Гость
Статьи
Всё тот же дюфастон

Всё тот же дюфастон

Дело вот в чем, врач прописала дюфастон из-за гормонального сбоя и, вследствие этого, нарушения цикла, беременность не планирую даже в далеком будущем пока что, 20 лет мне всего. Тема веса очень больная, уж слишком много усилий вложено в себя, чтобы прощаться с результатом из-за каких то таблеток. Так вот,реально ли располнеть на дюфастоне? Я склонный к полноте человек с хреновым обменом веществ, поэтому изучала дофига информации об этом препарате, многие писали, что располнели до неимоверных размеров на нем, но при этом не писали о том, занимались ли они спортом и какую диету они держали(и держали ли ее вообще). Поэтому хочется узнать именно подробнее, полнеют ли именно от дюфастона или это все таки отсутствие контроля над собой. Напишите пожалуйста кто как питался-занимался и набрал ли вес?)
Знаю, тема заезженная, но хотелось бы узнать подробности) заранее спасибо!

Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я набрала почти 10кг((( ссука, теперь так мучительно их скидывать! А главное, когда их пьёшь, цикл налаживается, а потом опять при отмене всё так же через какое-то время

Гость
#2

Я Принимала в прошлом году. 4 месяца. С 16го по 26й день, каждый цикл.
Нужно было полгода принимать, но я просто забила, т.к РАСТОЛСТЕЛА за 4
месяца на 9кг. Отеки были страшенные. С венами на ногах проблемы начались.
И могу сказать, что спустя год, я так и не смогла скинуть 9кг. только 3 ушло(((((

Гость
#3
Гость

Я набрала почти 10кг((( ссука, теперь так мучительно их скидывать! А главное, когда их пьёшь, цикл налаживается, а потом опять при отмене всё так же через какое-то время

А у меня наоборот.
Особо он и не наладился, когда принимала, а когда перестала принимать, через пару месяцев сам наладился)))

Q
#4
Гость

Я набрала почти 10кг((( ссука, теперь так мучительно их скидывать! А главное, когда их пьёшь, цикл налаживается, а потом опять при отмене всё так же через какое-то время

А как со спортом дела обстояли в период приема? А с питанием?

#5

Я принимала дюфастон полгода вроде бы, точно не вспомню, в 29 лет, и через полтора года прибавила 12 кг, питалась как всегда, спорт не особо практикую, прошло три года, сборсила с трудом 7кг, но как говорят после 30 женщина автоматически набирает вес, так что однозначно сказать не могу дело в дюфике или во мне😉

Гость
#6

Ничего я не набрала. Пью 8 мес. Помог прыщи убрать. Мне для беременности надо было.

Гость
#7

Я принимала это лекарство в течение двух беременностей до 16 недели. Сверх нормы не поправилась. 9 кг за беременность. Я думаю, не стоит переживать. Не наберёте лишнего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Анастасия

Дело вот в чем, врач прописала дюфастон из-за гормонального сбоя и, вследствие этого, нарушения цикла, беременность не планирую даже в далеком будущем пока что, 20 лет мне всего. Тема веса очень больная, уж слишком много усилий вложено в себя, чтобы прощаться с результатом из-за каких то таблеток. Так вот,реально ли располнеть на дюфастоне? Я склонный к полноте человек с хреновым обменом веществ, поэтому изучала дофига информации об этом препарате, многие писали, что располнели до неимоверных размеров на нем, но при этом не писали о том, занимались ли они спортом и какую диету они держали(и держали ли ее вообще). Поэтому хочется узнать именно подробнее, полнеют ли именно от дюфастона или это все таки отсутствие контроля над собой. Напишите пожалуйста кто как питался-занимался и набрал ли вес?)
Знаю, тема заезженная, но хотелось бы узнать подробности) заранее спасибо!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: