Гость
Статьи
помогите расшифровать …

помогите расшифровать или объяснить заключение КТ (гинекология)

Недавно делала КТ поясницы, и у меня обнаружили 2 кисты! "кистозное образование правого яичника до 42 мм, левого до 21 мм, полость матки незначительно расширена, в области шейки кистозное образование до 4 мм. Немногочисленные подвздошные и паховые лимфоузлы до 8 мм". До этого делала УЗИ в январе 2020и всё было чисто. Скажите как такое могло быть, они так быстро выросли? И почему миомы которые есть не описаны или КТ их не видит? Меня больше всего пугает вероятность онкологии, в 2017 г. даже стояла по поводу кисты на учете, но оказалось доброкачественное. Смущает почему их две и так быстро появились, и увеличенные узлы. Либо онкологию описывают по другому? (жидкость, кровоток и так далее). И что за киста на шейке матки?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

КТ информативнее чем УЗИ, если показания КТ и узи расходятся, то значит ошибка более вероятна на УЗИ (это веьма субъективный способ диагностики). По хорошему вам сделать КТ или мрт органов малого таза, брюшины и забрюшины.
По остальным вопросам только врач расскажет. Помимо картины на КТ нужен еще анамнез, субъективная и объективная клиническая картина. Напишите на мед форум какой нибудь, приложите узи и ко, может вам дадут консультацию. Здесь только домохозяйки тусуются, что вы от них хотите услышать?

Гость
#2
Гость

КТ информативнее чем УЗИ, если показания КТ и узи расходятся, то значит ошибка более вероятна на УЗИ (это веьма субъективный способ диагностики). По хорошему вам сделать КТ или мрт органов малого таза, брюшины и забрюшины.
По остальным вопросам только врач расскажет. Помимо картины на КТ нужен еще анамнез, субъективная и объективная клиническая картина. Напишите на мед форум какой нибудь, приложите узи и ко, может вам дадут консультацию. Здесь только домохозяйки тусуются, что вы от них хотите услышать?

тут были длиннющие темы обсуждавшие женские болячки. Кому как не женщинам знать, да и мнение врача это другое, чем мнение пациента

#3

Кисту шейки при ручном осмотре должно быть хорошо видно. Возможно есть смысл сдать анализ на онкомаркеры. А так да согласна, расшифровать может только врач. С этим заключением Вам бы попасть к хорошему специалисту. Для Москвы могу свою гинекологиню дать, 8 лет ее знаю Назарова Наталья Александровна - она гинеколог-эндокринолог, кандидат наук, очень грамотная, обьясняет очень понятно, главное без страшилок и человек очень тактичный.

Гость
#4
ИринаЗ

Кисту шейки при ручном осмотре должно быть хорошо видно. Возможно есть смысл сдать анализ на онкомаркеры. А так да согласна, расшифровать может только врач. С этим заключением Вам бы попасть к хорошему специалисту. Для Москвы могу свою гинекологиню дать, 8 лет ее знаю Назарова Наталья Александровна - она гинеколог-эндокринолог, кандидат наук, очень грамотная, обьясняет очень понятно, главное без страшилок и человек очень тактичный.

а почему вы думаете что киста на шейке это онкомаркеры? недавно же мазок на цитологию брала...Я не из Москвы конечно..

Гость
#5

А с каких пор при кисте ставят подозрение на онко?это в последнее время так?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

А с каких пор при кисте ставят подозрение на онко?это в последнее время так?

у меня как раз маркеры повышены были, меня сразу погнали с круглыми глазами в диспансер. А я считаю лишнее это. Но вы же понимаете что кисты бывают разные, я уже от слово киста вздрагиваю, думаю может это не киста вовсе

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: