Гость
Статьи
Зачем в …

Зачем в гинекологической операционной привязывают ноги?

Ведь, если операция проводится под общим наркозом, пациентки же никуда не убегут. Не понимаю. Вопрос конечно может немножко смешной, но все таки?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3
Гость

Наверное, что бы пациэнтко случайно отойдя от наркоза не выбила челюсть ветеринару

😂😂😂😂😂почему ветеринару то??))))а вообще да,под наркозом насколько я знаю рефлексы какие то могут сработать,непроизвольно ногой и в лицо можно дать кому нибудь)))загуглите

Гость
#5

Может чтобы банально не вывалилась из кресла. Мышцы в расслабоне, мне кажется можно плавно скатиться. Плюс какие-нибудь непроизвольные движения могут быть, хирургу не хочется по голове ногой получить.

Гость
#6
Ольга

вы сюда потроллить пришли???

Причем тут троллить, дама!? Врачи хорошие редкость. В основном ветеринары-костоломы-эскулапы. Раскорячат вас на кресле, вкатят не ту дозу наркоза и отойдете вы от него раньше времени, со скальпелем, салфеткой и трубками в писссдисще. От стресса афигеете и вмажете ногой по морде врачу. Ферштеен?

#7
Ольга

Ведь, если операция проводится под общим наркозом, пациентки же никуда не убегут. Не понимаю. Вопрос конечно может немножко смешной, но все таки?

Потому, что непроизвольные движения и сокращения мышц могут быть.
При любых хирургических вмешательствах под общим наркозом еще и руки привязывают.
Во время операции частенько приходится поворачивать пациента вместе со столом.
Неужели нельзя самой додуматься до этого?

43
#8

Я недавно в гинекологии лежала. Передо мной девчонка пошла на операцию, она так орала, я думала, что рожает чтоли.... Оказалось, что она под наркозом орала! Видела какие-то сны, ну и наверно при этом дергалась.

#11

Вот представьте себе не додумалась

Источник: http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4890192/
© Woman.ru
А зря. Думать вообще полезно.

Гость
#12

В обычной операционной и руки привязывают. Потому ставится система. И рука должна быть зафиксирована. Тоже самое и с ногами, что бы врачу ничего не помешало во время операции.

Гость
#13

А вдруг она передумает абортироваться и сбежит??? А врачу не хочется 600 у.е.
за не сделанный аборт отдавать.

Гость
#14
liorelein

Потому, что непроизвольные движения и сокращения мышц могут быть.
При любых хирургических вмешательствах под общим наркозом еще и руки привязывают.

совершенно верно

Гость
#15
Ольга

Ведь, если операция проводится под общим наркозом, пациентки же никуда не убегут. Не понимаю. Вопрос конечно может немножко смешной, но все таки?

педикюр тоже снимают, нужно видеть состояние ногтей, напяливают стационарные чулки, раздевают наголо, даже крестик нельзя. и клизму 2 раза вечером и утром. автор вы попали)

пика
#16

Я гинеколог.За 3 года, что я работаю,у нас ни кому ноги не привязывали если лежит на столе солдатиком.
Если на кресле,то другое дело.Чтобы когда от наркоза начнет отходить пациент, нога не упала и не повредилась, ничего не задела (стол стерильный,врача).

пика
#17

Еще момент.Анастезиолог,расчитывает наркоз так, чтобы пациент отошел от него к концу операции и бывает,что начинает ослабевать наркоз ,мышцы приходят в тонус,пациент начинает двигаться (грубо говоря как мы во сне-но ничего не чувствует! ),а врачу осталось зашить одну дырку или повязку наложить,помыть опер поле.С двигающимися ногами этого не сделаешь.

пика
#18

Просто нет смысла добавлять наркоз когда осталось пару действий сделать и зафиксированные ноги помогают.
Вот)

Гость
#19

Во время операции частенько приходится поворачивать пациента вместе со столом.

это зачем? еще и в гинекологии

Любовь
#20

Под наркозом может быть все что угодно. И рефлексы и проснетесь раньше. Или отойдя решите встать а ведь нельзя. Я под наркозом орала помогите. Девченки которые ждали расплакались и испугались. Мне вот смешно, но представляю сколько жути они выдумали в голове.

Дина
#21

При любой операции голышом и привязывают руки и ноги.

Гость
#22

а кто знает, зачем при операции человека всего закрывают, и оставляют только маленькую площадь, где делается операция?например, операция ну, скажем, на яйцах. чего его всего укутывать?

Элина
#23
Гость

а кто знает, зачем при операции человека всего закрывают, и оставляют только маленькую площадь, где делается операция?например, операция ну, скажем, на яйцах. чего его всего укутывать?

Стерильность.

Гость
#24

[quote="Ольга"]Ведь, если операция проводится под общим наркозом, пациентки же никуда не убегут. Не понимаю. Вопрос конечно может немножко смешной, но все таки?

чтобы не убежала не заплатив.!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Чтьб ногой доктора не убила !

Предыдущая тема