Гость
Статьи
Когда пройдут симптомы …

Когда пройдут симптомы цистита?(((

Когда пройдут симптомы цистита? Позывы в туалет и резь при мочеиспускании.
Врач назначила антибиотик, пью, но не проходит.
Как вы лечились и что помогло? И когда???

Дарья
12 ответов
Последний — Перейти
Дарья
#1

(((((((

#2
Дарья

(((((((

Выпейте Монурал 3мг

Гость
#3

Автор вы сдавали пцр соскоб, бакпосев? Всё нормально? Что за антибиотик принимаете?

Дарья
#4
Гость

Автор вы сдавали пцр соскоб, бакпосев? Всё нормально? Что за антибиотик принимаете?

Сдавала мочу и кровь общий анализ. На бакпосев не отправили, так как уже сама начала антибиотик.
Сейчас пью панцеф и фурамаг.
Нолицин не помог.

Гость
#5
Дарья

Сдавала мочу и кровь общий анализ. На бакпосев не отправили, так как уже сама начала антибиотик.
Сейчас пью панцеф и фурамаг.
Нолицин не помог.

Поделайте ванночки с ромашкой 5 столовых ложек на тазик. Монурал- хороший антибиотик,но вы уже другой пьёте,не уверена,что надо бросать тот, а пить Монурал. Плохо,что на пцр не сдали мазок, после антибиотика не сделаешь, а если какая-то фигня типо хламидий, может долго раздражать. Но, вообще, как ни странно ромашка хорошо жжение снимает.

Екатерин
#6

А как долго вы уже пьете антибиотик?

Дарья
#7
Екатерин

А как долго вы уже пьете антибиотик?

второй день

Гость
#8

Помимо антибиотиков я бы пропила травы - таблетки (уролесан или канефрон или цистон) и толокнянку. Толокнянка это чудо! После катетера сняла жуткий уретрит с сильной болью и кровью на раз! Вообще надо пить много жидкости, только не раздражающей, лучше просто воду, я пила иногда с содой, она защелачивает и не так больно, клюквенные морсы хорошо, пить теплую воду прямо каждый час. Еще мне хорошо обезбаливал укол ношпы, только потом само место укола болит и шишка долго остается. Еще нужен покой, надо лежать. Обязательно потом надо пропить какие то травы типа канефрона месяц, а то и два, чтобы не было рецидива. Выздоравливайте!

Юляша
#9

на второй день лечения симптомы не проходят. ждите.

Гость
#10

если на 4ый день не пройдут, идите повторно к врачу, будут менять АБ. На время лечения 2 недели искоючите секс, острое, соленое и алко

Гость
#11

Расскажу свою историю, может поможет. Лет в 15 у меня началась эта проблема. 5 лет я терпела и никуда не обращалась до того момента пока не увидела кровь на туалетной бумаге. Легла в больницу, сделали все анализы, мазки и т.д, всё чисто было. Пролечилась стандартной схемой: кололи антибиотик (группы пенициллинов) + пила нолицин + канефрон + делали инстилляцию проторголом в мочевой пузырь (5 процедур, помойму), канефрон пила еще несколько месяцев после лечения. И меня вылечили на 5 лет, потом обострение, опять пропила этот курс + инстилляции, опять на 5 лет тишина. Недавно было обострение, выработала для себя схему (опыта в этом плане много), как начинает там щекотать, сразу начинаю пить много воды кипяченой, прям иду и выпиваю залпом стакан воды, минут через 10 еще стакан, и еще также (т.е. концентрация мочи снижается, бегаю часто в туалет и промывается мочевой пузырь) + тщательная гигиена + держу ноги в тепле, и не представляете, но я даже лекарства не пью, всё само проходит. И ещё, женщинам после полового акта, обязательно нужно пописать, даже несколько капель, чтобы смыть бактерии, и не терпите, если хотите в туалет, то сразу идите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#12

Спасибо