Гость
Статьи
Как правильно считать …

Как правильно считать начало цикла?

Здравствуйте!
много советовалась с врачами, читала на форумах и у всех расходится мнение. Ситуация такая
последнее время мой цикл очень сбился, (этим я сейчас занимаюсь ,естественно) месячные могут прийти на 29д.ц.(мазнуть розовым) потом перерыв в 2-5 дней и уже,собственно, приходят нормальные месячные.
вопрос с какого дня считать первым днем цикла?
мой врач говорит как мазнуло так и считай, была в институте там твердят наоборот.
Как говорят ваши врачи, если сталкивались, дайте,пожалуйста,совет.
Всем хороших выходных!

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый день цикла- это первый день кровяных выделений

Гость
#2

Первый день. Мазнуло - это уже начались.

Гость
#3

Первый день нормальных месячных, мазнуть может и во время овуляции, т.е. в середине цикла

Гость
#4

Первый день мазни и есть начало цикла,ну естественно если Ваш цикл 29 дней,к примеру и Вы ожидаете месячных,то первый день мазни и считайте.Да,бывает мазня в овуляцию,но как правило это середина цикла и пара дней,если автор точно уверена,что овуляция прошла,то все логично.

Гость
#5

Наилучший способ убедиться- мерять базальную температуру по утрам, не вставая с постели. Начните с мазни и меряте весь цикл. Когда температура резко упадет, это и есть ваш первый день цикла.

#6

с первого дня последней менструации до первого дня следующей

Гость
#7
Ольга

с первого дня последней менструации до первого дня следующей

Совершенно неправильно вы написали.- Надо считать с первого дня менструации до начала следующей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Ольга

с первого дня последней менструации до первого дня следующей

Автор не знает, когда у нее начало менструации- день мазания или начало кровотечения через несколько дней

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: