Гость
Статьи
Миома

Миома

Девочки кто живет с миомой, что делаете для приостановки роста? Лечите как-то? Я в Греции, моима 2.6, в толще задней стенки. Тут не лечат. Думаю про эмболизацию. Посоветовали еще таблетки Эсмия. Кто пил поделитесь? Переживаю из-за жаркого климата, но что делать?

марта
14 ответов
Последний — Перейти
Й
#1

сама в шоке узнала в начале лета. но у меня еще и эндометриоз (киста, аденомиоз).. вообще при миомах ставят мирену и очень даже помогает, останавливает рост.. но мне почему то изза эндометриоза нельзя ее ставить, сейчас начинаю принимать визанну.. честно - не очень понимаю логику моего лечения, хочется просто верить врачу, врача выбрала вроде хорошего.. надеюсь на ее профессионализм...
а вам - мирену

Й
#2

и тоже кстати живу в жарком климате.. не знаю что делать.. видимо если пойдет в рост - на удаление, а пока на мне экспериментируют как будет реагировать на лекарства

марта
#3
Й

и тоже кстати живу в жарком климате.. не знаю что делать.. видимо если пойдет в рост - на удаление, а пока на мне экспериментируют как будет реагировать на лекарства

Вы лекарства нормально переносите?

Й
#4
марта

Вы лекарства нормально переносите?

смотря какие. норколут вызывал раздражительность и отечность (но была жара, так что может тут дело и не в норколуте, но раздражительность была факт) . лонгидаза чудесные свечи, они прямо мне такой комфорт какой то создавали.. а визанну вот через 3 дня начну прием.. отзывов начиталась - дурно, сказала врачу, она мне ответила, что бы прекращала читать отзывы.. я с ней согласна.. мне когда хотели ставить Мирену я начитавшись отзывов решила, что лучше помру, но не поставлю.. потом выяснила, что у моей подруги и сестры стоят те мирены уже по 7-8 лет, и они ни сном ни духом ни про какие побочки не слышали, потому что интернет не читают.... ну как то так...
вообще у вас маленькая миома и ее не трогают с такими размерами, как и у меня кстати... поэтому наблюдают, принимают лекарства.. но у меня осложнено еще кистами и всякой другой хренью, иначе бы уже мирену поставила и глядишь бы подошло... у сестры мирена остановила рост миомы

Буратино
#5

Ну я ежегодно только наблюдаю, далею УЗИ органов малого таза. Врач сказал наблюдать.

марта
#6

А до какого размера наблюдают, никто не знает? Что является "потолком". Просто я не в России и с местной медициной не во всем согласна.

Гость
#7

Марта, напишите мне на ватс ап 89375274681. узел можно приостановить

Й
#8
марта

А до какого размера наблюдают, никто не знает? Что является "потолком". Просто я не в России и с местной медициной не во всем согласна.

вы знаете, есть сайты, где врачи вполне нормально консультируют и даже корректируют лечение. задайте вопрос лучше там гинекологам.. я задавала и вполне адекватно дают советы.. дисскуссионный клуб, потом сайты гинекологических клиник там сами лечащие врачи консультируют и еще разные

#9

У меня тоже миома. пока еще тоже небольшая, 3 месяца назад делали выскабливание, назначили Клайру 6 месяцев. Но пока не решаюсь ее пить. потому что у меня итак избыточный вес.. Скоро м/о, что скажут.

Гость
#10

Спираль МИРЕНА и травы - боровая матка+красная щетка. Много написано, погуглите! мне помогло все сразу, Мирена стояла 2 шт по 5 лет, дотянула до естественного климакса

гостьЯ
#11

У меня стоит мирена, потом поставят ещё одну, а там, по логике, и климакс должен начаться.

#12
марта

А до какого размера наблюдают, никто не знает? Что является "потолком". Просто я не в России и с местной медициной не во всем согласна.

на рост миомы может повлиять что угодно. Потолка одного для всех нет Но такие проявления, как быстрый рост примерн6о за год, если на узи показало, формирование узлов деформирующих матку, кровотечения обильные, снижение гемоглобина и железа в крови , боли, нарушение работы вн органов и вн. эндометриоз - показание для оперативного лечения. А какая именно методика- решают врачи.

#13

У наших врачей, где я наблюдаюсь бесплатно много лет одна методика лечения- выжидать А потом отрезать всё, к сожалению бесплатно это не лечат никаким образом Ничего не предлагали, я наблюдалась 10 лет, денег на платные лечения не было, Я много искала и читала, обращалась к разным врачам, тогда то что сейчас делают по квотам, делали только на наличный расчет. И очень дорого. А потом уже появился большой рост узлов, который примерно года три стоял на месте и оставалось только ждать Ни мирену,, ни таблетки не предлагались. В травы я не верю, в гомеопатию тоже- по этому я даже этого не пробовала. И в обще, я считаю, что такие припарки, как травы не лечат серьезных заболеваний. БАД тоже не лечат. У меня мама чего только не пила, и боровую матку и кр. щетку- все равно матку удалили в 49 лет. Сестра тоже чего только не пила, она верит во все и все пробует, даже ЛСД этот который рекламируют пила. Матку удалили в 50 лет., так что, если на роду написано- удаление не избежать. У меня миома дала быстрый рост- предлагают удалить с маткой. Мне 46 лет, климакс не виден, даже близко Но без определения половых гормонов трудно сказать точно Но сейчас врачам в больнице, если туда попала, все равно- им проще отрезать, чем лечить.Они бороться особо для сохранение органа, без вашего желания не станут.У меня в обще такое мнение, каждый специалист, к которому вы обратитесь, будет за тот метод, которым владеет и который использует,, на которыми зарабатывает и только вам решать, что делать Надо слушать ещё и интуицию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

По Эсмию читала много на разных блогах врачей Сами специалисты, которые ее назначают относятся скептически к ее действию на организм. Во первых большой процент быстрого роста узлов на отмене препарата, а принимать ее всю жизнь нельзя. Мирену тоже можно ставить не всем есть противопоказания Мне ,например, не предлагали ее в обще. А миомы растут даже при начале климакса. Это как раз не хороший симптом и показание к удалению матки. На счет ЭМА.- много за и против, и те, кто ее делает- говорят все ОК. почти что у всех все нормально потом, те что используют разные методы, говорят , что есть процент рецидивов, повторных операций. У каждого метода свои последствия. Вам надо почитать самой и все разложить по полочкам, все взвесит для себя, в зависимости от вашего образа жизни и мысли и планов на жизнь, варианты могут быть разные

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: