Гость
Статьи
Нет месячных это …

Нет месячных это Климакс?Как понять?

Я вдова 1,5 года.Мне 37 лет. Месячных нет 4 месяца,просто перестилали идти и все.Наверное климакс?

Наталья
19 ответов
Последний — 10 декабря 2017, 21:18 Перейти
1.
Гость

климакс после 35 лет

все приехала

2.
Гость

не обязательно. пойдите к гинекологу! в 37 лет уже наверное пора наблюдаться у врача а не писать на форуме такие вещи. Гинеколог всё вам скажет. Вдова - не вдова, это какое имеет значение??

3.
Лёля

К гинекологу бегом. Бывпет ранний, его останавливают.

4.
Гость

все же придется идти к врачу.

5.
Гость

может беременны? Климакс после 50, да и то не у всех

6.
Мила

на фоне стресса возможно такое...но все таки сходите к врачу

7.
Гость

это аменоррея, идите к врачу. назначат лечение, всё пройдёт.

8.
Гость

а вес как? в норме?

9.
Гость

Если овуляции нет, то это климакс. Месячные это экстренная очистка. У сыроедок их нет (кровотечи), но овуляция есть, так что беременность возможна.

10.
Гость

Климакс это когда минимум 10 месяцев нет месячных .

11.
Гость

Год без месячных считается, климакс наступил

12.
Гость

А если удаляют матку по причине ее выпадения , как часто это бывает у женщин,, которые очень долго не жили половой жизнью( по 20 лет и более), то только тогда перестают идти у нее месячные.
А так обычно даже и никаких признаков климакса не наблюдалось никогда у таких женщин..

13.
annasuhina
Гость

климакс после 35 лет

все приехала

у всех по разному

14.
Дохтур

Сдайте гормоны АМГ и ФСГ.

15.
гость

у меня была большая задержка а потом сильное кровотечение. пропила регулон 4 месяца и все наладилось.теперь регулярно все.мне за 40 чуть.

может быть дисфункция. мне дюфастон выписывали для нормализации цикла. а вообще после 35 мне посоветовали Лигнариус пить (негормональный) хорошо для женского организма

17.
Лори

вполне возможен климакс на фоне стресса, вам к врачу надо, узи сделать, антимюллеров гормон сдать необходимо, когда возникнут неприятные симптомы климакса то подключайте препараты, облегчающие симптомы, лучше негормональные, типа лигнариуса.

18.
Света
Лори

вполне возможен климакс на фоне стресса, вам к врачу надо, узи сделать, антимюллеров гормон сдать необходимо, когда возникнут неприятные симптомы климакса то подключайте препараты, облегчающие симптомы, лучше негормональные, типа лигнариуса.

я тоже слышала про лигнариус, еще пишут, что он и для профилактики опухолевых заболеваний!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

19.
Татьяна

Идите к врачу, к чему гадать, врач назначит обследование, выпишет препараты восстанавливающие гормональный фон, лучше фитоэстрагены.