Гость
Статьи
Поликистоз яичников

Поликистоз яичников

Добрый вечер,мне поставили диагноз СПКЯ, мне 20 лет, по назначению врача стала принимать Диане 35, подскажите пожайлуста это болезнь вылечивается??? Сходила к одному Гинеколог говорит что, нет сменила врача прописали эти гормоны диане 35, эфективное ли лечение гормональными контрацептивами? ((может кто сталкивался с такой болезнью, есть вообще в будешь забеременить и родить? Спасибо за ответы..

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
Марианна
#1

Автор, у меня был подобный диагноз в 18 лет, сделали операцию, резекцию яичников, после этого долго лечилась разными гормональными препаратами. Сейчас мне 34 и я всё ещё лечусь, периодически цикл выпадает, гинеколог прописал диане как и вам. Насколько знаю, это заболевание лечится, но лечение довольно длительное. Вот мне что то не повезло. Вам сказали причину заболевания? Был ли гирсутизм или другие проявления? Повышенные андрогены?

Марианна
#2

Дело в том, что горм препараты лишь "заводят" ваши яичники на какое то время и только от вашего организма будет зависеть на сколько, может и навсегда. Что касается беременности, то естественно при приёме диане вы забеременеть не сможете, а вот после вероятность есть. Просто у женщин с таким диагнозом оч трудно определить овуляцию, поэтому и залететь можно при этом. Гинеколог мне ещё тогда сказала что надо родить и всё само наладится, но увы, не получилось у меня.

Наталья
#3

Я страдала с 17 лет после ангины, проверьте миндалины, нет ли у вас хронического тонзиллита, они дают осложнения на весь организм. Не пейте диане-35, я пила и все бессмысленно, только вред приносят. Я вылечила травами, витаминами, здоровым образом жизни и потом родила и у меня здоровые яичники. Помог мне разобраться блог agideliya.com, если не он я бы до сих пор травилась таблетками и не родила бы.

Елена
#4
Марианна

Автор, у меня был подобный диагноз в 18 лет, сделали операцию, резекцию яичников, после этого долго лечилась разными гормональными препаратами. Сейчас мне 34 и я всё ещё лечусь, периодически цикл выпадает, гинеколог прописал диане как и вам. Насколько знаю, это заболевание лечится, но лечение довольно длительное. Вот мне что то не повезло. Вам сказали причину заболевания? Был ли гирсутизм или другие проявления? Повышенные андрогены?

Дела в тот что мой рост соствляет 160, а весь у меня 52 кг,узи я делала при менструальный цикле, повышенной волосатости и прлблем с ожиренем нет, может ли быть такое что врач ошибочно поставили такой диагноз?, манифукулярные яичники это одному и тоже что и поликистоз?

Елена
#5
Марианна

Автор, у меня был подобный диагноз в 18 лет, сделали операцию, резекцию яичников, после этого долго лечилась разными гормональными препаратами. Сейчас мне 34 и я всё ещё лечусь, периодически цикл выпадает, гинеколог прописал диане как и вам. Насколько знаю, это заболевание лечится, но лечение довольно длительное. Вот мне что то не повезло. Вам сказали причину заболевания? Был ли гирсутизм или другие проявления? Повышенные андрогены?

Нет ничего подобного вообще нет, мой весь 53, рост 163, повышенной волосатости вообще нет.

#6

Порекомендуйте пжл хорошего оперирующего гинеколога: рассматриваю
ЕГИКЯН Наталью Михайловну (Лапино и ЦПСиР на Севастопольском), КАППУШЕВУ Лауру Магомедовну (клиника К+31),
ПОПОВА Александра Анатольевича (Монииаг и Москворечье),
КУЗЕМИНА Андрея Александровича (зав. дневным стационаром) и
ДАНИЛОВА Александра Юрьевича (отделение оперативной гинекологии) (оба из центра Кулакова на Опарина);
ИВАНОВУ Наталью Владимировну (ЦПСиР на Севастопольском),
АРЮТИНА Дмитрий Геннадьевич (ГКБ № 29),
ПУЧКОВА Константина Викторовича и
КОРЕННУЮ Веру Вячеславовну (швейцарская университетская клиника), МАКСИМОВУ Юлию Владимировну (ЕМС), др...

Гость
#7

поставили синдром этот в прошлом году, под вопросом. до этого диагноза врачи кормили гормональными препаратами, пока не ухудшилась свёртываемость крови. решила, что дальше так продолжаться не может, ведь они влияют и на вес, и на псих.состояние, тут же и головные боли преследовали. пошла в гинекологический центр, отдала огромные деньги за УЗИ и консультации, под вопросом поставили спкя. Джесс пить я перестала, УЗИ показало достаточное количество фолликулов для того, чтоб я смогла в дальнейшем родить. как-то успокоилась для себя, психологически. и месячные пришли, хотя даже в крутейшем центре мне говорили, что они сами не придут или "придут навряд-ли". и пришли. и шли полгода замечательно, с задержкой максимум в пару дней. лишь сейчас задерживаются из-за лошадиной дозы антибиотиков, которые мне прокололи вследствие болезни.
сама же связываю те задержки и отсутствие месячных с серьезными психологическими переживаниями и стрессами. как ни странно, месячные пошли нормально как раз в тот момент, когда я отказалась от всех источников переживаний. вам же посоветую морального спокойствия и найти хорошего, понимающего врача. ни в коем случае не жалейте денег на собственное здоровье. и успехов вам в поисках первопричин и лечении.

Инна
#8

Добрый день, мне 25 лет , диагноз поликистоза яичников поставили в 2010году, после всех анализов начала пить гормональные , после того более мение менструация нормализовалась , вот сейчас опять 4м как нет менструации думала может все таки случилось чудо и у меня ребенок . Нет увы это всего лишь снова проявление этой гадости. Опять пью гормоны . А мамой очень хочу стать .

Гость
#9

Здравствуйте! могу предложить Вас диане за полцены,после родов поликистоз прошел,лежит без надобности. есть несколько пачек

Аня
#10

девочки,если кому интересно диане35 за полцены обращайтесь 095 34 123 56, поликистоз после родов прошел,а таблетки остались.есть несколько пачек. срок до средины 2019 года.спасибо!

Любовь
#11

Девочки,всем привет!!!мне 24 года,в 21 был сбой цикла и я пошла в платную клинику и там мне поставили диагноз поликистоз яичников. От такого диагноза я была долгое время в панике,прописали кольцо НоваРинг и свечи Лангидаза,кольцо проставила 3 месяца после пошла снова на прием и УЗИ. На УЗИ показало жёлтое тело,но оно было очень маленькое для беремености.После чего врач снова начала отправлять сдавать на гормоны,но я не стала ничего сдавать,потому что я поняла что им лишь бы только снова деньги содрать.В этом году снова пошла к врачу,но уже в обычную поликлинику.Врач увидев мои старые результаты анализов, сразу же отправила к эндокринологу.Я пошла к нему,врач написала список гормонов которые нужно сдать и УЗИ щитовидки.Сказала сдать все сразу за один раз на 3-5дц.Через месяц с результатами пришла к эндокринологу,на что она мне сказала что у меня практически все хорошо,единственно результаты витамина Д и СССГ ниже нормы,назначила мне витамиы и отправила к геникологу чтобы она мне назначила противозачаточные.
Но видимо гинеколог не ожидала меня увидеть ещё раз,я так поняла что она надеялась что мной будет заниматься только эндокринолог.Посмотрев мои результаты на что она мне сказала не прямым конечно текстом но с большим намеком что мол я лечить тебя не буду, сказала что сейчас назначает на 2 месяца Ярину после отмены я делаю УЗИ мт на 19дц если узист говорит что все хорошо,тогда в течении 3х месяцев нужно беременнить,если беременность не наступит,то тогда мне нужно придти к ней и она меня с мужем отправит в перенетальный центр.

Девочки,получилось ли кому нибудь забеременеть после отмены Ярины???

Мария
#12

Поставили диагноз поликистоз яичников в 15 лет, т. к задержки были большие, и нерегулярный цикл, ходила по врачам, без толку 5 лет сидела на гормональных препарата Регулон и Димиа, потом психанула начала пить циклодинон(не реклама)это не гормоны а таблетки на травах чтобы нормализовать менструальный цикл, пол года пропила и тут опять задержка. Думала опять гормональный сбой, пришла на узи, а оказалось беременна 😁😁

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: