Гость
Статьи
Нет месячных это …

Нет месячных это Климакс?Как понять?

Я вдова 1,5 года.Мне 37 лет. Месячных нет 4 месяца,просто перестилали идти и все.Наверное климакс?

Наталья
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

климакс после 35 лет

все приехала

Гость
#2

не обязательно. пойдите к гинекологу! в 37 лет уже наверное пора наблюдаться у врача а не писать на форуме такие вещи. Гинеколог всё вам скажет. Вдова - не вдова, это какое имеет значение??

Лёля
#3

К гинекологу бегом. Бывпет ранний, его останавливают.

Гость
#4

все же придется идти к врачу.

Гость
#5

может беременны? Климакс после 50, да и то не у всех

Мила
#6

на фоне стресса возможно такое...но все таки сходите к врачу

Гость
#7

это аменоррея, идите к врачу. назначат лечение, всё пройдёт.

Гость
#8

а вес как? в норме?

Гость
#9

Если овуляции нет, то это климакс. Месячные это экстренная очистка. У сыроедок их нет (кровотечи), но овуляция есть, так что беременность возможна.

Гость
#10

Климакс это когда минимум 10 месяцев нет месячных .

Гость
#11

Год без месячных считается, климакс наступил

Гость
#12

А если удаляют матку по причине ее выпадения , как часто это бывает у женщин,, которые очень долго не жили половой жизнью( по 20 лет и более), то только тогда перестают идти у нее месячные.
А так обычно даже и никаких признаков климакса не наблюдалось никогда у таких женщин..

annasuhina
#13
Гость

климакс после 35 лет

все приехала

у всех по разному

Дохтур
#14

Сдайте гормоны АМГ и ФСГ.

гость
#15

у меня была большая задержка а потом сильное кровотечение. пропила регулон 4 месяца и все наладилось.теперь регулярно все.мне за 40 чуть.

#16

может быть дисфункция. мне дюфастон выписывали для нормализации цикла. а вообще после 35 мне посоветовали Лигнариус пить (негормональный) хорошо для женского организма

Лори
#17

вполне возможен климакс на фоне стресса, вам к врачу надо, узи сделать, антимюллеров гормон сдать необходимо, когда возникнут неприятные симптомы климакса то подключайте препараты, облегчающие симптомы, лучше негормональные, типа лигнариуса.

Света
#18
Лори

вполне возможен климакс на фоне стресса, вам к врачу надо, узи сделать, антимюллеров гормон сдать необходимо, когда возникнут неприятные симптомы климакса то подключайте препараты, облегчающие симптомы, лучше негормональные, типа лигнариуса.

я тоже слышала про лигнариус, еще пишут, что он и для профилактики опухолевых заболеваний!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#19

Идите к врачу, к чему гадать, врач назначит обследование, выпишет препараты восстанавливающие гормональный фон, лучше фитоэстрагены.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: