Гость
Статьи
Можно ли бросать ОК …

Можно ли бросать ОК через месяц после начала приема?

Пью ок 1 месяц. Сегодня последняя таблетка. С мужем в ссоре, денег нет(сижу с ребенком). Просить не хочу, но если нельзя бросать прием гормонов через месяц, то попрошу денег. К врачу тоже нет возможности попасть.

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как только допиваете последнюю таблетку - можно бросать

автор
#2

спасибо!

Эврика
#3

Можно, особенно если не подошли.

Эврика
#4

Но только с мужем вы помиритесь - опять начнете пить? А потом опять из-за ссоры бросите? Вот так уже нельзя дергать яичники.

Гость
#5

4, +1

бросить-то можно. а вот начать снова рекомендуется не раньше, чем месяца через три. выдержите?

автор
#6

5, уже сложнее. вообще я хотела сдать кровь на гормоналдьный фон, узнать , подходят ли мне эти таблетки. Назначал врач в районной ЖК без анализа.

Гость
#7

конечно можно прекратить прием. главное допить до конца начатую упаковку, иначе если бросить в середине цикла то будет гормональный сбой, у меня такое было. просто от таблеток было очень плохо и я бросила. врач потом объяснил можно бросить в любом месяце, но начатые надо уже допить, и если не подошли одни то можно со следующего месяца сразу переходить на другие. я то думала от одних до других нужен перерыв, вредно так резко менять, а гинеколог сказал что можно.

интересуюсЪ
#8

подруга (врач онколог-маммолог) мне советовала: если начинаешь ОК пить, пей, не бросай, ибо это оч сильная встряска для всего организма, не смотря на минимальное кол-во гормонов, иначе в будущем рачковский обеспечен... увы, это ее статистика.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

а стоит ли вообще начинать пить гормоны, если ситуация некритическая. Почитала, какие отзывы после отмены. Вобщем, так и не поняла, то ли их пить постоянно, то ли не начинать вообще.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: