Гость
Статьи
Странности базальной …

Странности базальной температуры... я в панике!

Девочки, подскажите кто меряет базальную температуру, у вас такое было?
Два месяца назад отменила ОКи первый цикл, как говорят, не информативен, но измеряла все равно... странностей не увидела, высоковата, но не более. (36.8 - первая фаза, 37.3 - вторая, овуляция была поздняя на 19 дц).
А вот второй цикл совсем ничего не понимаю, овуляция была 12 - 14 дц, заметила по обильным выделениям «яичный белок». А вот температура ведёт себя не предсказуемо во второй фазе от 37 падает до 36.5 и обратно.
(1 дц - 36.6
2 дц - 36.5
3 дц - 36.9
4 дц - 36.9
5 дц - 36.8
6 дц - 36.7
7 дц - 36.8
8 дц - 36.9
9 дц - 36.8
10 до - 36.8
11 дц - 36.8
12 дц - 36.9
13 дц - 37.1 (предполагаемая овуляция)
14 дц - 36.5
15 дц - 36.7
16 дц - 37.1
17 ду - 36.5
18 дц - 37.1
19 дц - 36.9
20 дц - 36.5)

Что это за ужас? Врач, говорит не обращайте внимания такое иногда бывает. Я очень волнуюсь 😫
Девочки, что скажете?

Рита
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ее, собственно, мерить? Вы все 20 дней градусник в прямую кишку или рот пихали?) Зачем?

Рита
#2
Гость

Зачем ее, собственно, мерить? Вы все 20 дней градусник в прямую кишку или рот пихали?) Зачем?

С целью отслеживания овуляции и раннего выявления беременности.

Гость
#3

Что не так с температурой???По моему все в норме.

Рита
#4
Гость

Что не так с температурой???По моему все в норме.

Если смотреть все «правильные» графики, то в первой фазе температура должна быть 36.2-36.7, а во второй 36.9 - 37.4. Меня пугает высокая температура в первой фазе и резкие скачки во второй.
Читала, что это может быть свидетельством того, что плохо вырабатывается гормон. А как следствие - проблемы с зачатием 🤭
Вот и начала переживать, искренне, надеюсь, что это паника на пустом месте 🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Рита

Если смотреть все «правильные» графики, то в первой фазе температура должна быть 36.2-36.7, а во второй 36.9 - 37.4. Меня пугает высокая температура в первой фазе и резкие скачки во второй.
Читала, что это может быть свидетельством того, что плохо вырабатывается гормон. А как следствие - проблемы с зачатием 🤭
Вот и начала переживать, искренне, надеюсь, что это паника на пустом месте 🙏

А анализы на гормоны сдать никак? Для слабаков по вашему?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: