Гость
Статьи
Побочки при приеме ОК, …

Побочки при приеме ОК, можно ли бросить через 2 месяца?

Девочки, гинеколог прописал ОК Димиа для урегулирования цикла на 3 месяца. Первый месяц никаких побочек не ощущала. Сейчас Пью 2 пачку 10 день. Второй день постоянная тошнота. В противопоказаниях указан панкреатит (поджелудочная же дает тошноту). Есть хр. гастрит, перегиб желчного. С поджелудочной проблем не было. Думаю может эти таблетки так влияют. Не хочется еще больших проблем с ЖКТ. На прием конечно запишусь. Но хочу допить 2 пачку и бросить, можно ли, кто знает? (в середине цикла бросать наверное совсем не вариант)

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я через 12 дней бросала и, поверьте, ничего страшного, кроме очередных месячных. Раз такое дело - прекращайте.

Гость
#2

Пейте после еды, я долго привыкала, пока свои ОК нашла, зато сейчас уже лет 9 как пью, все хорошо(не беспрерывно конечно, раз в 2-3 года перерыв на несколько месяцев)

гость
#3

у меня еще хуже побочка от ок- мажет весь месяц

Гость
#4

А я должна лечить инфекции (впч) и вот не знаю делать перерыв на 3 месяца или продолжать пить ок. Кто нибудь знает? На курс леченя все равно ни-ни;(

гость
#5

5.конечно делать, зачем нагружать свой организм таблетками, если ни-ни всё равно, бесполезная трата денег

Гость
#6

нельзя бросать не допитую пачку....а тошнота пройдет,потерпите....меня тоже на ОК тошнило недели две...а потом все нормально...и тоже проблемы с поджелудочной..но я бросать не собираюсь

гость
#7

Тошноту может давать что угодно: от поддиафрагмального абсцесса до иерсиниоза, от ботулизма до фурагина, от артериальной гипотензии до лейшманиоза.

Когда парализует, тоже будете пытаться самцу и гинекологу угодить? Ну как же, курс-то не окончен.

Связь симптомов с приёмом препарата очень сомнительна с учётом Постновогодья и хронического гастрита.

И, кстати, если на примерно 28й таблетке ' выделения были существенно меньше обычных, то беременность не исключена.

Гость
#8

Нельзя бросать в середине цикла!!!!

Гость
#9
гость

Тошноту может давать что угодно: от поддиафрагмального абсцесса до иерсиниоза, от ботулизма до фурагина, от артериальной гипотензии до лейшманиоза.

Когда парализует, тоже будете пытаться самцу и гинекологу угодить? Ну как же, курс-то не окончен.

Связь симптомов с приёмом препарата очень сомнительна с учётом Постновогодья и хронического гастрита.

И, кстати, если на примерно 28й таблетке ' выделения были существенно меньше обычных, то беременность не исключена.

пьют ОК, чтобы аборты не делать

Гость
#10

Самцы не при чем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Пачку крайне желательно допить, ну и в целом считается, что три месяца идет привыкание к горм. препаратам, рекомендуется не торопить события - нормализуется всё. А если бросать - то посоветовавшись с гинекологом лучше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: