Гость
Статьи
Уплотнение во …

Уплотнение во влагалище

В общем моя история начинается с того,что у меня появился цистит,позже пропила таблетки,появилс зуд и жжение а кще на уретре маленькие прыщики (ну или что-то похожее на прыщики,они очень маленькие) сразу скажу,что Половых партнёров у меня не было. Не понятно что со мной происходила,обратилась в платную клинику,выявили уреплазму парвум(пролечилась),зуд с жжением прошли и вроде бы все нормально,но эти прыщики остались,может быть это так и надо?А недавно после пмс у меня во влагалище образовался какой-то шарик,сначала мягкий ,чуть дальше тверже,пошла в роддом в геникологию,сказали что это нормально из-за того что я взрослею и внутри меня там тоже все увеличивается,мне 19 лет. Подскажите ,мне есть о чем волноваться?

Неизвестно
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

дохтуру этот вопрос задай, здесь нет узких специалистов..

#2
гость

дохтуру этот вопрос задай, здесь нет узких специалистов..

Задавала геникологам ,сказали это нормально,но переживания все-таки есть

Гость
#3

б л я. Что за прыщики, что за уплотнения? Это не норма, в 19 лет вы уже взрослая, или у вас месячные впервые 18 пришли? Уреплазма у девственницы, конечно, может быть, но маловероятно, а уплотнение вообще на твёрдый шанкр смахивает... Идите к нормальному гинекологу.

Гость
#4

Да и как ты про уплотнение узнала, пальцы в себя пихала?

#5
Гость

б л я. Что за прыщики, что за уплотнения? Это не норма, в 19 лет вы уже взрослая, или у вас месячные впервые 18 пришли? Уреплазма у девственницы, конечно, может быть, но маловероятно, а уплотнение вообще на твёрдый шанкр смахивает... Идите к нормальному гинекологу.

Только куда не ходила,все мазки сделала,которые только можно,на бактерии,на вирусы,на онкологию даже брали,все отрицательное

#6
Гость

Да и как ты про уплотнение узнала, пальцы в себя пихала?

Не прям пихала,когда мылась обнаружила это

Гость
#7

ну, я вам открою тайну, от взросления шарики и уплотнения не появляются (особенно в 19 лет)

Гость
#8

Шейка матки, что ли? Так это нормально, она и есть как шарик во влагалище. Или на шейке матки как шарик? У меня тоже такое, случайно обнаружила - сначала подумала, что это просто у рожавших бывает, нечто типа шрамика или просто складки, 3 года вообще не парилась (ребенку 4 года, первый год как-то не приходилось туда пальцем попадать, честно - после секса излишки спермы пальцем убирала, чтобы не вытекало, вот и наткнулась). Вот только относительно недавно случайно узнала из интернета, что это называется наботова киста, достаточно распространенное доброкачественное и неопасное образование из желез влагалища, в принципе удалить можно, но обычно в этом нет необходимости, так как ничем не мешает и не беспокоит, ни на что не влияет и в злокачественное не перерождается. По сути нечто типа жировика или атеромы, только на слизистой, как-то так я поняла. Когда на виду- это вопрос чисто эстетический, но никто же, кроме врачей, ваше влагалище внутри не осматривает и не видит.

Гость
#9

Или возле влагалища уплотнение, на малых половых губах или рядом? Тогда это бартолинит, бывает от переохлаждения или недостаточной гигиены. Само проходит за несколько дней обычно. Можно левомеколь прикладывать, можно мазь Вишневского. Вырезают только в запущенных, осложненных случаях, когда присоединяется явная инфекция - но вы же с гигиеной дружите наверняка, так что не должно.

#10
Гость

Шейка матки, что ли? Так это нормально, она и есть как шарик во влагалище. Или на шейке матки как шарик? У меня тоже такое, случайно обнаружила - сначала подумала, что это просто у рожавших бывает, нечто типа шрамика или просто складки, 3 года вообще не парилась (ребенку 4 года, первый год как-то не приходилось туда пальцем попадать, честно - после секса излишки спермы пальцем убирала, чтобы не вытекало, вот и наткнулась). Вот только относительно недавно случайно узнала из интернета, что это называется наботова киста, достаточно распространенное доброкачественное и неопасное образование из желез влагалища, в принципе удалить можно, но обычно в этом нет необходимости, так как ничем не мешает и не беспокоит, ни на что не влияет и в злокачественное не перерождается. По сути нечто типа жировика или атеромы, только на слизистой, как-то так я поняла. Когда на виду- это вопрос чисто эстетический, но никто же, кроме врачей, ваше влагалище внутри не осматривает и не видит.

Не думаю что это,потому что я когда пришла в роддом,упомянула что не спала ни с кем,врач все просмотрела,везде побывала у меня,сказала так у девственниц уплотняется девственная плева,я не поверила ,потому что за день она может уплотниться настолько сильно?! Пришла зам.отделения по гинекологии сказала тоже самое,но у меня остаются все еще сомнения

#11
Гость

Или возле влагалища уплотнение, на малых половых губах или рядом? Тогда это бартолинит, бывает от переохлаждения или недостаточной гигиены. Само проходит за несколько дней обычно. Можно левомеколь прикладывать, можно мазь Вишневского. Вырезают только в запущенных, осложненных случаях, когда присоединяется явная инфекция - но вы же с гигиеной дружите наверняка, так что не должно.

Нет нет,во влагалище именно,прям на входе ,врачи сказали девственная плева так растет,но что-то я все еще опасаюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фантом
#12
Гость

Шейка матки, что ли? Так это нормально, она и есть как шарик во влагалище. Или на шейке матки как шарик? У меня тоже такое, случайно обнаружила - сначала подумала, что это просто у рожавших бывает, нечто типа шрамика или просто складки, 3 года вообще не парилась (ребенку 4 года, первый год как-то не приходилось туда пальцем попадать, честно - после секса излишки спермы пальцем убирала, чтобы не вытекало, вот и наткнулась). Вот только относительно недавно случайно узнала из интернета, что это называется наботова киста, достаточно распространенное доброкачественное и неопасное образование из желез влагалища, в принципе удалить можно, но обычно в этом нет необходимости, так как ничем не мешает и не беспокоит, ни на что не влияет и в злокачественное не перерождается. По сути нечто типа жировика или атеромы, только на слизистой, как-то так я поняла. Когда на виду- это вопрос чисто эстетический, но никто же, кроме врачей, ваше влагалище внутри не осматривает и не видит.

Господи, не знаю, кто вы, но спасибо вам огромное. Весь вечер ищу инфу про этот шарик во влагалище! (Пусть это покажется смешным, но тем не менее)
Ваше «шейка матки и есть как шарик во влагалище» меня успокоило. И почему только об этом никто нигде не говорит. Как нащупаешь что-нибудь, так страшно становится...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: