Гость
Статьи
Один яичник и …

Один яичник и беременность

Как скоро вы забеременели с одним яичником? И какие были трудности? Не могу забеременеть полтора года, может рано паниковать, может для одного яичника это мало

Катя
9 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня половина левого яичника и правый целый,2,5 года не могли забеременеть, хотя оба проверялись и врачи в один голос говорили , что почему мол не рожаешь непонятно. Я пришла к выводу что просто несовместимость.Мы развелись, но это была не основная причина.

Гость
#2

У моей сестры в 14 вырезали один яичник. Гулять она начала рано, не предохранялась, долго не могла забеременеть. Получилось только в 25 лет забеременеть и родить.
Ещё зависит от мужчин, у одних подвижные сперматозоиды, у других нет.

Гость
#3

Моей маме делали операцию, вырезали один яичник и половину второго, у нее был эндометриоз, сказали, что у нее вообще детей не будет. Она стала жить с моим отцом, через месяц уже была беременна, нормально выносила и родила, и потом не было никаких проблем забеременеть.

#4
Гость

Моей маме делали операцию, вырезали один яичник и половину второго, у нее был эндометриоз, сказали, что у нее вообще детей не будет. Она стала жить с моим отцом, через месяц уже была беременна, нормально выносила и родила, и потом не было никаких проблем забеременеть.

Всегда восхищаюсь такими примерами, но это мне кажется один на миллион)

Гость
#5

Моя родственница после внематочной осталась с одним яичником,забеременеть так и не смогла,в 45 взяли мальчика из детского дома.Желаю Вам удачи!

Виви😌
#6

Моя мама делала кучу абортов, потом принимала ОК, потом ей удалили один яичник и сказали, можете ОК уже не принимать, шансов забеременнеть теперь крайне мало. И в следующий же месяц, в новый цикл она забеременнела мной!

Гость
#7
lady_marei

Всегда восхищаюсь такими примерами, но это мне кажется один на миллион)

Ну это я о том, что врачи могут такое сказать, не нужно безоговорочно им верить. Как можно такое вообще сказать просто так? Моя мама ведь расстроилась, думала, что у нее никогда не будет детей и отца моего об этом предупредила, а он сказал, что это неправда. Они съехались, и она сразу забеременела. И это не единственный случай, про какую-то актрису помню читала, ей тоже так сказали, тоже из-за яичников, в итоге она двоих родила без проблем. Виктории Бэкхэм в 20 лет перенесла какую-то операцию, ей тоже так сказали, у нее 4 детей, всех сама выносила.

Гость
#8

Для беременности вообще нужен только один яичник в конкретном цикле. Не переживайте)) Иногда нервы мешают забеременеть. Ну и надо вести здоровый образ жизни. не переутомляться, должна быть здоровая щитовидка (есть морепродукты).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#9

Уже давно нужно было бить тревогу! К репродуктологу идите, обследоваться вам нужно! Не теряйте времени. В Санкт-Петербурге в центр репродукции Генезис советую идти - там хорошие и грамотные доктора работают. Мы там ЭКО делали по ОМС - всё получилось.