Гость
Статьи
Неприятные ощущения …

Неприятные ощущения после цистита

Болела циститом. Пролечилась антибиотиками таблетками и вливаниями в мочевой пузырь (уролог сделал мне небольшую ранку там, после было очень больно ходить в туалет первые несколько дней), клюквой, травами в таблетках, манозой по 6т.(500мг) в день, также вливали урогиал в мочевой пузырь. Маноза особенно помогла, ее продолжаю пить по 1т. в день.

После цистита осталось неприятное ощущение в мочевом и уретре, особенно чувствуется к вечеру или после душа и жжение после МИ. На данный момент жжение после МИ удалось устранить с помощью противогрибковой мази (думаю, был грибок на фоне всех антибиотиков). Также использовала Акридерм (их 4 вида, у меня самый обычный был) и свечи Ацилакт для микрофлоры. Плюс делаю упражнения кегеля, так как было несколько раз, что ночью я не дошла до туалета.

Но осталось все же неприятное ощущение в мочевом и уретре будто что-то давит на них внутри в некоторых частях и хочется в туалет. Иногда ощущение усиливается в левой части мочевого, если лежать на левой стороне. Чаще всего появляется во время/после душа, вечером, а иногда этого ощущения нет совсем. Иногда становится легче после того, как напрягаю мышцы там или делаю приседания.

В этом году, сразу после лечения была в горах и там вообще никаких симптомов этого не было, возможно из-за постоянной физической активности или чистой воды. Я живу в мск и вода, конечно, здесь не очень и работа сидячая, стараюсь как можно больше двигаться, ходить в зал.

Подскажите, пожалуйста, может было у кого-то такое, как вы лечились и удалось ли вылечится. Морально очень тяжело из-за того, что не знаю от чего лечиться, так как неизвестна причина. Анализы чистые, уролог и гинеколог говорят, что со мной все ок :(

Ant
7 ответов
Последний — Перейти
Так-так
#1

Невралгия. Если по урологии и гинекологии всё чисто, то невралгия.
Здесь на форуме есть ветка "Цистит просто достал", загляните почитайте эту огромную тему, что дамы пишут, там офигеть что с циститами🤔.

Гость
#2

Цистит от механических фрикций или от грязного члена мужчины. Я очень брезгую этого мужчины, потому что помню носки у него были грязные.

Гость
#3

У меня муж болезненно чистоплотный. Ухаживает за своим телом не хуже девушек инстаграмщиц. Поэтому я привыкла к чистоте мужчины.

Ant
#4

Забыла написать, что цистит у меня вызван e.coli.

Уже прочла много сообщений на эту тему и здесь и в других источниках. Но конкретно на мой случай похожих ситуаций не находила, к сожалению.

Гость
#5

Мб невроз? Бывает у мнительных людей, само заболевание проходит, а симптомы остаются уже как невротические

#6

У меня тоже после лечения оставались неприятные ощущения в уретре и внизу живота после мочеиспускания. Анализы тоже были хорошие, врачи никак не могли это мне прокомментировать. Одна так вообще сказала - перенервничала. Что за бред?! Короче, помог случай. Отдыхала в санатории, и там ходила на массаж, поделилась своей проблемой с массажисткой. Она посоветовала пройти курс свечами пирогенал. Они абсолютно безвредные, побочек нет. Я так и сделала, прямо там в санатории. И уже через несколько дней меня отпустило! Я даже носила коробку конфет этой массажистке потом) Но курс все равно доделала до конца. С тех пор никаких проблем нет. Прошло уже два года.Удачи вам и здоровья!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Иринка

У меня тоже после лечения оставались неприятные ощущения в уретре и внизу живота после мочеиспускания. Анализы тоже были хорошие, врачи никак не могли это мне прокомментировать. Одна так вообще сказала - перенервничала. Что за бред?! Короче, помог случай. Отдыхала в санатории, и там ходила на массаж, поделилась своей проблемой с массажисткой. Она посоветовала пройти курс свечами пирогенал. Они абсолютно безвредные, побочек нет. Я так и сделала, прямо там в санатории. И уже через несколько дней меня отпустило! Я даже носила коробку конфет этой массажистке потом) Но курс все равно доделала до конца. С тех пор никаких проблем нет. Прошло уже два года.Удачи вам и здоровья!)

Спасибо вам за это письмо, теперь есть Надежда что все пройдёт

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: