Гость
Статьи
Может ли появится …

Может ли появится киста при приеме гормональных контрацептивов?

Здравствуйте!
Принимаю ОК Джес 2 года. Последний год стало сильно мазать кровью в середине цикла. Иногда кровило неделями. Не сильно беспокоилась т.к. читала, что это побочный эффект (мазня). Наконец-то, сходила к гинекологу. Она посмотрела меня на кресле, провела ручной осмотр и сказала что так кист не чувствует, но кровить может от кисты и направила меня на узи малого таза. Сказала, что если на УЗИ все будет нормально, то придется слезать с Джеса. Кист у меня никогда не было (сейчас не знаю), и я знаю, что гормональные назначают для лечения от кист. Неужели киста все равно может вырасти, даже на фоне приеме ОК?? кто нибудь сталкивался? На узи есть запись только через месяц(((((я хожу в государственнную ЖК) страшно

8 ответов
Последний — Перейти
Скор-па
#1

Автор, принимаю ОК более десяти лет. Меняла в соответствии с советами врача разные препараты. Ответственно заявляю:
Если мазня - значит, или Вы часто пропускаете таблетки, либо данные таблетки Вам не подходят, они как бы "не держат" Ваши яйцеклетки, и они все же развиваются в яичниках и может наступить беременность. По-видимому, в эти ОК недостаточная для Вас концентрация гормонов, и они Вам лично не подходят.
На УЗИ наверняка врач Вам подтвердит мои слова.

#2
Скор-па

Автор, принимаю ОК более десяти лет. Меняла в соответствии с советами врача разные препараты. Ответственно заявляю:
Если мазня - значит, или Вы часто пропускаете таблетки, либо данные таблетки Вам не подходят, они как бы "не держат" Ваши яйцеклетки, и они все же развиваются в яичниках и может наступить беременность. По-видимому, в эти ОК недостаточная для Вас концентрация гормонов, и они Вам лично не подходят.
На УЗИ наверняка врач Вам подтвердит мои слова.

спасибо большое за ответ

Анна
#3

У меня была киста при приеме ОК Джазз. Как ни странно, начинала принимать тоже как профилактику возникновения кист. Гинеколог сказала, что такое бывает редко, но бывает. Бросила ОК, через 2 цикла она ушла

Гость
#4

Так, если почитаете побольше, то найдете информацию о том, что да, так бывает

Гость
#5

Обязательно дополнительно предохранятся до конца цикла и больше их не принимать! Они же нормально не подавляют гормональный фон, возможно есть овуляции.

Гость
#6
Скор-па

Автор, принимаю ОК более десяти лет. Меняла в соответствии с советами врача разные препараты. Ответственно заявляю:
Если мазня - значит, или Вы часто пропускаете таблетки, либо данные таблетки Вам не подходят, они как бы "не держат" Ваши яйцеклетки, и они все же развиваются в яичниках и может наступить беременность. По-видимому, в эти ОК недостаточная для Вас концентрация гормонов, и они Вам лично не подходят.
На УЗИ наверняка врач Вам подтвердит мои слова.

Добрый вечер, а в связи с чем вы принимали более 10 лет ? И на сколько делали перерыв ?

Гость
#7

Пила джес больше года и начало покалывать справа. Сделала узи киста желтого тела. А она может быть только после овуляции. При этом у меня поликистоз и откуда овуляция при приёме ОК вообще не поняла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Пила джес больше года и начало покалывать справа. Сделала узи киста желтого тела. А она может быть только после овуляции. При этом у меня поликистоз и откуда овуляция при приёме ОК вообще не поняла

Здравствуй, можно узнать как вы лечили ее

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: