Гость
Статьи
Как измерить базальную …

Как измерить базальную температуру?

Как измерить БТ тела (ректально)? Как ставить градусник? Есть ли опасность при пользовании ртутным градусником? Как глубоко ставить? Планируем беременность, хочу сделать график. Прошу помочь знающих.

ученый
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к врачу сходи, там тебе расскажут

скорп
#2

вот зачем это планировать?
почему многие женщины долго не могут забеременеть , когда планируют, потом плюют на это дело, едут в отпуск, наслаждаются жизнью и приезжают уже втроем?
потому что это не вам решать, получится у вас в этом месяце ребенок или нет😊

ученый
#3
скорп

вот зачем это планировать?
почему многие женщины долго не могут забеременеть , когда планируют, потом плюют на это дело, едут в отпуск, наслаждаются жизнью и приезжают уже втроем?
потому что это не вам решать, получится у вас в этом месяце ребенок или нет😊

Спасибо за комментарий. Из отпуска уже вернулись, вдвоем. Врач сказал измерять на протяжении месяца, чтобы увидеть когда была овуляция. Фоликуллометрию не советовал, т.к. я против гормонов. во всяком случае пока. Тесты на овуляцию ничего не показали.

ученый
#4
Гость

к врачу сходи, там тебе расскажут

Была у врача. Не объяснил как проводить измерения!

скорп
#5

вы главное фолиевую кислоту пейте все равно
хотя я в первый раз не пила, я ж мягко говоря не готовилась стать матерью и ттт нормально

Гость
#6
ученый

вот зачем это планировать?
почему многие женщины долго не могут забеременеть , когда планируют, потом плюют на это дело, едут в отпуск, наслаждаются жизнью и приезжают уже втроем?
потому что это не вам решать, получится у вас в этом месяце ребенок или нет😊

Спасибо за комментарий. Из отпуска уже вернулись, вдвоем. Врач сказал измерять на протяжении месяца, чтобы увидеть когда была овуляция. Фоликуллометрию не советовал, т.к. я против гормонов. во всяком случае пока. Тесты на овуляцию ничего не показали.

Так фоликулометрия это же типа УЗИ, там гормонов нет никаких, мне делали, просто ходишь через день два на это типа УЗИ и там смотрят, как созревает яйцеклетка, жёлтое тело, как нарастает эндометрий, и как раз видно в какой день овуляция происходит. Безо всяких гормонов, все надёжнее градусника в ***.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ученый
#7
Гость

вот зачем это планировать?
почему многие женщины долго не могут забеременеть , когда планируют, потом плюют на это дело, едут в отпуск, наслаждаются жизнью и приезжают уже втроем?
потому что это не вам решать, получится у вас в этом месяце ребенок или нет😊

Спасибо за комментарий. Из отпуска уже вернулись, вдвоем. Врач сказал измерять на протяжении месяца, чтобы увидеть когда была овуляция. Фоликуллометрию не советовал, т.к. я против гормонов. во всяком случае пока. Тесты на овуляцию ничего не показали.

Так фоликулометрия это же типа УЗИ, там гормонов нет никаких, мне делали, просто ходишь через день два на это типа УЗИ и там смотрят, как созревает яйцеклетка, жёлтое тело, как нарастает эндометрий, и как раз видно в какой день овуляция происходит. Безо всяких гормонов, все надёжнее градусника в ***. [/qуоте]
Да, спасибо, я знаю. Просто смотря на мой цикл, врач предупредил, что отслеживания - это хорошо, вот только потом надо будет вводить гормонотерапию, т.к. у меня нехватка лютеиновой фазы