Гость
Статьи
При незащищенном ПА …

При незащищенном ПА поздно делать тест на овуляцию?

Девочки, подскажите, прошу. Если был незащищенный половой акт сегодня, но я не знаю точно, когда была овуляция...сначала я думала что прошло уже два-три дня после, поэтому не предохранялись, но вечером заболел живот внизу немного,, и я думаю, вдруг возможно я ошиблась с расчетом, и овуляция сегодня....Или это побаливает в предверии месячных( дней за десять всегда слабо начинает побаливать, и вроде по календарю до месячных еще как раз 10 дней) Но у меня последние пару месяцев сбился цикл, и поэтому я затруднилась вычислить точный день.. Никогда не использовала тест на овуляцию. Есть ли смысл купить, и посмотреть была ли или нет, или нет, или эти дни отслеживают много дней и нужно делать много тестов, чтобы знать точно? Так бы я хотя бы расслабилась... Средство экстренной контрацепции купила, но понимаю, что боюсь его пить из-за кучи побочек, и последствий, о которых начиталась((

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да смысл делать тест на овуляцию? Там да, надо несколько дней делать. У вас по-любому будет вторая полоса сейчас.
Придется пить экстренную.

Гость
#2

Что за опрометчивость. Даже со стабильным циклом овуляция может приходится на разные дни по некоторым обстоятельствам. Чтобы точно (хотя бы примерно) знать свой день, надо делать узи. У меня, например, это 18 день цикла, а не 14, как многие считают. И даже не за 14 дней до месячных. Все строго индивидуально. Норма - это некое усредненное значение, зачем так рисковать собой и глотать потом всякие ядреные гормоны? Я еще могу понять, за 1-2 дня до месячных так баловаться, но тут... Ни ума, ни фантазии, автор.

автор
#3
Гость

Да смысл делать тест на овуляцию? Там да, надо несколько дней делать. У вас по-любому будет вторая полоса сейчас.
Придется пить экстренную.

Спасибо за ответ. Все же не выпила экстренную таблетку.. Боюсь ее пить, у меня от ОК то вылезло столько побочек. Отменила их только недавно. В общем буду надеяться, что в этот раз пронесет...

автор
#4
Гость

Что за опрометчивость. Даже со стабильным циклом овуляция может приходится на разные дни по некоторым обстоятельствам. Чтобы точно (хотя бы примерно) знать свой день, надо делать узи. У меня, например, это 18 день цикла, а не 14, как многие считают. И даже не за 14 дней до месячных. Все строго индивидуально. Норма - это некое усредненное значение, зачем так рисковать собой и глотать потом всякие ядреные гормоны? Я еще могу понять, за 1-2 дня до месячных так баловаться, но тут... Ни ума, ни фантазии, автор.

Спасибо за ответ!! Да, вы правы я сглупила, и слишком рискнула...:( до приема гормональных я раньше знала точный день овуляции, живот особенно болел, и цикл был как часы, поэтому мы все время использовали календарный метод, и все нормально. но после приема и потом отмены ОК цикл сбился немного, стал меньше дней, но я подумала по ощущениям что овуляция была три дня назад, поэтому даже не переживала, но в день ПА вечером возникли тоже боли небольшие, похожие по ощущениям, и я понимаю, что могла ошибиться.. В общем не стала я пить экстренную таблетку. Буду надеяться, что ПА был все же не в опасный день..

Гость
#5
автор

Спасибо за ответ. Все же не выпила экстренную таблетку.. Боюсь ее пить, у меня от ОК то вылезло столько побочек. Отменила их только недавно. В общем буду надеяться, что в этот раз пронесет...

А вы понимаете, что пьете таблетку и убиваете малыша только появившегося???!№№

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Контрацепция бывает вредна и абортивна. Экстренная контрацепция - тот же аборт. Также вредна и также убивает ваших детей. Не травитесь этой гадостью!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: