Гость
Статьи
Симптомы анемии

Симптомы анемии

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, у кого была анемия, какие симптомы у вас были? Просто она у меня первый раз и мои симптомы меня очень пугают, действительно ли это от неё такое состояние. Я как с похмелья еле хожу по квартире, ничего делать не могу, у меня всё тело какое-то тяжёлое, голова кажется вот вот упадёт. Стою, посуду мою и начинает кружиться, скорее надо прилечь, а то такое чувство что в обморок упаду. Температура ещё стоит 37, голова иногда болит очень сильно. Но я не бледная, щёки розовые, губы красные, выгляжу то я вполне здоровой. Лечусь лечусь и когда уже пройдут эти симптомы, не понятно, уже кажется, что это не от анемии.

Светлана
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня ещё светлячки перед глазами бывают. Но я точно знаю по анализу, что у меня железодефицитная. Сорбифер пью курсами, т. к. питание полностью не покрывает.

Светлана
#2
Гость

У меня ещё светлячки перед глазами бывают. Но я точно знаю по анализу, что у меня железодефицитная. Сорбифер пью курсами, т. к. питание полностью не покрывает.

ну да, у меня тоже мелькает перед глазами и волосы сильно лезут, но меня не это так сильно беспокоит, как общее состояние, шатание это, на улицу боязно пойти, как бы не свалиться, когда же уже это пройдет?

Гость
#3

Темпиратура 37, "розовые щёки" и слабость -признак туберкулёза.
А по ночам не потеете?

Гость
#4

Вы меня напугали! Я тоже бледная, не загораю лет 8, мяса мало ем, выздороветь не могу уже несколько недель, может, у меня анемия тоже?

Гость
#5

Проблема сдать кровь на гемоглобин? Можно сразу и на скрытую анемию, сывороточное железо. У меня не было, но был ниже нормы гемоглобин. Спать хочется все время. Причины разные, даже обильные месячные могут вызвать. Паниковать не нужно, если есть лечится достаточно легко, обыкновенными препаратами, ну если тяжелый случай переливание крови делают.))) Просто если обнаружили один раз, по жизни придется раз в год кровь сдавать, следить и пить железо. Обычно передается от родителей.

Гость
#6
Гость

Вы меня напугали! Я тоже бледная, не загораю лет 8, мяса мало ем, выздороветь не могу уже несколько недель, может, у меня анемия тоже?

Выздороветь все не могут несколько недель.) В этом году вирусы такие.

Ипохондрия Форева
#7
Гость

Вы меня напугали! Я тоже бледная, не загораю лет 8, мяса мало ем, выздороветь не могу уже несколько недель, может, у меня анемия тоже?

Выздороветь все не могут несколько недель.) В этом году вирусы такие.

Во млин! Задолбали! Я простудой несколько лет не болела, а тут свалилась, я еще нс фигуре помешанна, возможно, иммунитет и ослаб. Хотя давно не девочка, а все таки слежу, тощая как швабра, но как заболела - стала мясо есть каждый день, силы нужны.

Светлана
#8
Гость

Темпиратура 37, "розовые щёки" и слабость -признак туберкулёза.
А по ночам не потеете?

Нет, не потею, слава богу. Вы меня не пугайте пожалуйста. При туберкулезе наверное кашель должен быть или ещё какие-то проблемы с лёгкими? У меня такого нет.

Светлана
#9
Гость

Вы меня напугали! Я тоже бледная, не загораю лет 8, мяса мало ем, выздороветь не могу уже несколько недель, может, у меня анемия тоже?

Ну не знаю, смотря какие у Вас симптомы помимо бледноты. Я кстати тоже первое время бледная была, да ещё и с жёлтым оттенком, испугалась даже, подумала на гепатит. А это оказывается и при анемии такой оттенок может быть. Сейчас хоть нормальная стала, но только вот внутреннее состояние никак не улучшается.

даздраперма
#10

Если пропить курс железа , то все улучшится.
Качественное питание, прогулки на свежем воздухе и никаких извращений типа строгих диет и вегетарианства .
Хотите бухлерчика?

Гость
#11

Светлана, гемоглобин какой?

Гость
#12

У меня 3 года назад гемоглобин был 86,выявили железодефицитную анемию. Но я ее вообще не ошущала,в больницу попала по другому поводу. Пропила феррум лек-гемоглобин поднялся до 110. Недавно сдавала кровь-гемоглобин был 98,вот опять собираюсь курс таблеток принять. Но я низкий гемоглобин вообще не ощущаю,только врачи охают и ахают от моих анализов постоянно )

Гость
#13
даздраперма

Если пропить курс железа , то все улучшится.
Качественное питание, прогулки на свежем воздухе и никаких извращений типа строгих диет и вегетарианства .
Хотите бухлерчика?

Когда я ела мясо,мой гемоглобин был 86,полгода уже не ем-гемоглобин 98. Так что причина не в мясе абсолютно

даздраперма
#14
Гость

Если пропить курс железа , то все улучшится.
Качественное питание, прогулки на свежем воздухе и никаких извращений типа строгих диет и вегетарианства .
Хотите бухлерчика?

Когда я ела мясо,мой гемоглобин был 86,полгода уже не ем-гемоглобин 98. Так что причина не в мясе абсолютно

Норма 120 , вы как передвигаетесь, нормально????
Может не в мясе, но после говяжьего бульончика уж очень хорошо на душе и в теле))

Гость
#15

Автор, у меня анемия, но при этом гемоглобин 120, Врач сказал сдать ферритин-это запасы железа, так вот, он 4 ед. а надо 70-150, Это и есть скрытая анемия. Я полгода пила железо, еле подняла его до уровня 15 единиц

Гость
#16
Светлана

Гость
Темпиратура 37, "розовые щёки" и слабость -признак туберкулёза.
А по ночам не потеете? Нет, не потею, слава богу. Вы меня не пугайте пожалуйста. При туберкулезе наверное кашель должен быть или ещё какие-то проблемы с лёгкими? У меня такого нет.

К сожалению, нет. Кашель обычно при открытой форме и на запущенных стадиях. Обычный человек, не алкаш и не курящий, чаще имеет скрытую форму, т.к. его организм лучше борется. Вот так((

Гость
#17
Гость

Автор, у меня анемия, но при этом гемоглобин 120, Врач сказал сдать ферритин-это запасы железа, так вот, он 4 ед. а надо 70-150, Это и есть скрытая анемия. Я полгода пила железо, еле подняла его до уровня 15 единиц

Это значит у вас проблемы с усваиванием железа, целиакия или хеликобактер.

Гость
#18

У менч был низкий гемоглобин-102 после пиявок! Кружилась голова, немели руки, судороги,кашель был! Чувствовала себя ужасно! Пропила сорбифер и b12 проколола! Все ок сейчас! Лечитесь! Это ни шутка,нехватка кислорода! Страдают все органы!

#19

Сестра страдала анемией долгое время. Симптомы совпадали с описанными здесь pitermama.ru/forum/index.php?showtopic=4654&st=80&gopid=84455entry84455, тоже головокружение, бессилие и т.д. Пила железо, другие препараты + правильное питание и на сегодняшний день самочувствие улучшилось

#20

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Ксю
#20
Гость

Темпиратура 37, "розовые щёки" и слабость -признак туберкулёза. А по ночам не потеете?

Люди, у меня уже лет 12, как температура 37-37,5, розовые щёки, слабость, а для полного счастья ещё и кашель. Большую часть времени мучает слабость, частое ощущение, что вот щас помру.
И при этом никакого туберкулёза. По крайней мере, по ФЛГ. Недавно терапевту после ОРЗ начала жаловаться, надеясь, что всё-таки на туберкулёз проверят основательно. Та отправила на анализ крови. Всё в норме, только гемоглобин 103. Пью фенюльс два месяца (хотя врач сказал сорбифер, но от него кишки не работают) - периодами у меня начали появляться силы...
Но желание лечь и не шевелиться хотя бы пару лет меня не покидает. Как при этом работать? заводить отношения? в моём возрасте уже дети почти взрослые, а я одинока...
Как жаль, что в нашей цивилизации нет культуры здоровья. Я уверена, что человек очень мало знает о себе и том, какая должна быть профилактика болезней.
Эх, выговорилась. Здоровья нам всем.

Ксю
#20

Автор, Светлана, как у Вас самочувствие? если тут бываете...

Гость
#20
Гость

Автор, у меня анемия, но при этом гемоглобин 120, Врач сказал сдать ферритин-это запасы железа, так вот, он 4 ед. а надо 70-150, Это и есть скрытая анемия. Я полгода пила железо, еле подняла его до уровня 15 единиц

А какой препарат пили? И какие симптомы анемии были?

Гость
#24

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у Вас прошли симптомы? От анемии было ли это?

Гость
#25

Мне 15 лет, у меня с рождения низкий гемоглобин, бывает 86, 93,94. Я занимаюсь профессионально фигурным катанием и мне норм) нагрузки по 5-6часов в день, репетиторы, школа... Бывало, что резко давление падало и было плохо, в глазах до сих пор всякие фигни двигаются. Но голова не так часто кружится, да и ем я плохо, фигуристы должны держать форму:) не волнуйтесь, всё будет хорошо. Мне хотели капать кровь при гемоглобине 86,но не капли)

Гость
#26
Гость

Автор, у меня анемия, но при этом гемоглобин 120, Врач сказал сдать ферритин-это запасы железа, так вот, он 4 ед. а надо 70-150, Это и есть скрытая анемия. Я полгода пила железо, еле подняла его до уровня 15 единиц

А какое железо именно вы пили? И у меня низкий ферритин

Гость
#27

У меня при родах было кровотечение. Гемоглобин упал до 55...делали переливание крови. Подняла гемоглобин потом Мальтофером. Причём покупала сироп. Он вообще для детей, но сироп хорошо переносится, актуально для тех, у кого проблемы с ЖКТ. Просто дозировка чуть больше. Очень быстро поднялся гемоглобин тогда.

Гость
#28
irishkaway1984

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Мне напишите пожалуйста , у меня панические атаки удушье , анемия , а так анализы хорошие ! Ele.77@bk.ru

Гость
#29
Гость

Темпиратура 37, "розовые щёки" и слабость -признак туберкулёза.
А по ночам не потеете?

Чего вы городите? Такое не только при туберкулёзе. Не пугайте людей

Гость
#30
Ксю

Люди, у меня уже лет 12, как температура 37-37,5, розовые щёки, слабость, а для полного счастья ещё и кашель. Большую часть времени мучает слабость, частое ощущение, что вот щас помру.
И при этом никакого туберкулёза. По крайней мере, по ФЛГ. Недавно терапевту после ОРЗ начала жаловаться, надеясь, что всё-таки на туберкулёз проверят основательно. Та отправила на анализ крови. Всё в норме, только гемоглобин 103. Пью фенюльс два месяца (хотя врач сказал сорбифер, но от него кишки не работают) - периодами у меня начали появляться силы...
Но желание лечь и не шевелиться хотя бы пару лет меня не покидает. Как при этом работать? заводить отношения? в моём возрасте уже дети почти взрослые, а я одинока...
Как жаль, что в нашей цивилизации нет культуры здоровья. Я уверена, что человек очень мало знает о себе и том, какая должна быть профилактика болезней.
Эх, выговорилась. Здоровья нам всем.

Здравствуйте, вам стало лучше после приёма препарата? Кашель прошёл? У меня похожая ситуация…

Гость
#31

Если у вас анемия и вы не можете вылечиться? Купите в компании Арго препарат есть от анемии вам сразу поможет🙏

Аня
#32

У меня при анемии была сильная слабость, тошнота, мигрени. Приятного мало, я скажу. Врач назначал пить Гемобин минимум месяц и добавить в рацион красное мясо, фасоль, горох, нут. Через месяца полтора пошла сдавать анализ на уровень железа - 123 г/л уже был. Теперь буду пару раз в год принимать его для профилактики. Вообще, всем женщинам это желательно делать.

Гость
#33

Добрый вечер, что в итоге у Вас было? у меня сейчас такие же симптомы((( что Вам помогло? У меня уже месяц такое состояние(((

Гость
#34
Гость

Добрый вечер, что в итоге у Вас было? у меня сейчас такие же симптомы((( что Вам помогло? У меня уже месяц такое состояние(((

И у меня такое же(( сил нет стоять , ощущение , что потеряю сознание, тело тяжелое ( ферритин 20 но В12 низкий

Гость
#35

Автор, вам удалось справится? Что в итоге помогло?

Гость
#36

7 лет пила ок и не было месячных,но меня разнесло сильно- доктор говорил,что я жру,а мы всей семьей на пп много лет и все худели одну меня разнесло,решила кинуть их,пришли месячные и почти сразу началась отдышка,головокружение,я не понимала,что происходит,потом начали лезть волосы,ногти ломаться, начались панические атаки,боялась и практически перестала выходить из дома,мятлики в глазах,шум в ушах,холодные руки и ноги,синие пальцы,кожа белая,ходила по куче врачей,думала схожу с ума,ни чего не находили,а еще бессонница переодически и мне постоянно не хватало воздуха,а потом свалилась в обморок в магазине,почему то сразу увезли на скорой,я была зелено серо белая- сразу взяли анализы- гемоглобин был 68😞положили в больницу- все проверили- причины нет- сделали 2 переливания крови и кололи В12,из больницы вышла с гемоглобином 92,еще забыла я похудела на 22 кг не могла глотать нормально еду и потом наверно вообще перестала есть,хотя мне казалось что я ем как все🤷‍♀️потом 6 мес колола в12, и пила ферум лек- начала есть за это время набрала 7 кг,все прошло,волосы стали отрастать, да, за время болезни очень поседела и не могла нормально ощущать себя в пространстве,мне казалось что меня шатает и я иду не ровно,не говорю уже про провалы в сердцебиении, глоссите и отсутствии желания не то что бы что то делать, а жить вообще, спасибо огромное врачам, а еще ферритин был 2😖сейчас гемоглобин 135, ферритин 16 (ну хоть что то)расправились мелкие морщины,прошли почти все симптомы и панические атаки,появилась жажда к жизни,осталось только не большая не хватка воздуха особенно перед изменением погоды,я за час точно знаю,что сейчас будет снег или дождь,не хватает воздуха сильно и зевота начинается сильная,все это состояние длилось 3 года,лечение 6 мес,милые женщины,не читайте в интернетах идите к врачам,берегите своё здоровье!

Алёнка
#37
Гость

7 лет пила ок и не было месячных,но меня разнесло сильно- доктор говорил,что я жру,а мы всей семьей на пп много лет и все худели одну меня разнесло,решила кинуть их,пришли месячные и почти сразу началась отдышка,головокружение,я не понимала,что происходит,потом начали лезть волосы,ногти ломаться, начались панические атаки,боялась и практически перестала выходить из дома,мятлики в глазах,шум в ушах,холодные руки и ноги,синие пальцы,кожа белая,ходила по куче врачей,думала схожу с ума,ни чего не находили,а еще бессонница переодически и мне постоянно не хватало воздуха,а потом свалилась в обморок в магазине,почему то сразу увезли на скорой,я была зелено серо белая- сразу взяли анализы- гемоглобин был 68😞положили в больницу- все проверили- причины нет- сделали 2 переливания крови и кололи В12,из больницы вышла с гемоглобином 92,еще забыла я похудела на 22 кг не могла глотать нормально еду и потом наверно вообще перестала есть,хотя мне казалось что я ем как все🤷‍♀️потом 6 мес колола в12, и пила ферум лек- начала есть за это время набрала 7 кг,все прошло,волосы стали отрастать, да, за время болезни очень поседела и не могла нормально ощущать себя в пространстве,мне казалось что меня шатает и я иду не ровно,не говорю уже про провалы в сердцебиении, глоссите и отсутствии желания не то что бы что то делать, а жить вообще, спасибо огромное врачам, а еще ферритин был 2😖сейчас гемоглобин 135, ферритин 16 (ну хоть что то)расправились мелкие морщины,прошли почти все симптомы и панические атаки,появилась жажда к жизни,осталось только не большая не хватка воздуха особенно перед изменением погоды,я за час точно знаю,что сейчас будет снег или дождь,не хватает воздуха сильно и зевота начинается сильная,все это состояние длилось 3 года,лечение 6 мес,милые женщины,не читайте в интернетах идите к врачам,берегите своё здоровье!

Спасибо вам за отзыв😘сейчас такое же ужасное состояние, волосы лезут, хожу как пьяная. Прочитала ваш текст и понимаю что надо срочно гемоглобин поднимать ((

Гость
#38
даздраперма

Если пропить курс железа , то все улучшится.
Качественное питание, прогулки на свежем воздухе и никаких извращений типа строгих диет и вегетарианства .
Хотите бухлерчика?

А если хроническая анемия. Я знаю что тардиферон очень быстро помогает. Каждый год сдаю кровь всё-равно низкий гемоглобин. Один раз было 74 что не допустили к работе и сказали, что нужно переливать кровь

Гость
#39
Гость

7 лет пила ок и не было месячных,но меня разнесло сильно- доктор говорил,что я жру,а мы всей семьей на пп много лет и все худели одну меня разнесло,решила кинуть их,пришли месячные и почти сразу началась отдышка,головокружение,я не понимала,что происходит,потом начали лезть волосы,ногти ломаться, начались панические атаки,боялась и практически перестала выходить из дома,мятлики в глазах,шум в ушах,холодные руки и ноги,синие пальцы,кожа белая,ходила по куче врачей,думала схожу с ума,ни чего не находили,а еще бессонница переодически и мне постоянно не хватало воздуха,а потом свалилась в обморок в магазине,почему то сразу увезли на скорой,я была зелено серо белая- сразу взяли анализы- гемоглобин был 68😞положили в больницу- все проверили- причины нет- сделали 2 переливания крови и кололи В12,из больницы вышла с гемоглобином 92,еще забыла я похудела на 22 кг не могла глотать нормально еду и потом наверно вообще перестала есть,хотя мне казалось что я ем как все🤷‍♀️потом 6 мес колола в12, и пила ферум лек- начала есть за это время набрала 7 кг,все прошло,волосы стали отрастать, да, за время болезни очень поседела и не могла нормально ощущать себя в пространстве,мне казалось что меня шатает и я иду не ровно,не говорю уже про провалы в сердцебиении, глоссите и отсутствии желания не то что бы что то делать, а жить вообще, спасибо огромное врачам, а еще ферритин был 2😖сейчас гемоглобин 135, ферритин 16 (ну хоть что то)расправились мелкие морщины,прошли почти все симптомы и панические атаки,появилась жажда к жизни,осталось только не большая не хватка воздуха особенно перед изменением погоды,я за час точно знаю,что сейчас будет снег или дождь,не хватает воздуха сильно и зевота начинается сильная,все это состояние длилось 3 года,лечение 6 мес,милые женщины,не читайте в интернетах идите к врачам,берегите своё здоровье!

добрый день) а что принимали? такое же состояние сейчас…

Василиса
#40

У меня при анемии примерно такие симптомы и были. Но вообще лучше, конечно, к врачу пойти, чтоб уже диагноз поставили существующий, без гаданий. Лично мне при анемии здорово помог Боноферлат, который выступал в качестве источника чистого железа. В нем еще и витамин С есть, чтобы железо лучше усваивалось. Улучшения почувствовала уже через несколько дней с начала приема. В итоге, анемию вылечила, никаких больше неприятных симптомов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Светлана

ну да, у меня тоже мелькает перед глазами и волосы сильно лезут, но меня не это так сильно беспокоит, как общее состояние, шатание это, на улицу боязно пойти, как бы не свалиться, когда же уже это пройдет?

Тоже самое ощущение

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: