Гость
Статьи
Панкреатит и Ок

Панкреатит и Ок

Гинеколог в качестве динамики кисты яичника выписал Жанин на 3 месяца. Как только выпила самую первую таблетку, на следующий день я почувствовала боли в районе поджелудочной железы, кое как пропила таблетки 1 месяц боли не прекращались, сейчас начала пить вторую упаковку, боли все так же есть, сдала анализы: выяснилось что у меня повышенная амилаза, а по узи обострение реактивного панкреатита, гастроэнтеролог по этому поводу ничего не сказала, выписала ферменты, но поджелудочная все так же болит, а гормоны противопоказанны при панкреатите и сейчас я уже выпила 5 таблеток Жанина. Кто сталкивался? Что можно сделать? Бросать ли на 5 таблетки Жанин или допить? Допивать мне еще 2,5 недели... боюсь поджелудочная вообще развалиться... а с другой стороны если бросить пить Жанин, то может быть кровотечение. Может кто сталкивался, или разбирается в этом?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Лаура
#1

Идите на консультацию к другому гастроэнтерологу или даже к хирургу, практикующему операции на желудке и поджелудочной. Гормональные, на самом деле, могут влиять на поджелудочную. И отменять их тоже нужно грамотно (это уже к гинекологу).

Бастинда
#2

у знакомой с панкреатитом отменили ок. и она говорит, что нельзя пить больше. идите к геникологу, говорите про обострение. ну и лечить панкреатит надо тоже. я бы побоялась ОК пить и дальше

Гость
#3

Господи, что за гинеколог... Существует идеальный контрацептив новый пластырь ЕВРА. Он не затрагивает жкт и побочки меньше в разы... Вы хоть сказали гинекологу, что у вас проблемы с жкт?. Я сказала и мне посоветовали именно его. Все прекрасно.

Гость
#4

А без гормонов совсем никак? ((( Советуют другие гормональные средства, но... Если живете половой жизнью и захотите их использовать также как и контрацептивы... Гормон. контрацептивы имеют раннеабортивный ((( эффект с некой вероятностью: в случае прорывной овуляции возможно оплодотворения, но они часто не допускают имплантацию зачатого ребёнка. Прорывные овуляции случаются иногда, особенно вначале, тем более если есть кровотечения, или же когда организм уже слишком привык к конкретной дозе конкретных гормонов, да и вообще время от времени. Ведь доза гормонов в современных средствах - как правило, это самая меньшая доза для подавления овуляции, а для 100 %-ного блокирования доза должна быть намного выше.

Поэтому, если бы я лечилась контрацептивом и одновременно бы жила с мужчиной, то я бы дополнительно предохранялась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ilona
#5
Гость

Господи, что за гинеколог... Существует идеальный контрацептив новый пластырь ЕВРА. Он не затрагивает жкт и побочки меньше в разы... Вы хоть сказали гинекологу, что у вас проблемы с жкт?. Я сказала и мне посоветовали именно его. Все прекрасно.

изучите, КАК именно плияют коки на поджелудочную. Путем поступления гормонов в кровь, а не в желудок! Так что вопрос, чей гинеколог более сведом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: