Гость
Статьи
Реальные истории об …

Реальные истории об исчезновении кисты мж и миомы матки.

Девочки! Всем привет!
Напишите пожалуйста, о Ваших реальных историях об исчезновении кисты в груди, а также исчезновении миомы матки. Интересуют реальные истории. И по какой причине, по Вашему мнению всё это появилось и исчезло. Всем Здоровья!!!

Аноним
11 ответов
Последний — Перейти
Натка
#1

Гормоналка. Резкие скачки потому миома и может уменьшится или увеличиться. Полностью исчезнут может говорят после климакса когда уже гормоны утихнут.

Аноним
#2
Натка

Гормоналка. Резкие скачки потому миома и может уменьшится или увеличиться. Полностью исчезнут может говорят после климакса когда уже гормоны утихнут.

Вообще, считается, что в детородном возрасте скачки гормонов в основном бывают?

Гость
#3

Сама с этими болячками пока не сталкивалась, но вот родственница сегодня рассказала: несколько месяцев принимала какую-то серрапентазу, и киста очень прилично уменьшилась в размерах.

Натка
#4
Аноним

Вообще, считается, что в детородном возрасте скачки гормонов в основном бывают?

Ну по идее да.

Гость
#5

После эко, на фоне гормональной стимуляции, появилась небольшая миома около 15 мм. Через 2 года она рассосалась сама, якобы из-за ГВ. Врач сказал, что так происходит редко и мне просто повезло. А вот у знакомой она настолько выросла, что она реально ходила как беременная. Никакой климакс не остановил ее рост. Пришлось вырезать.

Гость
#6

Все утро читала отклики на лечение солевыми повязками. Там женщина пишет, что 10 лет назад, вымачивая трусы в солевом растворе, спала в них всю ночь. Миома исчезла, врачи в шоке.

Аноним
#7
Гость

Все утро читала отклики на лечение солевыми повязками. Там женщина пишет, что 10 лет назад, вымачивая трусы в солевом растворе, спала в них всю ночь. Миома исчезла, врачи в шоке.

Вы знаете, а я несколько лет назад пересмотрела свое отношение к дезодорантам. И начала использовать только соляные. Из кристалов солей. Соль вообще полезна при воспалениях, думаю это очень полезный смысл в солевых дезодорантах. Поначиталась конечно и о вреде дезодорантов обычных...

Гость
#8

Была множественная миома. Гинеколог в ЖК сказал наблюдаем. "Донаблюдались". Через пару лет огорошили, что надо удалять матку ("типа где вы раньше были!"), а мне тогда и 35 лет не было. Слез было! Потом сама нашла информацию про ЭМА в интернете (миома.ру). Сделала в Центре лечения миомы матки.Через год маленькие узлы изчезли, большие уменьшились в разы. Потом забеременела и пришла в нашу ЖК. Видели бы вы глаза гинеколога, который мне говорила, что мне "все надо удалить и другого выхода нет"!

Аноним
#9
Гость

Была множественная миома. Гинеколог в ЖК сказал наблюдаем. "Донаблюдались". Через пару лет огорошили, что надо удалять матку ("типа где вы раньше были!"), а мне тогда и 35 лет не было. Слез было! Потом сама нашла информацию про ЭМА в интернете (миома.ру). Сделала в Центре лечения миомы матки.Через год маленькие узлы изчезли, большие уменьшились в разы. Потом забеременела и пришла в нашу ЖК. Видели бы вы глаза гинеколога, который мне говорила, что мне "все надо удалить и другого выхода нет"!

Ничего себе! Как я рада за Вас!!! А что такое ЭМА, простите, я не поняла. От чего, по Вашему мнению у Вас могла возникнуть миома?

Нелли
#10

Появилась киста мж по типичной причине – гормональный послеродовой сбой. Когда пошла к врачу, опухоль была маленькая, решили лечить без операции о гормональных. Пила несколько месяцев индол форте и «женский» травяной сбор. По итогу киста рассосалась, со здоровьем никаких проблем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Все утро читала отклики на лечение солевыми повязками. Там женщина пишет, что 10 лет назад, вымачивая трусы в солевом растворе, спала в них всю ночь. Миома исчезла, врачи в шоке.

Она в мокрых трусах всю ночь спала? в мокрой постели?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: