Гость
Статьи
Панкреатит и Жанин

Панкреатит и Жанин

Гинеколог в качестве динамики кисты яичника выписал Жанин на 3 месяца. Как только выпила самую первую таблетку, на следующий день я почувствовала боли в районе поджелудочной железы, кое как пропила таблетки 1 месяц боли не прекращались, сейчас начала пить вторую упаковку, боли все так же есть, сдала анализы: выяснилось что у меня повышенная амилаза, а по узи обострение реактивного панкреатита, гастроэнтеролог по этому поводу ничего не сказала, выписала ферменты, но поджелудочная все так же болит, а гормоны противопоказанны при панкреатите и сейчас я уже выпила 5 таблеток Жанина. Кто сталкивался? Что можно сделать? Бросать ли на 5 таблетки Жанин или допить? Допивать мне еще 2,5 недели... боюсь поджелудочная вообще развалиться... а с другой стороны если бросить пить Жанин, то может быть кровотечение. Может кто сталкивался, или разбирается в этом?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Мколько у вас Алат и Асат?

Мила
#2

Разве при обострениях пьют ферменты?Сожет вы все-таки поели чего?

Гость
#3

Я сталкивалась. Да еще как!!!! Принимала Жанин тоже в лечебных целях. Пропила полгода. Подробности описывать лень, но обострение случилось обширнейшее, порой казалось даже, что конец близко... Пять месяцев на строгой диете, ферменты и обезболивающее. С гастроэнтерологом анализировали от чего это произошло, вывод- Жанин! Поскольку алкоголь я не принимаю совсем, острое-жареное не ем, то есть пищевой провокации не было! Еще врач мне сказал, что она не может спорить с гинекологом по поводу лечения. Поэтому все препараты дающие сильные осложнения, а Жанин к ним относится, нужно принимать аккуратно, по самочувствию.
В моём же случае от оральных контрацептивов я отказалась полностью, так и сказала гинекологу, что еще пожить хочу. Она очень спокойно назначила мне кольцо НоваРинг, в этом случае гормон не проходит через пищевой тракт, то и на поджелудочную железу нагрузки не будет. Пока три месяца и все в порядке. Сразу условились, что если я почувствую что-то не так со мной, то она откорректирует лечение.

Гость
#4
Мила

Разве при обострениях пьют ферменты?Сожет вы все-таки поели чего?

Ну а как еще купировать восполение поджелудочной? Креон мне выписали

Гость
#5
Мила

Мколько у вас Алат и Асат?

667,4

Гость
#6
Мила

Разве при обострениях пьют ферменты?Сожет вы все-таки поели чего?

У меня как раз заболела поджелудочная после самой 1 таблетки жанина, я ничего такого не ела

Гость
#7

Я пила жанин 2 месяца, на 3 месяц воспаление поджелудочной. Я сразу бросила их пить. Сейчас не как не могу восстановиться, всё болит, боюсь похудеть. Это ужасные таблетки, медленно убивают((

Гость
#8
Гость

Я пила жанин 2 месяца, на 3 месяц воспаление поджелудочной. Я сразу бросила их пить. Сейчас не как не могу восстановиться, всё болит, боюсь похудеть. Это ужасные таблетки, медленно убивают((

Здравствуйте. Долго были боли при воспалении? Чем лечились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Я сталкивалась. Да еще как!!!! Принимала Жанин тоже в лечебных целях. Пропила полгода. Подробности описывать лень, но обострение случилось обширнейшее, порой казалось даже, что конец близко... Пять месяцев на строгой диете, ферменты и обезболивающее. С гастроэнтерологом анализировали от чего это произошло, вывод- Жанин! Поскольку алкоголь я не принимаю совсем, острое-жареное не ем, то есть пищевой провокации не было! Еще врач мне сказал, что она не может спорить с гинекологом по поводу лечения. Поэтому все препараты дающие сильные осложнения, а Жанин к ним относится, нужно принимать аккуратно, по самочувствию.
В моём же случае от оральных контрацептивов я отказалась полностью, так и сказала гинекологу, что еще пожить хочу. Она очень спокойно назначила мне кольцо НоваРинг, в этом случае гормон не проходит через пищевой тракт, то и на поджелудочную железу нагрузки не будет. Пока три месяца и все в порядке. Сразу условились, что если я почувствую что-то не так со мной, то она откорректирует лечение.

Здравствуйте. Долго были боли, чем лечились?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: