Гость
Статьи
переодически …

переодически появляются симптомы цистита

Добрый день ,дорогие .
Делюсь с вами своей историей и прошу помощи ,ибо не знаю куда еще можно обратиться .
Года два назад начался страшный цистит ,сходила к врачу ,прописал антибиотики и еще всякой всячины (уже и не вспомню сейчас)
С того момента ,началось жжение половых губ ,влагалища,переодически появляются симптомы цистита.Была у многих врачей ,выкинула кучу денег,в целом анализы в норме ,одна врачиха сказала ,что у меня психическое расстройство ,посоветовала обратиться к психологу.После нее пошла к частному врачу и сдала анализы на всё ,что только можно.Они показали ,что у меня недостаток полезных бактерий(как следствие приема антибиотиков)
,прописала кучу свечей ,но всё пошло по старой схеме-легче становится лишЬ на пару дней,потом всё начинается по новой.Девчонки , помогите ,не знаю что делать 😣Может у кого-то была похожая ситуация.

Маша
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что насчет тяжестей? Качаетесь? При небольшом опущении матки ощущения как при цистите.

Гость
#2

Гормоны в норме?У меня вот оказался гормональный цистит,тоже мучалась пару лет,инфекций нет,анализы чистые,но замучил,заметила,что когда принимала гормоны(лечила кисту),то циститы прекратились совсем,через пол года закончила пить и цистит снова появился.

#3

Вообще, когда врачи назначают антибиотики, они еще должны назначать и пребиотики. Ведь антибиотики уничтожают не только вредные бактерии, но и полезные, как следствие, могут начаться проблемы с кишечником, а также может появляться и молочница, и другие проблемы при нарушении микрофлоры. В общем, поэтому назначают курсом пребиотики. Я пила Лактусан, этот пребиотик можно пить прям вместе с антибиотиком, плюс он не погибает в желудке, а попадает в кишечник, что позволяет полезным бактериям размножаться и поддерживать нормальную микрофлору кишечника. В общем во время болезни и при лечении антибиотиком страдает не только микрофлора кишечника, но и вообще микрофлора. И иммунитет, его состояние тоже важно, чем крепче иммунитет, тем меньше будет проблем, поэтому надо еще и иммунитет обязательно укреплять.

#4

мне ципролет помог, вроде так, раньше пила амоксициллин, антибиотик...поморгал, но вызывал молочницу, и после таблетки в туалет резко бежала.
а это пила 3 раза в день неделю, пока не беспокоит полтора года.. еще нужно мыться очень часто, пить больше воды, желательно взять отпуск или больничный, чтоб вылечиться, одеваться тепло, восполнять полезные бактерии, и не забывайте посещать других врачей, чтоб мнения разные были.

Зайчиша
#5

Нолицин...хорошая вещь!
1 таблетка- и легче становится, потом ещё 1 и вообще забываешь о цистите. но он не вылечивает навсегда. Только убирает рецидив. Но это уже спасение для меня.

Гость
#6

так может у вас молочница? или бак.вагиноз? после антибиотиков вполне может быть. сдайте посев из влагалищаи посев мочи, с результатами к гинекологу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ида
#7

свечки бетадин пробовали? они хорошо баланс микрофлоры восстанавливают

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: