Гость
Статьи
Боль в груди перед …

Боль в груди перед критическими днями.

Добрый вечер! Девушки, у вас перед критическими днями появляются боли в груди? У меня раньше ничего подобного не было, но вот уже три месяца перед этими днями к груди больно дотрагиваться. Не знаю, что делать. К маммологу пойду в следующем месяце. Меня интересует вопрос - такие симптомы могут быть признаком какой - то болезни?

Эля
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ,могут ,мастопатия называется .у меня тоже грудь за неделю до месячных начинает болеть ,всегда по-разному,иногда совсем немного ,а бывает очень сильно ,когда в эти моменты занимаюсь фитнесом приходится на некоторых упражнениях держать грудь,а то сильно больно . Тоже была у врача ,патологий нет ,у меня это норма .

Гость
#2

Это прогестерон шалит. В идеале болеть ничего не должно. В норме может. Нормы много общего с идеалом не имеют.

Janna
#3

Если боль сильная, что дотрагиваться больно, то конечно это о чем - то говорит. Нужно обязательно сделать узи и посетить маммолога. У меня было нечто подобное, врач сказал мастопатия и лечение мне назначал. Я пролечилась, сейчас все хорошо, ничего не беспокоит.

Эля
#4
Гость

Да ,могут ,мастопатия называется .у меня тоже грудь за неделю до месячных начинает болеть ,всегда по-разному,иногда совсем немного ,а бывает очень сильно ,когда в эти моменты занимаюсь фитнесом приходится на некоторых упражнениях держать грудь,а то сильно больно . Тоже была у врача ,патологий нет ,у меня это норма .

Понятно, спаисбо за ответ)

Эля
#5
Janna

Если боль сильная, что дотрагиваться больно, то конечно это о чем - то говорит. Нужно обязательно сделать узи и посетить маммолога. У меня было нечто подобное, врач сказал мастопатия и лечение мне назначал. Я пролечилась, сейчас все хорошо, ничего не беспокоит.

Здравствуйте! А вам какие препараты назначали? Я прочитала в интернете, что сейчас много препаратов различных, которые лечат мастопатию, но не знаю какой выбрать...

Еленка 😍
#6
Эля

Если боль сильная, что дотрагиваться больно, то конечно это о чем - то говорит. Нужно обязательно сделать узи и посетить маммолога. У меня было нечто подобное, врач сказал мастопатия и лечение мне назначал. Я пролечилась, сейчас все хорошо, ничего не беспокоит.

Здравствуйте! А вам какие препараты назначали? Я прочитала в интернете, что сейчас много препаратов различных, которые лечат мастопатию, но не знаю какой выбрать...Пейте Бефунгин очень хорошо помогает при мастопатии и витамин Е по одной капсуле в день(кроме критических дней) и по 1 таблетке Йодомарина.

Janna
#7
Эля

Здравствуйте! А вам какие препараты назначали? Я прочитала в интернете, что сейчас много препаратов различных, которые лечат мастопатию, но не знаю какой выбрать...

Врач сам вам выберет нужный препарат после обследования. Мне назначал мамоклам. Я пропила его 10 дней и боль в груди прекратилась. А так у меня постоянно грудь отекала и стояла ноющая боль. Полный курс лечения был два месяца.

Гость
#8

Мне маммолог говорила, что в норме грудь должна болеть за 3 дня до месячных, а не как у меня за 10 дней. Сделала узи обнаружили мастопатию и кисту в молочной железе. Лучше обратиться к врачу и сдать анализы на женские половые гормоны.

Эля
#9
Janna

Эля
Здравствуйте! А вам какие препараты назначали? Я прочитала в интернете, что сейчас много препаратов различных, которые лечат мастопатию, но не знаю какой выбрать...
Врач сам вам выберет нужный препарат после обследования. Мне назначал мамоклам. Я пропила его 10 дней и боль в груди прекратилась. А так у меня постоянно грудь отекала и стояла ноющая боль. Полный курс лечения был два месяца.

Я понимаю, что врач делает назначения, но ведь это безрецептурный препарат или нет? Я пока просто интересуюсь)). Скажите , а он негормональный?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Janna
#10
Эля

JannaЭля
Здравствуйте! А вам какие препараты назначали? Я прочитала в интернете, что сейчас много препаратов различных, которые лечат мастопатию, но не знаю какой выбрать...
Врач сам вам выберет нужный препарат после обследования. Мне назначал мамоклам. Я пропила его 10 дней и боль в груди прекратилась. А так у меня постоянно грудь отекала и стояла ноющая боль. Полный курс лечения был два месяца.
Я понимаю, что врач делает назначения, но ведь это безрецептурный препарат или нет? Я пока просто интересуюсь)). Скажите , а он негормональный?

Да, безрецептурный российский препарат. Он негормональный, основное действующее вещество органический йод. Вообще мне он понравился- даже менструация стала проходить легче, без сильных болей. Я бы вам его рекомендовала, но все же советую сначала посетить врача.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: