Гость
Статьи
Мастодиния,у кого …

Мастодиния,у кого было.Мастодинон

Долго болела одна грудь,боль неприятная,как синяк.Пошла к маммологу-онкологу.Поставили диагноз мастодиния(неприятные ощущения в груди),но УЗИ никаких кист и прочих патологий не выявило.
Боль не циклическая.
Так вот,пью мастодинон(назначил врач).Пью уже месяц,но не проходит н.и.ф.иг.а.мне даже не смогли внятно сказать,почему.Сказали только из-за пролактина (гормон) якобы скапливается в груди
А я не знаю,как эту заразу вылечить.даже не понятно,что болит.(
Девочки,чем лечили такое?у кого было, помогите

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня было, мне мастодинон отлично помогал. его нужно три месяца пить, может вам поможет потом. а вообще читала, что при боли в груди и мастопатие отлично нужно следить, чтобы не было дефицита йода и омеги 3. тогда не будет грудь болеть. я начала регулярно пить рыбий жир и омегу 3, меняла местами, со временем боли исчезли, а раньше болели обе груди так, что хоть бери да отрывай грудь..

Автор
#2
Гость

у меня было, мне мастодинон отлично помогал. его нужно три месяца пить, может вам поможет потом. а вообще читала, что при боли в груди и мастопатие отлично нужно следить, чтобы не было дефицита йода и омеги 3. тогда не будет грудь болеть. я начала регулярно пить рыбий жир и омегу 3, меняла местами, со временем боли исчезли, а раньше болели обе груди так, что хоть бери да отрывай грудь..

Спасибо за ответ,попробую попить йодомарин)

Гость
#3

Очень странно, что при наличии проблем с пролактином вам назначили только мастодинон... попробуйте сходить к другому врачу со своими анализами

Гость
#4

И не надо пить ничего по советам "я в интернете прочитала". Нарушите себе всё ещё больше.

Юппи
#5

его три месяца надо пить..

аня
#6

мастодинон очень классная вещь!
мне помог отрегулировать цикл !🤗🤗

Гость
#7

Мастадион пила месяц,мазь-мастофит по-моему,не помню название уже и назначали ок,тоже пролактин повышен был,через три месяца приёма все прошло,не беспокоит уже больше 5 лет.

Оксана
#8

У меня 4 месяца назад была аналогичная ситуация.
На УЗИ ничего не нашли и маммолог ничего не обнаружил при осмотре. Гинеколог, по результатам анализов на гормоны, назначила мне Префемин в составе комплексной терапии. Так как у меня был немного повышен пролактин и еще усвоение витамина Д. Спустя 3 месяца приема - пролактин пришел в норму, а грудь уже не болит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#9
Автор

Долго болела одна грудь,боль неприятная,как синяк.Пошла к маммологу-онкологу.Поставили диагноз мастодиния(неприятные ощущения в груди),но УЗИ никаких кист и прочих патологий не выявило. Боль не циклическая. Так вот,пью мастодинон(назначил врач).Пью уже месяц,но не проходит н.и.ф.иг.а.мне даже не смогли внятно сказать,почему.Сказали только из-за пролактина (гормон) якобы скапливается в груди
А я не знаю,как эту заразу вылечить.даже не понятно,что болит.(
Девочки,чем лечили такое?у кого было, помогите

Так Мастодинон надо пить же курсом не менее 3 месяцев, он имеет накопительный эффект и клиническое улучшение (уменьшение болезненности, набухания груди и т.п.) проявляются только через 4-6 недель, так что уже вот-вот. Мастопатию вообще нереально вылечить быстро ни одним из существующих методов лечения, к сожалению(((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: