Гость
Статьи
Один яичник. Как …

Один яичник. Как обезопасить себя от внематочной?

Девочки, надеюсь вы меня хоть немного успокоите...В ноябре 2015 года удалили левые придатки вместе с огромной кистой и правый яичник резецирован(маленькая киста). Первый месяц после операции в постоянном страхе за правый яичник, то покалывал, то тянуло немного. Потом еще лимфоузлы в паховой области увеличились. По рекомендации оперировавшего врача начала пить контрацептивы "Димиа"(мне 22), всего 6 месяцев пить и после пробовать забеременеть. Сейчас допиваю 5 пачку и останется еще одна, а потом... неизвестность и жуткий страх. Справится ли один яичник без поддержки гормональных, как все отразится на здоровье, возможности забеременеть? Еще и начиталась про внематочную..ведь один яичник, а детишек хочется. Может у кого что-то наподобие было? как вы с этим справлялись? Может витамины какие после прекращения приема ОК попить? Вся эта ситуация с операцией как-будто оборвала ниточку радости в жизни, ничего не приводит в интерес. Надеюсь на ваши советы ))

Юлия
9 ответов
Последний — Перейти
Юляша
#1

тут вам лучше посоветует ваш врач. наблюдайтесь, делайте регулярные обследования. и всегда помните, что современная медицина позволяет сделать и ЭКО, и воспользоваться услугами суррогатной матери в крайнем случае

Гость
#2

Зачем вам беременеть? Почему именно вы должны родить?

ирэн
#3

Автор, все будет хорошо.Моя тётя родила здоровую крепкую девочку 3.800 главное не нервничать)))Все проблемы из за нервов.А этих""умняшек"" не слушай им не понять как хочется испытать материнство.)))А то что есть риск дааа, врать не буду она была все время на обследованиях))Что уж далеко ходить я беременна 8недель (счастливая))после онкологии протез в ноге лёгких почти нет но забеременела и буду рожать)))) Бог милостлив он все вилит.И увидит как вы хотите детей)))Все будет хорошо)))

ГостьЯ
#4

Мне гидротубацию делали. Это было много лет назад. Сейчас, наверное, появилось что-то менее кровожадное. Потому как процедура, мягко говоря, неприятная, точнее неприятные, их несколько нужно сделать. Точное количество не помню.

Гость
#5

Я могу ошибиться, но при внематочной вроде удаляют трубу, а не сам яичник, и то если уже совсем поздно обнаружено. А если есть яичник всегда можно сделать эко. А еще, насколько знаю внематочная бывает из за плохой проходимости труб, но у вас же нет этой проблемы? Проходимость труб можно проверить специальной процедурой. Не отчаивайтесь, все будет хорошо у вас, точно знаю!)

Гость
#6

Автор, если оставшаяся труба проходима, то проблем с внематочной не должно быть. Яичник второй справится, не переживайте. Знаю девушку, у которой один яичник был удален в 15 лет, а второй хотели удалить в 25, в итоге нашла врача, который согласился попробовать оставить часть. Операция прошла успешно, через полгода она забеременела незапланированно, второй раз беременность наступила в первы же месяц попыток по плану) удачи вам!

Юлия
#7

Спасибо))

Анастасия
#8

Тут лучше не на форуме спрашивать, а обратится к опытному гинекологу, он уже Вам подскажет как лучше все делать) Кстати можете отзывы про гинекологов тут почитать http://otzivi-ginekologi.ru . Внематочная беременность очень опасна, особенно если ее не заметить вовремя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: