Гость
Статьи
Кисты каждый месяц

Кисты каждый месяц

У меня растут кисты на яичниках каждый месяц, фоллик не разрывается, вместо этого растет киста.
По гормонам : тестостерон чуть повышен, и соотношение ЛГ/ФСГ > 2,5. Остально в норме,и женские и щитовидка и гипофиз. все в норме
Из заболеваний эндометриоз и миомки небольшие, мультифолликулярные яичники.
Кисты растут большие Уже целый год!!! каждый цикл.
У кого что то подобное было помогите разобраться как и чем лечить

Людмила
7 ответов
Последний — Перейти
Зинаида.
#1

Растопыривайся перед монитором - сейчас осмотрим и диагноз поставим.

Г
#2

Тоже замучилась с ними..вы операцию не делали?

Людмила
#3
Г

Тоже замучилась с ними..вы операцию не делали?

нет, они сами уходят после мс.
но уже второй год.. советуют попить метформин.. ну, может есть еще какие то пособы

рыбка
#4

я в реанимацию с таким делом угодила. разорвалась киста ,16лет тогда было, внутреннее кровотечение. Пока поняли что да как, чуть не умерла. Когда противозачаточные пью, проблем нет. А так после того случая еще несколько раз лопались кисты. Ощущения уже знаю:резкая боль внизу живота, обморочное состояние, рвота и повышение температуры. Сразу на скорой в больницу, там кровоостанавливающий укол, противовоспалительные препараты, свечку в попу и лед на живот и наблюдение врача. За 10 лет проблема не решилась даже после рождения детей.

Собрина
#5

Я 9 лет страдаю этими кистами , функциональные , каждый месяц ! Очень выматала эта болячка , понятное дело и обследований было пройдено кучу , и профессоров , и операции были не одна ! Потому что лопались кисты . Достало . Иногда во второй фазе цикла иду , чувствую что раздулась уже кистища везде давит , тянет , иду и плачу по улице ! Реву ! Я и климат сменила и врачей и клиник кучу и что только не делала . Еще и контрацептивы пить не могу , побочки страшные ., вот так и живу ! Как то ... проклятье какое то просто .

Гость
#6
Собрина

Я 9 лет страдаю этими кистами , функциональные , каждый месяц ! Очень выматала эта болячка , понятное дело и обследований было пройдено кучу , и профессоров , и операции были не одна ! Потому что лопались кисты . Достало . Иногда во второй фазе цикла иду , чувствую что раздулась уже кистища везде давит , тянет , иду и плачу по улице ! Реву ! Я и климат сменила и врачей и клиник кучу и что только не делала . Еще и контрацептивы пить не могу , побочки страшные ., вот так и живу ! Как то ... проклятье какое то просто .

Как я вас понимаю, у меня такая же история

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Как я вас понимаю, у меня такая же история

Вы не пробовали в энц поехать там обследоваться ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: