Гость
Статьи
Генетальный герпес

Генетальный герпес

Здоавствуйте! Сегодня 4ый день как я болею и 3ий как лечусь! Врач сказала принимать ацикловир в таблетках 400мг по одной три раза в день, свечи генферон 1 000 000 ме с бензокаином и таурином , по одной утром и вечером вагинально и промывать хлоргексидином (на мирамистин аллергия) , язвочки сказали как чуть полегчает мазать зеленкой , я спросила можно ли их мазать зовираксом, мне дали добро. Когда пришла домой не нашла зовиракс , но нашла ацикловир , помазала им и на утро проснулась с опухшими половыми губами. Решила что он мне не подходит , выпила на ночь тавегил , но на утро обнаружила что губы еще сильнее распухли. Тяжело смыкать ноги , к тому же вчера была температура 38,4 и со вчерашнего дня ноют паховые лимфоузлы. Язвочки появляются новые , не все лопнули , много гноя , ходить в туалет не реально больно , приходится пальцами закрывать язвочки от мочи. Попадание воды тоже очень болезнено , вчера только хлоргекседин перестал щипать и я могу спокойно промывать ранки . Герпес у меня первичный, до этого никогда не было. Скажите, когда пройдет опухлость или как ее убрать? Почему болят лимфоузлы? На какой день обычно становится лучше? Можно ли подключить антибиотик (например: хемомицин)? Девочки, очень прошу Вашей помощи!!😭

Полина
20 ответов
Последний — Перейти
.
#1

много текста

Масло
#2

Попадите к ревматологу и сдайте анализы на антитела к нативной днк, имуноглобулин, и т.д. (в общем на волчанку). Можете сдать самостоятельно в лаборатории, погуглите точные анализы на аутоимунные заболевания, волчанку, болезнь бехчета.
У меня было такое, герпес - не всегда верный диагноз, а даже если так, то в некоторых случаях лечится это только преднизолоном.
Удачи и терпения!

Гость
#3

Никакого антибиотика. Иммунитет снизите, еще хуже станет. Все что вы рассказываете для первого раза - это так и должно быть. Пройдет пока прыщики все не полопаются и не высохнут. Попробуйте Эпиген интим спрей - он дорогой, но эффект заживления хороший. Потерпите обычно за 7 дней герпес проходит. Следующие рецедивы уже так больно не будет.

Гость
#4

алломедином мажьте , он самый хороший от герпеса по крайней мере мне всегда быстро помогает, у меня вопрос а можно ли подцепить генетальный герпес если уже инфицирована обычным на губах?! или если одна зараза есть то другая не появится?🙄

Гость
#5

вот то что температура такая высокая оч странно, мне кажется надо скорую вызывать когда больше 38, при герпесе ну 37,3максимум а так и меньше

Гость
#6

может быть у вас не герпес?! сдали бы вы на всяк случай мазок или кровь на ИПП там заодно и вид герпеса скажут и если еще какая дрянь определят ..

Гость
#7
Гость

алломедином мажьте , он самый хороший от герпеса по крайней мере мне всегда быстро помогает, у меня вопрос а можно ли подцепить генетальный герпес если уже инфицирована обычным на губах?! или если одна зараза есть то другая не появится?🙄

. Генитальный герпес передаётся половым путём. От этого никто не застрахован, потому что если у партнера нет высыпаний, но он им уже болел, может заразить. А если даже остались небольшие высыпания, то даже поезерватив может не помочь.

Гость
#8

Странно, у меня такой герпес есть. Но такого ужаса, как вы описываете не было никогда.

Гость
#10
Гость

. Генитальный герпес передаётся половым путём. От этого никто не застрахован, потому что если у партнера нет высыпаний, но он им уже болел, может заразить. А если даже остались небольшие высыпания, то даже поезерватив может не помочь.

я не про то спрашивала, у меня герпес на губах бывает , значит ли это что я не могу уже заразиться генетальным тк имею уже герпес только в другом месте?!

Гость
#11
Гость

я не про то спрашивала, у меня герпес на губах бывает , значит ли это что я не могу уже заразиться генетальным тк имею уже герпес только в другом месте?!

. Вы можете заразиться генитальным герпесом половым путём. Который на губах первого типа, на половых губах - второго типа.

Елена
#12

А я пнреболела опочсывающем герпесом.Жуть до сих пор все болит.Это от падения иммунитета.

Гость
#13

как страшно жить... я с мужем уже 15 лет и вдруг узнаю что у него генет герпес с юности😱 но типа я им не заразилась тк у меня свой на губе- это он мне так сказал.. вот теперь сижу и думаю .. это значит что он меня им заразил давным давно, но никаких высыпаний слава богу нет .. вот и спрашивала про его теорию..

Гость
#14

добавлю- мазок когда брали на иппп герпес ни 1 ни 2 типа не нашли ( там) , как же мне теперь понять?

Гость
#15
Гость

как страшно жить... я с мужем уже 15 лет и вдруг узнаю что у него генет герпес с юности😱 но типа я им не заразилась тк у меня свой на губе- это он мне так сказал.. вот теперь сижу и думаю .. это значит что он меня им заразил давным давно, но никаких высыпаний слава богу нет .. вот и спрашивала про его теорию..

Его теория не верна. Но герпес заразен только в момент высыпаний. Так что.. может и не заразил.

Гость
#16

Добавлю.. в мазке герпес определяется тоже только при наличии высыпаний. Т.е. вот прям с язвочек и надо брать мазок. А чтобы определить, есть у вас герпес или нет, надо сдавать не мазок, а кровь на антитела. Антитела определяются всегда.

Гость
#17
Гость

Его теория не верна. Но герпес заразен только в момент высыпаний. Так что.. может и не заразил.

спасибо, теперь буду его черенок осматривать с лупой каждый раз! у меня кстати раньше на губе высыпаеия были по 5 раз в год, уже несколько лет их нет.. не знаю куда он делся .. надеюсь все таки что мазала мирумерцом и алломедином и они как то помогли его прибить ( угомонить) 🤧

Гость
#18
Гость

Добавлю.. в мазке герпес определяется тоже только при наличии высыпаний. Т.е. вот прям с язвочек и надо брать мазок. А чтобы определить, есть у вас герпес или нет, надо сдавать не мазок, а кровь на антитела. Антитела определяются всегда.

а вы не подскажите где сдать кровь на это все и как должен называться анализ? у меня брали как то на краснуху и там сложные названия lgg lmg и типа по ним это хронь или недавнее определяли , с герпесом также? можно ли узнать его степень , количество и прогрессирует он или спит? ну не только есть он или нет..

Гость
#19

С герпесом так же. IgG показывает есть ли герпес вообще, IgM показывает, есть ли обострение, появляется при высыпаниях. Если на губе периодически вылезает, то антитела к герпесу типа 1 бессмысленно сдавать, и так понятно, что будут. Бесплатно можно сдать в венеричке. Платно в CMD или в любой другой лаборатории, в которой отдельно можно сдать на антитела к вирусу герпеса 1 и 2 типа, зачастую они одной строкой, такое не надо. Определение ДНК тоже не надо. Нужный анализ называется примерно так: Антитела к вирусу простого герпеса 2 типа (anti-HSV 2, ВПГ-2), IgG. Покажет, есть он или нет. Степень количество и прогрессирование смысла не вижу сдавать, если нет никаких сомптомов, и так понятно, что спит. Да и вылечиться от него все равно нельзя. Пусть спит спокойно.

мари
#20

совет,писайте в ванной,направляя струю теплой воды из гибкого душа,чтобы вода разбавляла мочу и не было больно.Язвы мажте кремом аптечным Клотримазол,быстро заживут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

С герпесом так же. IgG показывает есть ли герпес вообще, IgM показывает, есть ли обострение, появляется при высыпаниях. Если на губе периодически вылезает, то антитела к герпесу типа 1 бессмысленно сдавать, и так понятно, что будут. Бесплатно можно сдать в венеричке. Платно в CMD или в любой другой лаборатории, в которой отдельно можно сдать на антитела к вирусу герпеса 1 и 2 типа, зачастую они одной строкой, такое не надо. Определение ДНК тоже не надо. Нужный анализ называется примерно так: Антитела к вирусу простого герпеса 2 типа (anti-HSV 2, ВПГ-2), IgG. Покажет, есть он или нет. Степень количество и прогрессирование смысла не вижу сдавать, если нет никаких сомптомов, и так понятно, что спит. Да и вылечиться от него все равно нельзя. Пусть спит спокойно.

спасибо большое🤗🤗

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: