Гость
Статьи
Сильные приливы при …

Сильные приливы при климаксе.

Мне 46. Последнее время у меня частые задержки месячных, т.е месячные раз в два месяца, а то и более. Мучают ужасные приливы жара, особенно ночью сильно потею. Бывает не могу заснуть. Заметная прибавка в весе (с 44 размера на 46 размер). Подруга советует пить Симидона, кому-то она помогает?

Вика
22 ответа
Последний — Перейти
Anis
#1

Я раньше пила Абьюфен 1 месяц - ситуация не поменялась. Другой гинеколог назначила мне пить Симидону. Действительно стало лучше, где-то к концу первого месяца приема - почти ушли приливы, улучшился сон, прошла головная боль.

инна
#2

Я пью Симидона форте, это высокая дозировка. Ситуация была похожая как у Вас - приливы по 20 разв день, особенно на работе, ночью потела, но то хоть дома. Симидону мне прописала мой гинеколог, сказала, что из негормонального это самое сильное, что есть. Мне Симидона форте очень помогла, примерно через неделю приливов стало гораздо меньше, сейчас 1-2 раза в день (не каждый день) и не такие сильные как раньше. Пью уже 3 месяца, буду продолжать, гинеколог сказала, что Симидона можно пить без перерыва
длительно, хоть несколько лет.

Гость
#4

У моей мамы были сильные очень, мучалась, пока не попробовала гомеопатические горошинки, не знаю название, СПб.

Тетя Таня
#5

У вас началась гормональная перестройка, отсюда прибавка в весе и потливость. Насчет вами упомянутого препарата не знаю, но посоветовать могу циклим, его принимаю до сих пор. Потливость нормализовалась, как и во время до климакса.

Вера
#8

Меня приливы посетили в 48 лет в сопровождении сильного потоотделения. Особенно не комфортно себя чувствовала летом в общественных местах. После уколов Пинеамина, гормональный фон обновился и проблема ушла. Также перестали тревожить головные боли, бессоница, сухость кожи. Честно говоря, я стала забывать, что у меня менопауза.

#9

Купите от приливов настойку у травницы Лауры Алексанян. Я сама у нее покупала и пила и периодически пропиваю по литру пару раз в году. 89639635828. Не реклама. Я у нее вылечилась.

Вета
#10

Фитоэстрогены хорошо помогают, но сильно поправилась на них. Сейчас колю Пинеамин, эффект не хуже, зато удалось вернуться к своему доклимаксному весу и улучшить состояние кожи. Так что если выбирать, то я за пинеамин.

Светлана
#11

Дивигель помог.

Гость
#12
Светлана

Дивигель помог.

Конечно поможет при приливах, это же гормон,которого не хватает.

Гость
#13
Тетя Таня

У вас началась гормональная перестройка, отсюда прибавка в весе и потливость. Насчет вами упомянутого препарата не знаю, но посоветовать могу циклим, его принимаю до сих пор. Потливость нормализовалась, как и во время до климакса.

Удивляюсь когда пишут что помогает Бад ,циклим и прочее. Для меня это оказалась лишь трата средств!

Гость
#14
Гость

Удивляюсь когда пишут что помогает Бад ,циклим и прочее. Для меня это оказалась лишь трата средств!

Здравствуйте! Мне 53 года, перепробовала почти все бады. Ничего не помогало, или немного и не надолго. Интуитивно, я понимала, регулятор теплообмена, у нас в мозгу находится. Помог кортексин ноотроп. Не один курс, несколько. Единственное не удобно, препарат только в уколах.

Гость
#15
Гость

Удивляюсь когда пишут что помогает Бад ,циклим и прочее. Для меня это оказалась лишь трата средств!

Так это рекламщики стервятники пишут. Гормоны помогают и то не всем.

Гость
#16
Гость

Здравствуйте! Мне 53 года, перепробовала почти все бады. Ничего не помогало, или немного и не надолго. Интуитивно, я понимала, регулятор теплообмена, у нас в мозгу находится. Помог кортексин ноотроп. Не один курс, несколько. Единственное не удобно, препарат только в уколах.

Вам верю. Попробую его.

Гость
#17
Вета

Фитоэстрогены хорошо помогают, но сильно поправилась на них. Сейчас колю Пинеамин, эффект не хуже, зато удалось вернуться к своему доклимаксному весу и улучшить состояние кожи. Так что если выбирать, то я за пинеамин.

Так это згт?

Гость
#18
инна

Я пью Симидона форте, это высокая дозировка. Ситуация была похожая как у Вас - приливы по 20 разв день, особенно на работе, ночью потела, но то хоть дома. Симидону мне прописала мой гинеколог, сказала, что из негормонального это самое сильное, что есть. Мне Симидона форте очень помогла, примерно через неделю приливов стало гораздо меньше, сейчас 1-2 раза в день (не каждый день) и не такие сильные как раньше. Пью уже 3 месяца, буду продолжать, гинеколог сказала, что Симидона можно пить без перерыва
длительно, хоть несколько лет.

Что то в аптеках нет этой симидонны

Гость
#19
Гость

Удивляюсь когда пишут что помогает Бад ,циклим и прочее. Для меня это оказалась лишь трата средств!

Точно

Гость
#20
Гость

Удивляюсь когда пишут что помогает Бад ,циклим и прочее. Для меня это оказалась лишь трата средств!

К сожалению кроме гормонов больше ничего не поможет. Я все перепробовала кучу денег потратила. Помогает только ЗГТ или если с деньгами туго противозачаточные таблетки Регевидон или норколут

Гость
#21
Гость

Точно

Тоже так считаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Влада
#22

Не слышала о таком. Свечами ованелия спасаюсь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: