Гость
Статьи
Первые месячные

Первые месячные

Здравствуйте. Мне 13. Вопрос про месячные. Волосы внизу по чуть-чуть появлялись (сейчас их очень много и они темные) в 9 лет, гоудь начала расти в 10, тело начало формироваться в 11. Бели идут 3 года. Я почитала что месячные должны пойти через 1-1,5 после начала белей, но они у меня уже 3 года идут!!! И я уверена. Что делать??? К гинекологу маман не поведет, и я боюсь (не маму, а гинекола). Когда они придут??? Может у меня какой-то сбой что ли? Или остановка в развитии? Почему так долго нет первых месячных?

I' m 13.
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все придет в свой срок. У меня в 16: пришли и даже не парилась до этого.

I' m 13
#2
Гость

Все придет в свой срок. У меня в 16: пришли и даже не парилась до этого.

Но у меня ведь всё ещё в 9 лет началось... И бели 3 года... это норм?

Гость
#3

Это нормально! Забудь про это вообще!! У меня мес. в 15

Гость
#4

У меня в 16 начались

Гость
#5

У меня в 16 начались

Леля
#6
I' m 13.

Здравствуйте. Мне 13. Вопрос про месячные. Волосы внизу по чуть-чуть появлялись (сейчас их очень много и они темные) в 9 лет, гоудь начала расти в 10, тело начало формироваться в 11. Бели идут 3 года. Я почитала что месячные должны пойти через 1-1,5 после начала белей, но они у меня уже 3 года идут!!! И я уверена. Что делать??? К гинекологу маман не поведет, и я боюсь (не маму, а гинекола). Когда они придут??? Может у меня какой-то сбой что ли? Или остановка в развитии? Почему так долго нет первых месячных?

Привет! У меня тоде бели были 2,5-3 года, 4 месяца назад переехали в Германию, акклиматизация все дела, вот 4 дня назад пошло, все начилось примерно в 10-11 вечера, когда сходила в туалет ( извиняюсь за подроности) увидела пятнышки) утром в школу встала 3-4 красных пятна, к маме сразу пошла, ничего лишнего не сказала просто "Мама, там все красно" все ок , мама дала что нужно. Длилось у меня все это 3 дня, сейчас уже все, мне 12, но меня гложит один вопрос, когда примерно будут 2-ые? Говорят что через 2-3 месяца могут начаться, Спасибо! Удачи)!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аноним 579
#7
Леля

Привет! У меня тоде бели были 2,5-3 года, 4 месяца назад переехали в Германию, акклиматизация все дела, вот 4 дня назад пошло, все начилось примерно в 10-11 вечера, когда сходила в туалет ( извиняюсь за подроности) увидела пятнышки) утром в школу встала 3-4 красных пятна, к маме сразу пошла, ничего лишнего не сказала просто "Мама, там все красно" все ок , мама дала что нужно. Длилось у меня все это 3 дня, сейчас уже все, мне 12, но меня гложит один вопрос, когда примерно будут 2-ые? Говорят что через 2-3 месяца могут начаться, Спасибо! Удачи)!

Тебе ещё 12 и это твои первые Месячные . Цикл формируется в течении года +-, а потом ещё может сбиваться . У меня месячные пошли в 11. Сейчас идут где - то 5. Первые Месячные пришли через 20 дней , потом через 19 , а сейчас вообще 16! Так что у всех все по разному, могут конечно прийти и через месяц ,но это окей )

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: