Гость
Статьи
Кто был донором?

Кто был донором?

Очень хочется сдать кровь во благо, но так страшно. А ещё посоветуйте, пожалуйста, что лучше кушать, чтоб кровь была хорошая и когда её лучше не сдавать?

Anonymous
22 ответа
Последний — Перейти
Зараза
#1

а че страшного??? У вас никогда кровь из вены не брали что ли?

Владислава
#2

Сама собираюсь в ближайшее время поехать в детскую клиническую больницу сдавать кровь для деток. Но для начала нужно будет сдать анализы (бесплатно),узнать результаты... Вот почитайте это - http://www.rdkb.ru/work/kids/helpfrkids/1255

leolja
#3

ничeгo сtрaшнoгo. сдaвaлa ужe двa рaзa - прaвдa нe в Рoссии. дуmaю дeлat рeгулярнo, нo нe слишкom чaсto. 1-2 рaсa в гoд. Mнoгo пиt нaдo в teчeнии дня. удaчи

Anonymous
#4

И в критические дни не рекомендуется сдавать

Anonymous
#5

Я сдавала, когда мне было 18 лет,для знакомого одного. Сдала все нормально было, только потом была слабость достаточно сильная, а я еще покурила потом и все, чувствую, что прям потеряю сознание, а потом ничего отошла. Единственное спала потом долго и крепко.

Настя:)
#6

Ко мне однажды в аську постучался незнакомый парень и рассказал, что у него подруга попала в жуткую аварию и нужна кровь, причем достаточно много. Какую-о часть ей уже влили, но этого все равно мало. И как-то так сложилось, что у меня оказалась именна та группа и тот резус. Я поехала по указанному адресу в больницу (где-то на Динамо по-моему), нашла этого врача, уже подготовилась морально и тут меня медсестра как обухом по голове "У лиц до 18 не принимаем". И так обидно стало, мне до 18 оставалось полгода. Так я и не стала ее донором.

Жужа
#7

я сдавала. и все замечательно было! главное, что это помогло! я себя чувствовала абсолютно нормально, никакой слабости, ничего подобного. да, не рекомендуется сдавать во время месячных. надо пить много жидкости (лучше сладкий крепкий чай).. ну и покушать хорошенько после того, как сдали кровь.

Одеваюсь в самых дорогих продуктовых магазиНАХ
#8

я хотела несколько лет назад сдать, даже друзей собрала. но и у меня к сожалению не взяли, не хватило 1 кг веса(должно быть 50). а так к нам в школу даже приходили и рассказывали, как классно быть донором. на самом деле обязательно сдала-бы,если-бы взяли

Anonymous
#9

Я бы сдала, но панически боюсь, что мне что-то занесут!

Anonymous
#10

Автор если у вас была желтуха в детстве или любые серьезные заболевания кровь у вас не примут,так же если вы ходите в очках))там столько противопоказаний для донорства ужас!

Люлёк
#11

9, ну что вы, каменный век какой-то! Что могут занести - сейчас ВСЁ одноразовое. Автор, да, если болели желтухой - отвод пожизненно. Во время месячных нельзя сдавать, и за сутки перед сдачей не есть жирного. Ну, и алкоголь противопоказан, естественно.Если хотите сдать кровь и находитесь в Москве, воспользуйтесь ссылкой 2-го поста, я сама там несколько раз сдавала, все очень доброжелательные. Да, потом дадут талончик и в буфете можно набрать продуктов на определённую сумму :), сейчас, правда, не помню, какую.

вероника
#12

когда в москве были взрывы домов я тоже поехала сдават кровь. но гемоглабин был низкий - ам же проверили - и не допустили до сдачи. но много тогда было народу в больнице желающих. и моя подруга сдала кровь и солдат было много и вообще люди приходили с улицы.

Anonymous
#13

я сдавала, как встала с кресла, грохнулась в обморок. я вообще легко сознание теряю. больше не пойду, еще не откачают. но что бы от меня была какая то польза собираюсь сделать что-то завещания - в случае моей смерти, разрешаю использовать мои органы. только не знаю с чего начать, куда идти, где это оформяется? может знает кто?

13
#14

**что-то вроде завещания

Anonymous
#15

Я донор уже 6 лет. Страшно первый раз. У меня хороший Hb- 140 чаще всего.Плохо небыло ни разу(потери сознания)Сдаю раз в 3 месяца. Не сдают кровь в течение 10 дней после критических дней. Улучшить кровь это просто; не курить, не пить много, и за 48часов до кроводачи естественно. Греча и говяжия, телячия печень, быстро востановят утрату.Больше овощей, фруктов, меньше жирного и сладкого.

Anonymous
#16

13 - я бы тоже так хотела, но вот только считается, что могут убить раньше времени. Ведь все подобные данные наверняка хранятся в какой-то базе данных. Так что если кому что понадобится, то смерть могут и ускорить. Вы такое не слышали?

kot
#17

Что за бред нельзя здавать тем, кто в очках, у меня -3 на обоих и нашу очки, так здаю же. Да кто болеет разными заболеваниями многих не допустят в основном: нет 18 не сдаш, инфекционные, да вот еще про давление, у нас в Тюмени в ЦПК с давлением допускают и с низким гемоглабином и с недостатком веса, да вот кто операции делал не допустят.

kot
#18

Всем советую кто еще не сходил сходить и попробывать! Это помогает от всяких болячек, проблем с кожей и т.д. Лучше здавать кровь на плазму, во-первых полезнее, во-вторых на плазму можно здавать два раза в месяц. Но на плазму вы начнете здавать после здачи основной крови 500 мл.

Anonymous
#19

Ну и бредни про кускорение конца тут написали, жуть. С низким гемоглобином могут не взять кровь.

Anonymous
#20

Я слышала, что меньше 450 грамм не берут. Так это же так много как мне кажется. Может я ошибаюсь?

Anonymous
#21

страшного ничего нет. на пакет с кровью не смотрите, и все. кушать - печенку на ночь, у молодой девушки кровь по определиню должна быть нормальная и без всяких там продуктов. сдавать нельзя во время болезни, менструации.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#23

да я