Гость
Статьи
Кто измерял базальную …

Кто измерял базальную температуру при зачатии.

Здравствуйте. Через какое время после удачного зачатия у вас повышалась базальная температура и становилась 37 и более? Было ли у кого-нибудь так, что базальная температура оставалась обычной (меньше 37), а потом все-таки обнаруживалась беременность? Мы 2 и 3 недели назад не предохранялись, появились небольшие признаки беременности, но БТ при этом равна 36,5. Месячные через 1,5 недели, хотелось бы узнать пораньше.

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Ириша
#1

Посмотри www.babyplan.ru

Anonymous
#2

Может и кого и было так, но не обязательно, что у вас так будет. Все индивидуально.

Anonymous
#3

и кого= у кого

Anonymous
#4

Базальная температура зависит не от зачатия, а от овуляции. После овуляции, во второй фазе цикла БТ увеличивается на 0,4-0,6 градуса и становится выше 37 (у некоторых чуть ниже - 36,9). На таком уровне держаться должна не менее 12 дней. Если зачатия не произошло, БТ упадет на прежний уровень. Если произошло, то будет держаться повышенной не менее, чем до 12 недель. Автор, а какая у Вас длительность цикла. Если месячные через полторы недели, то овуляция вероятнее всего могла произойти пару дней назад. А Вы пишете о 2 и 3 неделях до того.

мики
#5

36,5, секс 2-3 недели назад - совсем не похоже. Тем более признаки беременности:)) , это внушение.

Вер
#6

Уважаемая, Автор, зачатие с первой попытки, скорее редкость, чем норма. Меня саму интересовал сей вопрос, так я перелопатила кучу литературы и везде, даже учитывая индивидуальные особенности, 36.8 - эта та граница ниже которой при наступившей беременности температура не падает, лишь на одном форуме девушка написала, что перед подьемом БТ опустилась до 36.6. Небольшие признаки беременности могут быть ПМС или самовнушением, вообще-то до задержки признаков не должно быть - эмбрион еще не имплантирован. Но не стоит отчаиватся если месячные придут, вам может понадобится нескалько месяцев и даже год, просто старайтесь не циклиться, наслаждайтесь друг другом и беременность обязательно наступит. А -нет, так через год -на обследованое, а до этого не нужно и заморачиваться. Кстати 36.5 - маловата для 2-ой половины цикла, но может цикл был неовуляторный, что в норме бывает 1-2 раза в год, если же такое постоянно, на протяжении нескольких месяцев, - не мешает проверить гармоны. И проверьте, кстати градусник, лучше пользоваться ртутным.

Anonymous
#7

Вер, имплантация происходит до задержки, примерно через неделю после зачатия. А вот специфических признаков беременности на таком мало сроке действительно еще нет. Они совпадают с ПМС, так как вызываются одним и тем же гормоном - прогестероном.

автор
#8

Даааа... Цикл 35 дней. Месячные в этом месяце начались 3его апреля. 7ого и 13ого был незащищенные половой акт. Что-то правда рановато для овуляции... Просто сейчас грудь болит, соски трогать совсем уж невозможно уже 3ий день и припухшие. Настроение бушует ужасно, сны всякие снятся. При ПМС грудь никогда не болела, а тут такое. Возможно действительно самовнушение... Очень жалко, что с первой попытки забеременнеть - большая редкость. Кому не надо - залетают с полпопытки при защещенном половом акте. А кому надо, те стараются... :( Но кто знает, может все-таки повезло...

Вер
#9

7, спасибо за уточнение, пожалуй вы правы, просто мне где-то в литературе попадалась такая фраза, что время предполагаемой менструации примерно совпадает с имплантацией, похоже они действительно, малость переборщили.

Вер
#10

Овуляция должна быть в норме, за 14 дней до менструации, т.е. в вашем случае на 21-ый день примерно, сперматозоиды, ну максимум могут протянуть до 5-и дней, вобщем, как ни крути, - 13-ый день рановато. А вот с последним замечанием абсолютно согласна, сама первый раз забеременела случайно, не планируя, с одного раза, а со вторым не выходит при большом желании. Вобщем, думаю, действительно, дети от Бога, кому, - как награда, кому, - как испытание. Дейтвительно легче всего "залетают" те, кто не планирует, даже боится. А грудь от цикла к циклу по-разному может болеть это, кажется недостаток прогестерона или избыток пролактина дают. Кстати вначале беременности не помню чтоб грудь у меня сильно болела и расти начала постепенно где то к 2-м месяцам я обратила внимание.

ната
#11

После прохождения обследования и анализов , врач назначил тифоль и дуфастон. Принимаю 4 месяца БТ остается низкой (36.6- 36.8) . Никаких результатов. Муж здоров ( прошол полное обследование) Есть дочка 8 лет. Посоветуйте ,что предпринять?!

Mimi
#12

Ната- я на дуфастоне и прочем сидела с лета. Дошла до 4 таблеток в день. Температура до 37 могла подняться на1 день в месяц и снова падала. Сейчас врач сама практически потеряла надежду и назначила мне сбор трав +отмену всех лекарств. У меня 30-ый день и температура 37-37,1 с субботы. Не знаю из-за чего но может просто на меня перестали действовать лишние медикаменты. У вас анализ показал низкий уровень прогестерона?

Но самое главное, что хотела сказать- не отчаивайтесь. Я не знаю что у меня- беременность или просто номральный цикл, но все равно для меня это просто как чудо. Думаю вы меня пойдете. Просто однажды оно случается, а ты уже и не надеялся:)

Mimi
#13

8- и у меня грудь набухла , соски чешутся. Это все описано в признаках беременности)

Марина
#14

Скажите,если ПА был за 3-4 дня до овуаляции и в день овуаляции( 27-ого ) Прошло 5 дней, появилось только частое мочеспускание и усталость в теле. Базальная t 37,7. Возможно что я УЖЕ беременна?? Очень хотим малыша... Спасибо!

Марина
#15

Скажите,если ПА был за 3-4 дня до овуаляции и в день овуаляции( 27-ого ) Прошло 5 дней(со дня овуаляции) появилось только частое мочеспускание и усталость в теле. Базальная t 37,7. Возможно что я УЖЕ беременна?? Очень хотим малыша... Спасибо!

оля
#16

делали и,инсеминатию 7дней температура тела 37,37,2 36,9 скачет что это значит зарание спасибо жду,

оля
#17
оля

делали и,инсеминатию 7дней температура тела 37,37,2 36,9 скачет что это значит зарание спасибо жду,

Юлия
#18

Подскажите пожалуйста!Принимаю первый раз дуфастон,БТ держится уже 5 дней 36,9-37,2,а до этого была 36,5-36,8 Что это значит ? Может ли она держаться при приеме этих таблеток ?Таблетки дуфастон принимаю из за нерегулярного МЦ :)

Мария
#19

Здравствуйте !

Скажите пожалуйста у меня цикл 32 дня регулярный продолжительностью 7 дней последние месячнеы были с 20 по 27 января этого месяца, ПА были в 1,4,7 числах февраля этого года если верить календарю овуляции то она у меня был 7 числа этого месяца как указана в ыше в этот день был ПА с партнером. Могла ли я забеременеть в этот или в эти дни? Бт меряю не всегда но до вуляции т.е. до 7 числа (если верить календарю) она у меня держалась в пределах 36.3, 36.5 градуса, но после овуляции (если верить календарю) т.е. 7 числа она у меня составила 37.0 градусов после этого мерила 4 дня в первый день 37.0, второй день 36.9, третий день 36.9, четвертый день 36.8 градусов. Что бы это могло значить? Больших перемен у себя не чувствую, только грудь болит и набухла, периодически болит низ живота.

Тфтьяна
#20

Всем привет! Подскажите пожалуйста: при 28дневном цикле на 19день БТ держится 36.9, может ли это означать наличие беременности. Сделать анализ крови нет возможности, а до предполагаемых М. ждать еще неделю.

алексадра
#21

а у меня БТ держиться 36.8,тошнота и рвота целую неделю.

Ксанка
#22

Я тоже забеременела с первой попытки. Особо не стараясь. Мы тогда только с мужем только поженились. Ребёнок был желанный. А потом замер плод на 6-7 неделях.(((((((((

Любаша
#23

Ксанка, не расстраивайся! Возможно так было лучше, ведь у моей знакомой тоже был такой случай, но потом, как оказалось, был сбой в развитии ребёнка. Он бы родился не здоровым... Через полгода она успешно забеременела и теперь у них с мужем прекрасный, здоровый малыш, в котором они души не чаят. Думаю, что у вас с мужем тоже в ближайшее время всё получится! Главное - не расстраивайтесь!

Инесса
#24

Здравствуйте! У меня нет определенного цикла, менструальные дни могут начатся с задержкой от 2 недель до 1 месяца. Врачи-гинекологи не отмечают никаких патололгий или нарушений. При этом, я измеряю БТ регулярно. Последние месячные начались 23.07 и закончились 28.07. Согласно графику измерения БТ, овуляция наступила 20.08. С тех пор, сегодня уже 31.08, а температура держится от 37 до 37,3. Сдавала кровь на определение ХГЧ 28.08 результат 1,2. Тесты каждое утро показывают одну полоску. Не знаю, что и думать. Подскажите, как быть?

Инесса
#25

Сегодня, уже все ясно, я беременна, просто рано сдавала кровь!

Рита
#26

Поздравляем!!! И мы тоже ждем- когда наступит счастливыйдень:)))

МАРИНА
#27

Здравствуйте! У меня сегодня 4 дня задержки, вчера сделала тест, показал две полоски, но вторя бледнее чем контрольная полоска.Мерю БТ уже 8 дне, все 8 дней температура держалась в пределах 37-37.3, а сегодня утром измерила 36.9.Симптомы беременности есть, грудь увеличилась и побаливает слегка, иногда подташнивает, иногда низ живота тянет и боль в пояснице бывает, аппетит усилился и бессоница появилась,скажите могу ли я быть беременна, очень хотим ребёночка.Спасибо!

Гость
#28

марина конечно да, даже не сомнеавйтесь

Гость
#29

привет у меня после овуляции БТ то 37,3 а теперь 37,5 уже несколько дней и постоянно хочу есть, что подскажите беременная или нет

sos
#30
автор

Даааа... Цикл 35 дней. Месячные в этом месяце начались 3его апреля. 7ого и 13ого был незащищенные половой акт. Что-то правда рановато для овуляции... Просто сейчас грудь болит, соски трогать совсем уж невозможно уже 3ий день и припухшие. Настроение бушует ужасно, сны всякие снятся. При ПМС грудь никогда не болела, а тут такое. Возможно действительно самовнушение... Очень жалко, что с первой попытки забеременнеть - большая редкость. Кому не надо - залетают с полпопытки при защещенном половом акте. А кому надо, те стараются... :( Но кто знает, может все-таки повезло...

при таком яром желании видеть беременность в обычных состояниях.... к психологу надо обрящаться... это называется психосоматика - придумывание другим словом

Гость
#31

был незащищеный ПА три дня назад уже на второй день температура тела 35 и 8 или даже ниже уже держится два дня что это может быть

Таня
#32

Цикл нерегулярный, сижу у же несколько лет на Дюфастоне. 05.06.15 была О. ПА были 1,2,3,5,6,7 июня. БТ 11.06.15 - 37,0, 12.06.15 - 36,8, 13.06.15 - 37,1. Юолит поясничка, грудь очень болит. может ли быть Б? 12.06.15 делала тест - отрицательный

anna1111
#33

Базальная температура меняется в первые же дни после зачатия. Но есть определенных свод правил которых надо придерживатся, чтоб результат был правильным.Такие правила как например измерение БТ должно быть после пробуждения, продолжительность сна при этом не должна быть менее шести часов. Все необходимое можете найти на этом спец ресурсе http://izmerenie-bazalnoy-temperatury.ru/.

наста
#34
Рита

Поздравляем!!! И мы тоже ждем- когда наступит счастливыйдень:)))

наста
#34

Еа т п вчера 36,9 а сиводнеа 37 щто эта значт

наста
#34

Как эта панеати

Татьяна
#37
Марина

Скажите,если ПА был за 3-4 дня до овуаляции и в день овуаляции( 27-ого ) Прошло 5 дней, появилось только частое мочеспускание и усталость в теле. Базальная t 37,7. Возможно что я УЖЕ беременна?? Очень хотим малыша... Спасибо!

Может

Гость
#38
Вер

Уважаемая, Автор, зачатие с первой попытки, скорее редкость, чем норма. Меня саму интересовал сей вопрос, так я перелопатила кучу литературы и везде, даже учитывая индивидуальные особенности, 36.8 - эта та граница ниже которой при наступившей беременности температура не падает, лишь на одном форуме девушка написала, что перед подьемом БТ опустилась до 36.6. Небольшие признаки беременности могут быть ПМС или самовнушением, вообще-то до задержки признаков не должно быть - эмбрион еще не имплантирован. Но не стоит отчаиватся если месячные придут, вам может понадобится нескалько месяцев и даже год, просто старайтесь не циклиться, наслаждайтесь друг другом и беременность обязательно наступит. А -нет, так через год -на обследованое, а до этого не нужно и заморачиваться. Кстати 36.5 - маловата для 2-ой половины цикла, но может цикл был неовуляторный, что в норме бывает 1-2 раза в год, если же такое постоянно, на протяжении нескольких месяцев, - не мешает проверить гармоны. И проверьте, кстати градусник, лучше пользоваться ртутным.

Гармоны пишутся через о, грамотейка хренова

#39
МАРИНА

Здравствуйте! У меня сегодня 4 дня задержки, вчера сделала тест, показал две полоски, но вторя бледнее чем контрольная полоска.Мерю БТ уже 8 дне, все 8 дней температура держалась в пределах 37-37.3, а сегодня утром измерила 36.9.Симптомы беременности есть, грудь увеличилась и побаливает слегка, иногда подташнивает, иногда низ живота тянет и боль в пояснице бывает, аппетит усилился и бессоница появилась,скажите могу ли я быть беременна, очень хотим ребёночка.Спасибо!

Марин чем у Вас все закончилось?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Вер

Уважаемая, Автор, зачатие с первой попытки, скорее редкость, чем норма. Меня саму интересовал сей вопрос, так я перелопатила кучу литературы и везде, даже учитывая индивидуальные особенности, 36.8 - эта та граница ниже которой при наступившей беременности температура не падает, лишь на одном форуме девушка написала, что перед подьемом БТ опустилась до 36.6. Небольшие признаки беременности могут быть ПМС или самовнушением, вообще-то до задержки признаков не должно быть - эмбрион еще не имплантирован. Но не стоит отчаиватся если месячные придут, вам может понадобится нескалько месяцев и даже год, просто старайтесь не циклиться, наслаждайтесь друг другом и беременность обязательно наступит. А -нет, так через год -на обследованое, а до этого не нужно и заморачиваться. Кстати 36.5 - маловата для 2-ой половины цикла, но может цикл был неовуляторный, что в норме бывает 1-2 раза в год, если же такое постоянно, на протяжении нескольких месяцев, - не мешает проверить гармоны. И проверьте, кстати градусник, лучше пользоваться ртутным.

Подскажите пожалуйста, БТ надо с утра мерить? На днях приснилась рыба,а вечером решила смерить ректально и показало 37.4,а месячные должны быть ровно через неделю, может ли это означать беременность?