Гость
Статьи
Посоветуте ОК …

Посоветуте ОК неопытной в этом деле

Я никогда не пила ОК. Мне 27 лет. Рожала. Теперь вот хочу попробовать принимать таблетки, ибо поняла, что другие методы контрацепции - не мое. Понимаю, что их назначает врач с учетом особенностей здоровья женщины, но все же, какие могли бы посоветовать? Читала про пластырь, может, кто использует? Насколько дороже он, чем таблетки? Боюсь ОК, читала, волосы выпадают, кто-то полнеет сильно...

Икс
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вам советую их не пить. Пила ок 3.5 года — заработала всд, проблемы с желчным, сосудистую сеточку на ногах, тянущие боли в ногах, судороги плюс немного лишнего веса при том же питании и очень быстро жирнящиеся волосы. 2 недели назад бросила, теперь трясусь как заяц, ожидая побочек отмены

мышь+
#2

Не хочу пугать, но внешние дефекты далеко не самое страшное, что бывает. У нескольких знакомых мощно попортилась кровь (коагулограмма показывает)

#3

Кольцо - самый безопасный вариант из гормональных. Все равно могут быть побочки и т.д., но шансов меньше, да и они могут быть не такими сильными. Я сама решила именно этот вариант попробовать. Пока что никакой побочки, но, может, это семейное. Я когда у мамы спрашивала, она говорила, что какие таблетки не пила, ни от одних побочки не было.
Какие-то определенные названия таблеток вам здесь вряд ли скажут. Это к гинекологу лучше. Вещь и так опасная, а уж наугад пить вообще самоубийство. И причем настаивайте на нормальном обследовании у гинеколога, чтобы брали кровь, проверяли уровень гормонов, а не называли от балды типа "ну попробуйте эти, если станет плохо - поменяем"

мышь+
#4

Кольцо, наверное, не для любителей - кхм - любви) Я пробовала несколько месяцев. Само по себе не мешает, но "в процессе" ощущения не совсем оригинальные, а если особо разойтись, то и выскакивает (пардон)

α Ori
#5

Я бы просто не советовала принимать ОК, если только речь не идет о случаях, когда их прием - жизненная необходимость для решения серьезных проблем со здоровьем.

гость
#6

Никакие!!! Если дорожите своим здоровьем. Побочных эффектов много, самые разные, в том числе гормональные, а ещё тромбоз, что чревато сами знаете чем.

Гость
#7

таблетки назначают как попало, анализы на гормоны дажк смотреть не будут, если вы скажете что у вас с печенью, сердцем и тд все в порядке, те явных противопоказаний нет
я пила жанин, новинет, белару. выросла грудь на 2 размера. могу месячные отодвинуть, не боюсь залета. одни плюсы
ну еще борода начала расти, не знаю связано или нет. вроде белара наоборот действует. может без нее я бы уже как хоттабыч была!

Серость
#8

Принимаю год таблетки, выписали по рецепту. Кожа на лице перестала шелушиться, грудь увеличилась на размер. Из неприятного - очень быстро жирнеют волосы, хотя почти не потею, либидо снизилось...

Гость
#9

Мне назначал гинеколог . Я ей очень благодарна , я не хотела начинать пить , она меня уговорила. Уже 2 года сижу на джес. Не поправилась ни на грамм, кожа лица стала лучше , нет диких болей при пмс, могу регулировать цикл.

#10
мышь+

Кольцо, наверное, не для любителей - кхм - любви) Я пробовала несколько месяцев. Само по себе не мешает, но "в процессе" ощущения не совсем оригинальные, а если особо разойтись, то и выскакивает (пардон)

А я наоборот новые необычные ощущения начала получать ахах А парень просто не чувствует. А если так не нравилось, егл же вынимать можно на время секса. А насчет того что выскакивает, я так и не понимаю как оно у всех выскакивает. И во время секса, и когда тампон вынимают, и когда спят, и когда в тцалет ходят. Как??? У меня пока один единственный раз за тампон зацепилось, да. Но это мои кривые ручки просто. Так ято не знаю, на вкус и цвет все фломастеры разные, в общем. Кому-то подходит, кому-то нет. Я просто знала, что таблетки я буду вечно забывать, ну и куча побочек куда чаще. Для меня это, наверное, самый удобный вариант. Имплант, может, лучше, но у меня сейчас таких денег как-тл нет. Может быть, когда-нибудь.

Гость
#11

Никакие не принимайте. Пережив тот ад что был за 3 месяца приема ярины, презерватив идеальное средство для меня стало. У меня склонность к наследственной тромбофилии, т.е. гены наследственной тромбофилии есть, но в жизни с кровью все идеально до тех пор пока я не забеременею или не начну пить ок. Так вот пила ярину и не знала. А что цикл то идеальный значит подходит. Чувствовала я себя просто ужасно как катком переехали. Болели ноги ниже колена, поясница что согнуться не могла, спать не могла, больше получаса сидеть не могла ноги отваливались, распухали и болели коленные суставы. Для меня это было адом особенно после того что самое серьезное чем я болела до этого было орз. Гинеколог никак не связывала с ок. Невролог тоже, на мрт нашли 2 протрузии, делали физио, блокады, иглорефлексотерапия, уколы витаминов В, не помогало ничего, но никто не связывал это с ок. Показатели коагулограммы были не в норме, но не прям критично. Все симптомы прошли сами без каких либо лечений через 2 недели после отмены. Еще через цикл я забеременела очень боялась того состояния, но ничего не было все 9 месяцев отпархала. Кстати кровь сгущалась, но другие совсем показатели и обошлось без уколов, просто курантил попила в конце беременности.

мышь+
#12
Vorbi

А я наоборот новые необычные ощущения начала получать ахах А парень просто не чувствует. А если так не нравилось, егл же вынимать можно на время секса. А насчет того что выскакивает, я так и не понимаю как оно у всех выскакивает. И во время секса, и когда тампон вынимают, и когда спят, и когда в тцалет ходят. Как??? У меня пока один единственный раз за тампон зацепилось, да. Но это мои кривые ручки просто. Так ято не знаю, на вкус и цвет все фломастеры разные, в общем. Кому-то подходит, кому-то нет. Я просто знала, что таблетки я буду вечно забывать, ну и куча побочек куда чаще. Для меня это, наверное, самый удобный вариант. Имплант, может, лучше, но у меня сейчас таких денег как-тл нет. Может быть, когда-нибудь.

Ну... Поддевается, видимо, оконечностью органа) Пардон. А вынимать-вставлять лениво конкретно мне. Да и не с первого раза удачно запихивалось. Проще по старинке, "изделием") Кольцо, кстати, тоже не безобидное. Коагулограмму лучше все же сдавать периодически

#13
мышь+

Ну... Поддевается, видимо, оконечностью органа) Пардон. А вынимать-вставлять лениво конкретно мне. Да и не с первого раза удачно запихивалось. Проще по старинке, "изделием") Кольцо, кстати, тоже не безобидное. Коагулограмму лучше все же сдавать периодически

Я не говорю что оно безобидное совершенно, отнюдь, наоборот, я в каждом сообщении писала, что побочки могут проявиться.
Я просто радуюсь, что пока что они не проявляются у меня и надеюсь так продолжится
И говорю о том, что шанс побочек у кольца ниже, чем у таблеток и пластырей. Но ни в коем случае не надо думать, что их точно не будет.

Vitalina
#14

Мне после аборта врач молча дал какую то коробочку, я говорю что это? Он говорит - ОК. Просто так спокойно дал как будто это не гормональные лекарства а витаминки. Я взяла, но пить не стала. Пролежали они у меня так лет 5. И тут моя подруга говорит что у нее серьезные проблемы со здоровьем, с щетовидкой, месячных нет, волосы начали выпадать. Я поинтересовалась почему, ведь ей всего лишь 23! года. Она сказала что 3 года пила ОК и решила отменить, и уже 3 месяца нет месячных. Началась гиперандрогения. И чтобы этот процесс срочно остановить ей сказали пить ОК. Уже 3-й год пьет, я говорю почему не бросишь? Она говорит что хотела бы но это уже невозможно, организм начнет вырабатывать мужские гормоны, волосы окончательно выпадут, начнется ранний климакс и т.д.

В общем, после этого я выбросила эту пачку, которая у меня лежала 5 лет, и подумала Слава Тебе Господи что не поднялась у меня рука это пить.

Гость
#15

выше писали , если есть генетическая склонность к тромбозу, варикозу - ОК эти болезни подстегнет и в их получите обязательно и в молодом возрасте. Если склонность к тромбозу - умереть можно в одно мгновение. Еще мало об этом говорят - ОК не стоит принимать если есть ВПЧ онкогенного типа. ВПЧ онкогенного типа зависимы от уровня женских гормонов. Чем выше они, тем вирус активней размножается и воздействует на клетки. ОК поднимает гормональный фон до уровня беременности, поэтому организм считает что беременность есть и не наступает овуляция, женщина не беременеет. Т е шанс самоизлечения ВПЧ становится ниже. выше риск дисплазии и даже рака. Один из методов лечения дисплазии - снижение женских половых гормонов специальными методами.
Что бы пить ОК нужно тщательно обследоваться - генетические анализы, анализы на ВПЧ, толковый гинеколог назначит еще и анализы на гормоны по циклу , Лучше отследить два цикла. И только потом основываясь на анализах подберет ОК. Бывает, так что никакие ОК не подходят, просто из гормонов.
Где вот только такие гинекологи водятся, я не знаю. Все пихают от своих дистрибьюторов ОК, без всяких обследований.

Ли
#16

Не пей! месяца 3-6 нормально, но не дольше, пила год сама. Занимаюсь спортом, не пью, правильно питаюсь, мне 20. И вот нежданно, негаданно у меня обнаружились проблемы в желчным пузырем и печенью (обрастание жировыми клетками), повышенный холестерин (я вегетарианка и в принципе с моим образом жизни такого быть не может). Пила с самым низким содержанием гормонов "джес+"

Vitalina
#17
Гость

выше писали , если есть генетическая склонность к тромбозу, варикозу - ОК эти болезни подстегнет и в их получите обязательно и в молодом возрасте. Если склонность к тромбозу - умереть можно в одно мгновение. Еще мало об этом говорят - ОК не стоит принимать если есть ВПЧ онкогенного типа. ВПЧ онкогенного типа зависимы от уровня женских гормонов. Чем выше они, тем вирус активней размножается и воздействует на клетки. ОК поднимает гормональный фон до уровня беременности, поэтому организм считает что беременность есть и не наступает овуляция, женщина не беременеет. Т е шанс самоизлечения ВПЧ становится ниже. выше риск дисплазии и даже рака. Один из методов лечения дисплазии - снижение женских половых гормонов специальными методами. Что бы пить ОК нужно тщательно обследоваться - генетические анализы, анализы на ВПЧ, толковый гинеколог назначит еще и анализы на гормоны по циклу , Лучше отследить два цикла. И только потом основываясь на анализах подберет ОК. Бывает, так что никакие ОК не подходят, просто из гормонов. Где вот только такие гинекологи водятся, я не знаю. Все пихают от своих дистрибьюторов ОК, без всяких обследований.

Абсолютно без всяких обследований! Мне гинеколог просто как витаминки сам дал, я его даже не просила! И это в европейской стране. Вот что тут гинекологи делают. А потом говорит года через 3-4, ты пьешь эти таблетки которые я тебе дал? Я говорю нет, он говорит "Тогда верни обратно".

Vitalina
#18

Да *** с ним с этим тромбозом и варикозом. Женщины становятся бесплодными! А это на много по серьезней будет. Потому что фертилтность женщины — это еще и ее красота и молодость. А не известно как именно ваш оргазизм отреагирует, кого то проносит, а кого то нет (как мою подругу). Я не знаю как она будет беременнеть, говорит что через два годика хочет, наверное стимуляцию будут делать, но с другой стороны стимуляцию делают когда гормональный фон в порядке. Врач ее спасла, сделала, что от нее требовалось, уберегла от раннего климакса, а если та решит беременнеть отправит ее просто к другим врачам, врачам-репродуктологам, остальное не ее проблемы. А там потом пусть они с ней раз бываются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Если для Вас это важно, все гормональные средства (даже постинор, принятый довольно близко к овуляции) имеют раннеабортивный эффект с разной степенью вероятности, т.к. не всегда подавляют овуляцию, бывают прорывные (для абсолютного подавления овуляций доза гормонов должна быть довольно большой). Но они также делают эндометрий более тонким, из-за чего в случае оплодотворения невозможна имплантация. Правда, бывают беременности, если таблетка вообще не усвоится, т.е. не сработает даже антиимплантационный механизм (пропуски, рвота, прием антибиотиков и т.д.)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема