Гость
Статьи
Как я вылечила …

Как я вылечила хроническую молочницу

У меня были постоянные рецидивы молочницы на протяжении пяти лет. Это просто ужас, через месяц-два все начиналось снова не смотря на разнообразное лечение. Вы не поверите, но я сменила порядка 7-10 гинекологов. Пока очередная врач не порекомендовала мне Лактонорм после окончания лечения молочницы. Это маленькие капсулы, достаточно очень удобные в применении, абсолютно не пачкают нижнее белье и практически не вытекают (в сравнении с другими капсулами). Но самое главное, я начала забывать про весь этот кошмар! Проблема, от которой я не могла избавиться на протяжении долгих лет полностью исчезла и не беспокоит меня)

7 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

Очень похожая история и у меня была, очень долгое время не могла избавиться от молочницы. Помог один врач, который назначил кроме противогрибкового препарата дополнительно вторым этапом Лактожиналь, чтобы восстановить микрофлору. Вот это лечение помогло избавиться от молочница, буду надеяться, что навсегда!

Гость
#2

я тоже не с первого раза вылечила, только когда диету скорректировала (сладкое убрала и кисломолочку добавила) и пропила пробиотик Ливео 4, только после этого мазок чистый стал.

#3

Ох уж эта молочница, нестерпимый зуд , запах ((( Однажды появилась молочница в командировке , я думала что с ума сойду , а второй раз - на отдыхе. При смене климата и стрессе часто так бывает, что молочница появляется. А Вы что-то долго ее лечили. Мне повезло больше, мой гинеколог мне прописал после лечения Лактонорм , и больше она не возвращалась. Я Лактонорм использую еще для профилактики , беру всегда в поездку, это теперь мое любимое средство профилактики , чтобы микрофлора в порядке была. Всем, девочки здоровья желаю!

Римма
#4

Рада за вас, что вам наконец-то помогло лечение. Я знаю что это такое, сама долго мучилась с молочницей. Меня спасли вагинальные таблетки эльжина. 6 дней их ставила, и от хронической молочницы напоминания даже не осталось)

Люда
#5

Я долго мучилась, искала варианты лечения.. Пробовала, толку пшик. Вылечить смогла курсом пимафуцина - свечи и таблетки, комплексно идут. Только это лечение дало результат.. Знала бы, не тратила бы столько денег и времени на другие препараты.

Каролина
#6
Люда

Я долго мучилась, искала варианты лечения.. Пробовала, толку пшик. Вылечить смогла курсом пимафуцина - свечи и таблетки, комплексно идут. Только это лечение дало результат.. Знала бы, не тратила бы столько денег и времени на другие препараты.

А сколько лечение заняло у вас? Есть какие-то особенные требования или ограничения?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Каролина
#7
Каролина

А сколько лечение заняло у вас? Есть какие-то особенные требования или ограничения?

Ограничений нет, но курсом надо все делать. Таблетки по 4 штуки в день, свечи по 1 штуки на ночь ставят. Это все мероприятие на 1,5 недели, тогда точно гарант успеха и отсутствия молочницы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: