Гость
Статьи
Беспокоит грудь и …

Беспокоит грудь и многое другое..

Здравствуйте, дамы. Поговорите со мной, пожалуйста.
Я - жертва собственного идиотизма, до 32-ух лет была уверена, что если что-то в организме не болит, значит, там всё в порядке. В итоге в конце августа впервые в жизни схватила цистит, на узи почек врач увидела у меня миому, узи малого таза показало кисты на яичниках, а мрт с контрастирующим веществом помогло определить доброкачественный характер всего этого ужаса и наметить схему лечения.
Сказать, что я нервничала в эти месяцы - не сказать ничего, перед мрт я вообще перестала есть и спать, сейчас вроде всё более-менее в порядке, собираюсь на лапароскопию эндометриодной кисты.
А тут вдруг перед месячными странно заболела правая грудь с отдачей аж в руку..
Я в ужасе начиталась признаков "сами_знаете_чего", щупала-перещупала бедную грудь - ничего. Но нашла за что зацепиться - вроде как на соске появилась такая вмятинка, что ли, трещинка/впадинка/морщинка. На втяжение не похоже, как я не присматривалась, заметно только при расслабленном соске.
С наступлением месячных боль прошла, но остался лёгкий дискомфорт. К гинекологу своему я попаду уже послезавтра с твёрдой целью навестить маммолога (впервые в жизни, да, ведь что не болит...). Сразу я не побежала потому что меня немного успокоило наличие онкомаркеров с начала сентября, где РАЭ равен нулю и отсутствие шариков и шишек и других изменений в груди. В страхе держит только вмятинка и дискомфорт.

Как считаете, может это всё разыгралось на фоне стресса и болячек малого таза?

izz_mo
8 ответов
Последний — Перейти
Магда
#1

Добрый вечер! Если прочитать всю инфу в инете, ну или медицинскую энциклопедию, то Вы еще и не то найдете у себя... Знаем, проходили... и иногда проходим...(мне в 2013 был поставлен диагноз РМЖ, далее операция c одновременной реконструкцией - сейчас это не проблема, потом лечение). Кстати, хирург РОНЦ им. Блохина, у которой я оперировалась, говорила: "Девочки, я очень прошу, не читайте интернет на эту тему!" Рак МЖ не болит в большинстве случаев (не запущенных). Но узи или маммографию регулярные никто не отменял. Поэтому пока расслабьтесь, сходите к врачу, получите направление на обследование. Удачи! Искренне желаю Вам здоровья!!!

izz_mo
#2

Спасибо вам большое!

Гость
#3

А у меня стала грудь болеть , больно касаться ,как при месячных. Может ли это быть связано с тем что я начала делать упражнения на нрудь? Но я их делаю уже 2 мес

Гость
#4

Вы может забеременели

izz_mo
#5
Гость

Вы может забеременели

Точно не забеременела.

гость
#6

это мастопатия, если боль проходит после месячных. мало у кого этого нет.

izz_mo
#7
гость

это мастопатия, если боль проходит после месячных. мало у кого этого нет.

Очень надеюсь, что это она, да.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#8

Не бойся показать грудь врачу, это же всё таки маммолог. Лучший специалист в этом направлении работает в "БестКлиник", зовут его Тагабилев Д.Г. Обратись, там обязательно помогут!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема