Гость
Статьи
плохая память

плохая память

посоветуйте как улучшить память.в последнее время память только ухудшается.не могу вспомнить актеров.а порой простые слова.скоро имя забуду свое 😆может таблеточки есть для мозга?или еще методы

жанна
17 ответов
Последний — Перейти
玉佛
#1

Сколько Вам лет?

Жанна
#2
玉佛

Сколько Вам лет?

25

玉佛
#3
Жанна

25

Тогда для Альцгеймера ещё рановато. Однако!
Надо сходить к двоим: во-первых, к неврологу, это по его части, направит на томографию, выяснит, нет ли наследственных когнитивных нарушений.
Во-вторых, к эндокринологу, вероятна проблема со щитовидкой, проверить уровень гормонов Т3. Нужен анализ крови на витамины B, в частности.
Вообще, это не шутки.
Деменция в развитых странах на третьем месте по смертности после инфаркта и ИБС.

Гость
#4

таблеточки то есть, почитайте про ноотропы.. у меня самой такая же ерунда.. зрительно визуально помню человека, будто перед глазами, а имена забываю.. полагаю это мозг выкидывает ненужную информацию, которой не пользуешься.. ведь как правило эти люди уже ничего не значат.. но может я и ошибаюсь..

Жанна
#5
玉佛

Тогда для Альцгеймера ещё рановато. Однако!
Надо сходить к двоим: во-первых, к неврологу, это по его части, направит на томографию, выяснит, нет ли наследственных когнитивных нарушений.
Во-вторых, к эндокринологу, вероятна проблема со щитовидкой, проверить уровень гормонов Т3. Нужен анализ крови на витамины B, в частности.
Вообще, это не шутки.
Деменция в развитых странах на третьем месте по смертности после инфаркта и ИБС.

Да к врачам я боюсь ходить.к ним сходишь так сразу в гроб ложись)

Джейн
#6

Читать книги 📚

玉佛
#7
Жанна

Да к врачам я боюсь ходить.к ним сходишь так сразу в гроб ложись)

Тогда остаётся прислугу рожать, чтобы Вам кто-нибудь подгузники менял с возрастом. Что ещё остаётся.
У меня мама тоже не ходила, третий год как активная фаза сосудистой деменции, мало чего помнит, и бред ущерба, и побеги из дома, и ножами в меня кидала. Теперь с марта месяца длится канитель с лишением дееспособности, опекунством и инвалидностью, и бюрократии конца не видно.

Гость
#8

Первые звоночки деменции начинаются за 20!!! лет до серьезной стадии, когда уже все понятно, что с человеком.
Мне психиатр говорила, что ооочень помолодела эта болезнь. Есть много пациентов, которые уже не способны вести нормальную жизнь, в возтасте от 35 до 50 лет. Получается у 35-летнего пациента первые звонки были в 15! лет. Но это списали на молодой возраст, усталость от усебы и т.д. Даже бабушкам, которые приходят к терапевту и жалуются на память, говорят - что вы хотите, возраст, это нормально. А бабуле надо срочно МРТ делать и направлять к психиатру для назначения лечения, чтобы как можно дальше отодвинуть начало полной беспомощности.
Автор, вам советую МРТ мозга и невролога.

Амнезия
#9

У меня всё тоже начиналось с того, что я плохо помнила детские воспоминания, забывала прочитанное в книжках и просмотренное в фильмах. А, когда стали работать с нейропсихологами, выяснилось, что я вообще не помню большую часть жизни. Теперь потихоньку вспоминаю. Завела телеграм канал, чтобы делиться https://t.me/memoryloss

Зарина Г.
#10

У меня на фоне депрессии ухудшилась память. Невозможно ничего учить, с трудом вспоминаю, что было несколько дней назад. Решила попить гинкоум перед сессией. Эффект мне понравился. Концентрация внимания налаживается.

Гость
#11

глицин попейте, мозг подпитается) а лучше глицин Д3, так поэффективней будет

Гасанова А.
#12

Здравствуйте, на днях везу маму на приём к невропатологу, у нее начались проблемы с запоминанием информации, как думаете, что врач назначит?

Лола
#13
Гасанова А.

Здравствуйте, на днях везу маму на приём к невропатологу, у нее начались проблемы с запоминанием информации, как думаете, что врач назначит?

Для начала сдадите анализы, пройдете обследование, возможно МРТ придется сделать. У меня тоже была проблема с памятью, хоть я и молодая. Выявили нарушение мозгового кровообращения, выписали Вазобрал.

Гасанова А.
#14
Лола

Для начала сдадите анализы, пройдете обследование, возможно МРТ придется сделать. У меня тоже была проблема с памятью, хоть я и молодая. Выявили нарушение мозгового кровообращения, выписали Вазобрал.

Слышала про эти таблетки, но не вникала в суть. И как, помогают?

Лола
#15
Гасанова А.

Слышала про эти таблетки, но не вникала в суть. И как, помогают?

Да, Вазобрал неплохой препарат, со своей задачей справляется, и памятть улучшается и общее самочувствие поприятнее.

Д.У.
#16
Лола

Да, Вазобрал неплохой препарат, со своей задачей справляется, и памятть улучшается и общее самочувствие поприятнее.

А по сколько таблеток вы его пили? И сколько по времени?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лола
#17
Д.У.

А по сколько таблеток вы его пили? И сколько по времени?

3 месяца курс длился, пила по 2 таблетки в день.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: