Гость
Статьи
Один яичник и …

Один яичник и беременность

Всем привет. 5 месяцев назад была операция под общим наркозом, удалили правый яичник(киста)+спайки. После этого 3 месяца пила гормоны. Состояние отличное, месячные как часы, нечего не болит, проверилась пару недель Назад у врача гинеколога, сказала все хорошо, планируйте ребенка. Сдала анализы все чисто. УЗИ не делала. Начала планировать маленького, очень сильно хотим с мужем. Начала пить витамины. Но у меня такой страх, я все время думаю что не получится, а если получится то внематочная, не дай Бог. Вообщем придумываю сама себе, начитаюсь в интернете, что с одним яичником вообще сложно забеременеть. У кого нибудь была похожая ситуация? Кто уже родил? Так хочется чтобы все с первого раза получилось.

Екатерина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2 года без предохранения - норма для полностью здоровых людей. У вас один яичник, так что прибавляем минимум год. И не загоняться, а то вообще ничего не получится, психика сильно тормозит достижение желаемого результата.

Надежда
#2

Можно подстраховаться и заморозить свои яйцеклетки, а как родите так и перестанете оплачивать заморозку, это не так дорого. А если не получится забеременеть или вдруг как вы считаете внематочная то сделаете ЭКО

Анастасия
#3

Всё получится!
У меня была операция по удалению одного яичника, после этого через 6 лет захотели с мужем ребёнка. Через 7 месяцев стараний я забеременела!

Родила сама, всё прошло отлично.

Удачи вам и не читайте интернет, а консультируйтесь у профессиональных врачей-геникологов.

#4

а вы меньше читайте всякой гадости - и будет вам счастье.

Гость
#5

У моей мамы один яичник, удалили его ей в 22 года. У нее двое детей, так что не парьтесь. Многое зависит от общего состояния организма, а не только от яичника.

Гость
#6

У меня один яичник беременность наступает что называется с одного плевка, двое деток , и не читай что пишут а ходи к врачу и все будет хорошо, удачи

Альбина
#7

Может быть вам стоит сделать УЗИ? Ситуация несколько на мою похожа, и как выяснилось - спайки мешают забеременеть. Мне врач так и сказал " забеременеть сможете, когда от спаек избавитесь". И добавил, что спайки только с помощью лапароскопии можно убрать навсегда. Лечения травами, свечами не эффективно. Само собой я согласилась на операцию, потому что время идет, а я не молодею. Кстати, мне после рассечения этих спаек во внутрь гель противоспаечный заливали "интеркот" , он нужен чтобы новые спайки не образовались. Так вот хорошая вещь оказалась, спайки действительно не появились ( УЗИ делала). И спустя 3 месяца, я таки смогла забеременеть. Вот такая история была у меня. Может у вас и по-другому, вы главное духом не падайте, всё у вас получится :)

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема