Гость
Статьи
Как окончательно …

Как окончательно вылечить хроническую молочницу?

Всем привет. История не нова, во всем виновата я и моя безалаберность. Мне 20 лет, я девственница, и у меня уже несколько лет есть молочница. Я ее не лечила практически все время. Я не была близка с матерью в этом плане, так что полового воспитания касаемо этого вопроса у меня нет. Сама никогда не думала, что это не нормально. Даже внимания не обращала на симптомы. Сейчас начала лечить. Обращалась к врачу, он отмахнулся и выписал таблетку микосиста, она, конечно, не помогла. Потом по совету другого врача стала лечить комплексно. Выпила в опр. дни 4 таблетки флуканазола, неделю лечила одними свечами, неделю - другими, пила витамины, нормализующие баланс в кишечнике. Все вроде бы было хорошо, но сейчас, спустя пару дней, молочница возвращается. Я уже не знаю, как ее лечить. Были мысли лечить всей линейкой пимафуцина, но это уже без рекомендации врача. Естественно, хочется вылечить максимально полностью. Это сказывается и на уверенности в себе. У меня намечаются первые серьезные отношения, но как я могу лечь в постель с парнем, зная, что я болею таким неприятным заболеванием. Да и ему вряд ли будет приятно. Девушки, помогите, пожалуйста.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была хроническая молочница. Пробовала многое по предписаниям врача. Сменила врача, ее лечение мне помогло: в первый день цикла выпиваем таблетку любую (микосист, дифлюкан, флуканазол) сама и твой партнер. Делаем это на протяжении 6 месяцев. Строго в первый день цикла, 6 циклов!
А вообще-то, молочница может появляться и на гормональном уровне. Если намечается постоянный партнер, возможно, что применение ОК может уничтожить молочницу. Все эти таблетки против молочницы отрицательно воздействуют на печень.

Гость
#2

Мазь клотримазол пробовали? Тщательно вмазываете в стенки влагалища, обрабатывая максимально куда достаете. Я избавилась от молочницы за 2-3 раза. Но я лечилась по горячим следам, не запускала.

Гость
#3

все очень просто парню говорите что боитесь залететть а оральные контрацептивы не пьете так ка кони вредные для здоровья и в общем ТОЛЬКО с презервативом все время
что касается молочницы - это грибок рода Кандида он же дрожжевой грибок
вам нельзя - пиво дрожжеовй хлеб пончики все что содержит хмель и дрожжи тортики и тд и тп пока не вылечетесь
лечиться долго.
чем выше иммунитет тем легче вылечетесь.
вам полезен кефир и лактофильтрум и не полезны антибиотики так как они убивают микрофлору желудка и полезные бактерии (они есть в кефире просткваше закваске и сметане а также в овощах сырых)
и самое главное - гигиена РУК и этого места ежедневно смена белья белье хлопковое только если парень решит пальцами - пусть сделает маникюр в салоне, пусть обработает пальцы или водкой или хлоргексидином (им член обрабатывает перед сексом). прокладки ежедневные лучше не использовать так как в них есть хлор а хлор это вредно для слизистой, поэтому разово можно но постоянно нет.

Автор
#4
Гость

Мазь клотримазол пробовали? Тщательно вмазываете в стенки влагалища, обрабатывая максимально куда достаете. Я избавилась от молочницы за 2-3 раза. Но я лечилась по горячим следам, не запускала.

спасибо за совет! Пробовала свечи с клотримазолом. Вот ими пользовалась во время комплексного лечения

Гость
#5

парню не говорите про молочницу черт его знает что он там надумает так что вариант его таблетками пичкать отпадает
и вообще - поменьше бы вам безалаберности с таблетками лучше делайте так как доктор прописал просто долго это да
насчет печени - правда есть такие препараты для поддержки печени как Овесол (стоит 200рэ в аптеке но он говорят слабенький есть жмых расторопши продается в Компас здоровье его в кашу добавлять или супы в общем в любую еду как биодобавку стоит 80рэ)

Гость
#6

Влагалище похоже на гармошку, представляете, сколько там складок, где "прячется " грибок. Так вот эти складки надо максимально прорабатывать. И еще одно. В любом влагалище есть грибы, но если этих грибов столько, что иммунитет с ними справляется, то симптомов молочницы нет, т.е. Вы здоровы. Поэтому Ваша задача - мазью уничтожить патологический перевес, чтобы помочь организму. Поэтому и надо максимально обрабатывать влагалище. Я использовала мазь, кажется, 2-3 раза в день. Сколько нужно Вам в Вашей ситуации, сказать не могу.

Автор
#7
Гость

Влагалище похоже на гармошку, представляете, сколько там складок, где "прячется " грибок. Так вот эти складки надо максимально прорабатывать. И еще одно. В любом влагалище есть грибы, но если этих грибов столько, что иммунитет с ними справляется, то симптомов молочницы нет, т.е. Вы здоровы. Поэтому Ваша задача - мазью уничтожить патологический перевес, чтобы помочь организму. Поэтому и надо максимально обрабатывать влагалище. Я использовала мазь, кажется, 2-3 раза в день. Сколько нужно Вам в Вашей ситуации, сказать не могу.

спасибо большое за совет!

Гость
#8

Автор, грибок боится сухой среды и прекрасно чувствует себя во влажной. Поэтому летом нужно по возможности ходить в юбках, чтобы влагалище "дышало". Трусы только хлопковые, это Вам уже написали. В общем, солнце и ветер - наши лучшие друзья. Выздоравливайте!

Гость
#9

спреем Salcura, у меня рецидивов больше нет, для профилактики его использую теперь. https://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product&path=7_11&product_id=67

Гость
#10

а разве девственницам можно свечи? и какие свечи вам назначали ( название)?

#11

Моей сестре помогла сода при молочнице. Она делала содовые ванночки и спринцевания. Благодаря ее антисептическим свойствам содовый раствор препятствует размножению бактерий и грибков во влагалище. Подробнее можете почитать здесь https://venerologia03.ru/molochnitsa/lechenie-kandidoza-sodoj.html

Эвелина
#12

свечи Бетадин попробуйте

Гость
#13

Я очень долго мучилась, столько денег на гинекологов спустила, на свечи и таблетки, хотя просила назначать мне самое дешевое. Каждый месяц она возвращалась, хотя гигиену я поддерживала. Я вообще не пишу на форумах, но сейчас просто не могу не поделиться. Способ довольно простой и мне он помог настолько, что я за эти пол года ни одной свечи от молочницы не купила. Я раньше не воспринимал этот совет серьёзно, но не имея выбора мне пришлось им воспользоваться и мне это помогло избавиться от хронической молочница.
Я набирала питьевую воду в маленькую бутылку(другого у меня просто небыло) и добавляла пищевую соду. делала небольшую дырку сбоку и промывала влагалище изнутри содовым раствором ( 1 чайная ложка на маленькую бутылку) и симптомы прошли через минут 20 я повторяла это процедуру каждый раз когда чувствовала приближение. Мне помогает до сих пор, хотя я свечи по 800 рублей покупала и мне они нифига не помогли. Девчонки, попробуйте такое спринцивание, хоть это и звучит слишком просто, но оно работает!

Гость
#14
Гость

Я очень долго мучилась, столько денег на гинекологов спустила, на свечи и таблетки, хотя просила назначать мне самое дешевое. Каждый месяц она возвращалась, хотя гигиену я поддерживала. Я вообще не пишу на форумах, но сейчас просто не могу не поделиться. Способ довольно простой и мне он помог настолько, что я за эти пол года ни одной свечи от молочницы не купила. Я раньше не воспринимал этот совет серьёзно, но не имея выбора мне пришлось им воспользоваться и мне это помогло избавиться от хронической молочница. Я набирала питьевую воду в маленькую бутылку(другого у меня просто небыло) и добавляла пищевую соду. делала небольшую дырку сбоку и промывала влагалище изнутри содовым раствором ( 1 чайная ложка на маленькую бутылку) и симптомы прошли через минут 20 я повторяла это процедуру каждый раз когда чувствовала приближение. Мне помогает до сих пор, хотя я свечи по 800 рублей покупала и мне они нифига не помогли. Девчонки, попробуйте такое спринцивание, хоть это и звучит слишком просто, но оно работает!

Я все же за современные способы лечения. Когда такие проблемы с молочницей были - пропила Вагилак, восстановила микрофлору и все наладилось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Uroandro
#15

Подробный обзор литературы по зппп, хр простатиту и бесплодию - внимательно читать статьи билиотеки сайта urolog-kiev.com

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: