Гость
Статьи
Месячный цикл 20 дней

Месячный цикл 20 дней

Девушки, у меня уже 2 месяца подряд месячные идут с промежутком в 20 дней. Идут по 5-6 дней. С чем это может быть связано?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так из-за спирали

Гость
#2

У меня это норма.

KatRain
#3
Гость

У меня так из-за спирали

у меня нет спиралей. У меня само. И я не знаю что делать

Гость
#4
katrain

Девушки, у меня уже 2 месяца подряд месячные идут с промежутком в 20 дней. Идут по 5-6 дней. С чем это может быть связано?

Это что получается - не успевают закончится месячные, как происходит овуляция? Вообще лютеиновая фаза сколько дней? Это важно. Длина цикла сама по себе - не так уж важно, главное чтоб не было недостаточности лютеиновой фазы (можете понаблюдать)
А может у Вас от переутомление, стрессов... Скорее всего. Хотя, возможно, какие-то изменения в эндокринной системе (я знаю случаи, когда цикл может немножко изменятся при проблемах со щитовидкой и когда ее излечить тоже меняется)

Гость
#5

Длина цикла - от первого дня менструации до последнего дня перед менструацией. Если длина цикла 20 дней, то цикл короткий, если же 25 (20 + 5), то нормальный (я не поняла, как Вы считали "промежуток в 20 дней"). Хотя все циклы нормальные, если при этом нет проблем со здоровьем

KatRain
#6
Гость

Длина цикла - от первого дня менструации до последнего дня перед менструацией. Если длина цикла 20 дней, то цикл короткий, если же 25 (20 + 5), то нормальный (я не поняла, как Вы считали "промежуток в 20 дней"). Хотя все циклы нормальные, если при этом нет проблем со здоровьем

ну перерыв между месячными 20 дней

KatRain
#7
Гость

Это что получается - не успевают закончится месячные, как происходит овуляция? Вообще лютеиновая фаза сколько дней? Это важно. Длина цикла сама по себе - не так уж важно, главное чтоб не было недостаточности лютеиновой фазы (можете понаблюдать)
А может у Вас от переутомление, стрессов... Скорее всего. Хотя, возможно, какие-то изменения в эндокринной системе (я знаю случаи, когда цикл может немножко изменятся при проблемах со щитовидкой и когда ее излечить тоже меняется)

сходила к геникологу, у меня полип матки,поэтому месячные 2 2раза в месяц шли

Валентина
#8
KatRain

ну перерыв между месячными 20 дней

Если перерыв между месячными 20 дней, то цикл у вас 25-26 дней, это нормальный цикл.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#9
KatRain

у меня нет спиралей. У меня само. И я не знаю что делать

У вас не маленький цикл, у меня такой же цикл и я считаю это нормой. Если меньше 15 дней между менструациями или больше 40, то это уже не норма.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: