Гость
Статьи
как распознать …

как распознать эндометриоз?

у меня по узи киста желтого тела, но я подозреваю что она давно, а раз давно, возможно ли что она эндометриозная? знаю что тяжело различить, мы сейчас лечим гормонами, если не уйдет будет резать, маркет са125 повышается при эндометриозе, у меня он в норме, вопрос: у кого эндометриоз или эндометриозная киста, как вам ее диагностировали? на основании какого исследования?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

три раза делали узи в разные дни цикла, потом пропила норколут и опять узи... вообще сразу же на первом узи была предположена эндокиста, другими узи только подтверждали.. узисты отличают ее от других кист. потом сделала гистеру, там аденомиоз (эндометриоз), а природа всего этого одна.. на операцию не отправляют, сижу пока на визанне, а дальше будут смотреть.

1
#2

и кстати маркер у меня в пределах нормы, только при перерасчете индекса Roma там на какую то долю процента повышен

1
#3

а почему вы подозреваете у себя эндокисту? вам эндометриоз ставили? узисты конечно могут ошибаться, но в редких случаях.. если это нормальный узист..

Гость
#4
Гость

у меня по узи киста желтого тела, но я подозреваю что она давно, а раз давно, возможно ли что она эндометриозная? знаю что тяжело различить, мы сейчас лечим гормонами, если не уйдет будет резать, маркет са125 повышается при эндометриозе, у меня он в норме, вопрос: у кого эндометриоз или эндометриозная киста, как вам ее диагностировали? на основании какого исследования?

мне на узи сказали, вот недавно сделали лапару) 8 ноября, генитальный эндометриоз диагностировали, кисту вылущили))

Гость
#5
1

а почему вы подозреваете у себя эндокисту? вам эндометриоз ставили? узисты конечно могут ошибаться, но в редких случаях.. если это нормальный узист..

нет, не ставили, просто мне кажется что киста старая, может ей год, а раз стараЯ, значит не желтого тела

Гость
#6
1

и кстати маркер у меня в пределах нормы, только при перерасчете индекса Roma там на какую то долю процента повышен

roma у меня в норме

гость
#7

у меня по узи киста желтого тела, но я подозреваю что она давно, а раз давно, возможно ли что она эндометриозная? знаю что тяжело различить, мы сейчас лечим гормонами, если не уйдет будет резать, маркет са125 повышается при эндометриозе, у меня он в норме, вопрос: у кого эндометриоз или эндометриозная киста, как вам ее диагностировали? на основании какого исследования?

попробуйте пследний шанс пиявки. На низ , можно плюс внутрь влагалища . Посмотрите куда ставят потом дома ставьте, пройдет все. Никто не верит, го это лучше чем операция.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Диагностировали по узи, са-125 повышен. Тоже лечила гормонами (Визанной), толку было не очень много, кисты не росли, но и не исчезали. Аденомиоз, правда, почти исчез. Пиявки тоже пробовала. Уже было записалась на лапароскопию, но получилось забеременеть. Теперь вот надеюсь, что кисты либо уменьшатся, либо исчезнут. Боюсь не столько самой операции, сколько того, что вдруг после нее яичники не будут работать. Может быть, детей больше и не захочу, но гипотетическая возможность их иметь для меня важна.

Предыдущая тема