменилось, до сих пор комплексую. С этого времени не фотографируюсь, понимаю, что это неправильно. Добрые люди всегда напоминают о твоей проблеме. Была красавица, а теперь….здоровья вам, мои хорошие!

Каталея
#27
Гость

Мне год как удалили щитовидную, а отёки не проходят, кроме слёзозаменителей ничего не предлагают. Сама себе назначила массаж лица классический. Чуть стало меньше отёчность.

Как у вас сейчас глаза?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Катя

У меня тиреотоксикоз с 2015 года. Сначала пила мерказолил (тирозол) 2 года, допилась до изменения лейкоцитарной формулы (лейкоцитоз). Бросила - полезли глаза. Про отчаяние, слезы и т.д. ничего писать не буду. Впоследствии я для себя сделала вывод ( это не руководство к действию, рассказываю про себя), что у меня не переизбыток йода, как настойчиво пытались меня убедить эндокринологи - а недостаток и неделю пью калия йодид 200 мкр. 2 р.в день. Глаза начали вставать на место. Комментарии излишне. Раньше лет 100 назад зоб лечили только йодом, никто не умер, есть очень много литературы в и-нете.

Скажите пожалуйста как у вас сейчас дела?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: