Гость
Статьи
Папилломы на шее

Папилломы на шее

Всем привет!
Кто как и чем сводил папилломы на шее и руках? В этому году что-то она прямо вылезать стали, очень некомфортно. А к гинекологу боюсь, я девственница в свои 25 лет.((( Не хочу эти очередные лекции слушать.(( Ну и плюс удалять лазером недешево получится...

Hope
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам к гинекологу с папилломами на шее? сходите к обычному хирургу, она прижжет

Hope
#2
Гость

А зачем вам к гинекологу с папилломами на шее? сходите к обычному хирургу, она прижжет

ну вроде как папиллома - это внешний результат ВПЧ, разве нет? Чтобы выяснить какие это типы ВПЧ и чем лечить изнутри забирается мазок.

Гость
#3

Идите в косметологическую лечебницу, вам там врач удалит лазером, посмотрит, что это за папилломы. Не экономьте. Я удаляла 5 лет назад, шея чистенькая. А было много. Самолечением не занимайтесь, а то будете прижигать и царапать, а там меланома

Бугагагагага
#4
Hope

ну вроде как папиллома - это внешний результат ВПЧ, разве нет? Чтобы выяснить какие это типы ВПЧ и чем лечить изнутри забирается мазок.

Совсем уже?!))) Кровь из вены ГЛАВНОЕ на ВПЧ! Причем на ВСЕ его типы! Так как есть и онкогенные! Из других мест тоже нужно обследоватьи лечить!

Гость
#5

Масло чайного дерева, вокруг обработать детским кремом.

Маша
#6

я удаляла чистотелом, в аптеке продается в жидком виде, я видела и черную,и прозрачную, просто надо помазать пару дней подряд и они сходят сами

Гость
#7

При лечении папиллом назначают препараты внутрь. Если убирать только внешние проявления, то они будут появляться снова и снова. Идти нужно в кожвендиспансер. Лечением остроконечных кондилом занимается гинеколог-венеролог, он тоже принимает в кожвендиспансере.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#8

Я свои удаляла веррукацидом. Только вокруг нанесения мазала жирным кремом в качестве подстраховки, если капнет на здоровую кожу. Но там прилагается аппликатор, очень удобно делать точечные нанесения, особенно если они маленькие.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: